Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Обама - тайный радикальный мусульманин?

Александр13 [162K] 10 лет назад

Ни для кого не секрет, что все революции на Востоке происходят при явном участии США. при этом правительства, которые были в той или иной степени светскими, сменяются властью радикальных мусульман, то есть их влияние в этом регионе с каждой такой революцией только усиливается. Может быть президент США таким образом именно к этому и стремится?

askqwerty [28.7K]
Тайный террорист или тайный агент. Всё может быть. Но тайных радикальных мусульман в суннизме нет. Скрывать веру большая часть суннитов считает непозволительно, и упрекают шиитов в сокрытии своей веры, когда те используют такой приём.  6 лет назад
askqwerty [28.7K]
Так что это невозможно.  6 лет назад
комментировать
2

Поздновато об этом задумались. :) Толерантность зачастую оборачивается против нас.

Я не знаю и не могу утверждать, кто такой Барак Обама в этом смысле, насколько он связан с радикальным исламом. Но почти четыре года назад, когда Обама выдвинул свою кандидатуру на пост президента США, западноевропейские страны напряглись. В открытую начали говорить об угрозе тотальной исламизации. И напрямую связывали это с приходом Обамы к власти. А сейчас мы видим, что западноевропейские страхи были вполне обоснованы - всё к тому и идет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Александр1­3 [162K]
Любопытно. Я это ляпнул просто так, вроде шутки, о таких разговорах не слышал, а, оказывается, это вполне может иметь какое-то отношение к правде?  10 лет назад
пани Моника [175K]
А в России об этом не говорилось. :) Даже не упоминалось. Что нам какая-то Европа с ее проблемами. Только проблема-то на самом деле глобальный размах приобретает.  10 лет назад
MBell [52.7K]
Неожиданный поворот событий. Только сейчас возник скандал вокруг кольца, которое Обама носит с 1980 года, как минимум.
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/12­6443-skandal-vokrug-kolca-b-ob­amy-nakanune-prezidentskih-vyborov-ne-sluchaen.html
 9 лет назад
пани Моника [175K]
Ответ писала три с половиной года назад, вспоминая о том, как реагировали на Обаму в Швейцарии и во Франции в 2008 году. Глядя на сегодняшнюю ситуацию, понимаю, что недоверие европейцев было обосновано.  6 лет назад
комментировать
2

А разве дело в религиях? Дело в людях, которые используют их для достижения своих грязных целей, политических и финансовых. Причем иногда искажая постулаты этих религий. Радикальный исламизм - это уже не религия или не просто религия, так?

Можно вспомнить нечто подобное и в истории христианства.

А Обама? Мне лично он неприятен и его политика тоже, но... связывать ее с его происхождением наверное не стоит. Сколько европейских лидеров, не мусульман занимают проарабские позиции?

А то что вся эта растянувшаяся "арабская весна" кому-то была выгодна, сомнений нет.

2

Александр отчим Обама был мусульманином и Барак Обама тоже мусульманин, ну например я тоже мусульманка.. Но я не читаю намаз, я не рыба не мясо, Барак Обама я думаю такой же человек как и я в отношении к религии, он прекрасно понимает что религия придумана дабы управлять людьми, а то что к чему он стремиться это к тому чтобы не было войны между разными верами, и не одна вера не обижала другую.. хотя почему вот люди именно прям сильно верующие в религию считают что их религия только самая правильная а у других черт знает что..

askqwerty [28.7K]
Потому что для верующих религия дана Богом. А не придумана кем-то. Пророки мир им терпели ради того чтоб донести Истины. Выдумщики? Это неуважение к ним. Мир им.

Люди не выдумали веру. Но они искажали её. Все веры от Единого. Но люди искажают.
 6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..