Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Это "транспорт городской", но в нем ездит не любой (см далее) что это?

Elden [120K] более года назад

Какой ответ на загадку?

Это "транспорт городской", но в нем ездит не любой. Только, кто совсем недавно посетил наш мир большой

1

КОЛЯСКА

я вот только не совсем понял почему именно городской транспорт. вроде как на селе и в деревнях тоже пользуются колясками, может быть из-за того. что основная масса колясок выпускается на четырёх колёсах и очень похожа на четырёх колёсный автомобиль, но тогда есть ещё один транспорт на котором катаются наши дети - это

КАТАЛКА

Вот что-то в таком духе:

текст при наведении

Сейчас такой вид детского катательного транспорта стал доступен практически любой семье, да и дорого уже более менее стали приводить в порядок, чтобы не них кататься, вот и стали последнее время всё чаще появляться на улицах города дети на таких машинках-каталках...

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

у меня есть два варианта ответа к этой "интеллектуальной" загадке, первая догадка: это транспорт "помощи"(скорая, пожарная, милиция, аварийная и прочие)ведь на них не всем людям удаётся покататься. Вторая догадка: это "такси", в обычных городах может каждый катается, но вот в больших городах не каждый человек может позволить себе такое удовольствие, так как не всем по карману такая "роскошь".

1

Ну, так это же автомобили наших высокопоставленных деятелей, с мигалками. В прочем, на нелюбом городском можно некоторым людям проехаться до больницы - на машине скорой помощи, до пожара - на машине пожарных, есть еще полицейские машины, в которых можно ездить будучи полицейскими либо став нарушителем порядка. Ну и те кто посетил мир и уходит из него - катафалк.

1

В этой загадке, на мой взгляд, ответ может быть только один - "Детская коляска". Потому, что совсем недавно посетил большой мир младенец, новорожденный. Конечно "не любой", видимо может ездить и на милицейской машине, и на пожарной, но только совсем недавно посетил наш мир именно новорожденный и именно для него предназначен этот транспорт.

текст при наведении

1

К этой загадке мог бы подойти ответ "сани", но это подошло больше к тем регионам, где почти всегда лежит снег и на колясках детей почти не возят. Думаю что слово отгадка КОЛЯСКА очень хорошо подойдет к этой загадке. В ней детей (это они совсем недавно посетили наш мир большой) можно возить круглый год.

1

В этой загадке речь идет о коляске, так что моим вариантом ответа на вопрос будет слово "КОЛЯСКА". Может это и громко сказано, что это транспорт городской, но все же коляска тоже передвигается и имеет свои колеса. Ну а в коляске катают малышей, которые совсем недавно родились.

0

Ну конечно же это "КОЛЯСКА". Именно это слово загадано в вопросе. Коляску по праву можно назвать транспортным средством, вот только в движение оно приходит под действием человеческой физической силы. Ну а в колясках катают совсем маленьких детишек. Особенно когда руки родителей устают.

0

Какая хорошая и милая загадка, я прям заулыбалась!=)))

Ответ здесь по-моему очевидный, особенно для родителей, у который в семье есть дети.

Это КОЛЯСКА. Для ребенка это транспорт, а мы с вами уже не сможем в ней покататься. Эх, какая ностальгия...

0

Ответом на эту загадку "Это транспорт городской, но в нем ездит не любой. Только, кто совсем недавно посетил наш мир большой, что это?" будет слово "Коляска". На самом деле это очень красивая загадка, но скорей всего не для детей

0

Это транспорт, в котором мы ездили все, но когда были маленькие. Это, конечно же, КОЛЯСКА! Только тогда, когда детки рождаются, они ездят на этом транспорте. Мой сын обожает свой автомобиль, как я называю его коляску.

0

Мне кажется это детская коляска, она же для тех кто недавно в нашем мире (новорожденные). Правда, официально она не попадает в разряд городского транспорта, скорее личного ))

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID