Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ухаживать за алюминиевой посудой?

satna59 [16.4K] 5 лет назад

Алюминиевая посуда, не смотря на все свои недостатки, используется во многих семьях. Как ухаживать за такой посудой?

3

Всегда хочется, чтобы посуда на кухне выглядела безупречно - так обстоит дело и с посудой из алюминия.

Мои алюминиевые кастрюльки всегда блестят, как новенькие.

Для этого у меня есть один несложный секрет, с которым хочу поделиться с вами. Вот он - если алюминиевая кастрюля потускнела, я наливаю в неё воду и борсаю кожуру от одного яблока, после чего кипячу эту воду минут так 10-15.

После этой несложной процедуры моя кастрюля сверкает, как новенькая, а в доме очень вкусно пахнет яблоками, которые очень любит вся моя семья!

Так что ухаживать за алюминиевой посудой совсем несложно, и даже приятно!

0

Алюминиевые кастрюли и сковороды будут блестеть как новые, если прокипятить их в таком составе: на 1-1,5 ведра слегка подогретой воды взять 80-100 г растворенного в воде конторского силикатного клея и 100-125 г едкой кальцинированной соды. Полученную смесь довести до кипения и опустить в нее посуду на 25-35 мин, продолжая нагрев. После такой обработки затвердевший жировой слой на внешних стенках посуды легко удаляется проволочным ершиком, а с внутренней стороны снимается обычной тряпочкой или губкой.я так чистила не один раз,и результатом довольна каждый раз.не нужно прикладывать большие усилия,чтоб посуда была чистой

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..