Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько важна мотивация при изучении английского языка?

svet-max [94.5K] 7 лет назад

Или любого другого иностранного языка? Что может быть мотиватором?

1

Нынче главным мотиватором может быть возможность получить хорошо оплачиваемую работу. Из чистого интереса к другой культуре сегодня мало кто изучает языки. Проще изучать переводы))) Во всяком случае, это уступает мотивации, указанной выше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

сейчас в школах обучают иностранному языку со 2 класса,учебники новые замечательные,мои третьеклассники уже знают и умеют на прежнем уровне 7-8 класса.если все будет хорошо и у нас заговорят на английском,как и во всем мире.

svet-max [94.5K]
Как это здорово! Я начала учить свою дочку английскому языку еще с детского садика. Пока мы это делали играючи, были неплохие результаты. А потом в школе как-то не сложилось. И желание заниматься языком у девочки пропало. А жаль... К сожалению, иногда школа сводит на нет все старания родителей.  7 лет назад
iren [92.5K]
не повезло.  7 лет назад
комментировать
1

Для меня таким мотиватором стала необходимость. Работа с западными сайтами. Чтение текстов, переписка с админами и тому подобное. Конечно, немного знала язык с прежних времен. Но много пришлось сначала усваивать. Сейчас кое-как пишу и читаю. Говорить особо не с кем, да и произношение жуткое. Никаких учебников, одна практика.

Поскольку речь не только об английском.

Еще один язык мне тоже пришлось изучить по необходимости на достаточно приличном уровне. Т.е. свободно говорю, читаю и пишу.

Добавлю. Я уже далеко не молодой человек и встречала многих еще постарше, которые успешно овладевали языками. И встречала молодых, заявляющих, что они не могут осилить эту "китайскую грамоту"!

1

Мотивация - вещь исключительно важная в таком деле, как изучение языка. Без нее далеко не уедешь, то есть язык не освоишь. Особенно важно правильно мотивировать ребенка - ведь это взрослого может мотивировать рост зарплаты, возможность поступить в престижный ВУЗ, свободно общаться в зарубежных поездках или найти мужа за границей. А у ребенка всего одна мотивация - интерес. Поэтому советую поискать для ребенка такие формы изучения языка, которые были бы ему интересны. В Интернете сейчас много детских учебных ресурсов для изучения языков в виде игр.

1

Ну, резон для того, чтобы оторвать тело от дивана и напрягать мозг в любом случае нужен, не только при изучении языка. Я для себя заметила, что пока мне не с кем было общаться на английском, я могла учить язык, читать и переводить простенькие тексты для себя, чтобы навык не потерять, но самое главное и самое эффективное обучение началось тогда, когда я попала в ситуацию, что либо я говорю по-английски, либо никто меня не поймет. Очень быстро дело пошло у нужном направлении, за месяц выучила больше, чем за 7 лет в школе и 5 лет в университете.

1

Мотивация - это первое, что должно быть при изучении языка. Без нее никуда! А мотиваторов может быть много: работа - возможность повышения, желание понимать иностранные фильмы и смотреть их в оригинале, любовь, в конце концов! Вы можете мечтать переехать, отличная мотивация! У каждого она своя!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..