Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Попкорн в микроволновке - как правильно приготовить?

Ласунечка [16.9K] 9 лет назад

Почему-то у меня половина зёрен в микроволновке не взрываются. Может я что-то не так делаю?

У кого хорошо получается попкорн в микроволновке, расскажите, пожалуйста, поэтапно как вы его готовите?

1

Если вы имеете в виду покупные бумажные пакеты попкорна, который нужно готовить в микроволновке, то там написано приблизительно время приготовления. Но тут от есть секретик, нужно дежурить во время приготовления попкорна у микроволновки и слушать. Сначала зерна разрываются часто, а потом начинаются уже хлопки с интервалами. Вот когда интервал между хлопками будет такой, что можно будет сосчитать 2-х, то пора вытаскивать пакет.

Иногда качество попкорна зависит и от производителя, то есть зерна сами по себе уже плохие, поэтому многие не раскрываются.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Обычно я это делаю, строго соблюдая инструкцию, которая указана на упаковке попкорна. Буквально делала его на прошлой неделе. Так вот он у меня полопался весь, правда слегка подгорел. В инструкции было сказано на 3-5 минут поместить в микроволновку и включить максимальную мощность. Ещё была оговорка, что учитывать нужно мощности микроволновок. Так вот я поставила на 5 минут, но так как моя микроволновка слишком мощная, он слегка подгорел. Возможно, у вас выставлена малая мощность на микроволновке, вот он не весь и полопался. Тогда следует или увеличить мощность микроволновки, а если это максимальная, тогда добавьте минуту времени.

1

На каждой упаковке с таким продуктом есть инструкция и там написано, сколько нужно жарить попкорн в микроволновке.

Закрытую пачку следует уложить на тарелку в закрытом виде, включить нужную мощность и старт.

Сначала ничего слышно не будет, а вот после третьей минуты она начнет ин6тенсивно стрелять. Обычно для ее приготовления требуется три с половиной минуты, если будет больше, то кукуруза просто сгорит и половина ее в пакете будет черной.

Обычно выставляется мощность для этой цели 90 или 100 процентов.

Из домашней кукурузы попкорна не получится, лучше ее отварить. Потому что покупной проходит специальную обработку и пропитку.

1

Для того чтобы все зерна взорвались равномерно нужно включать микроволновку не сразу на 3 минуты,как написано в инструкции,а только на полторы минуты.Затем пакет осторожно нужно достать,встряхнуть хорошенько,и положив обратно в микроволновку включить еще на одну минуту.

0

В тарелке конечно его в микроволновке не готовят, да и есть в продаже специальный попкорн в пакетах для приготовления в микроволновке.

Кладёте такой пакет в микроволновку, но лучше всё же в начале ознакомиться с инструкцией на упаковке далее выставляем таймер на 2 минуты, включаем микроволновку, выключаем, переворачиваем пакет и ещё готовим 2 минуты

Всё, вынимаем и кушаем, после того как пакет отстынет.

0

Вы скорее всего делали это в тарелке, тогда одни раскрываются, даже пригорают, тогда как другие целые - неравномерно разогреваются в таком положении. Попробуйте лучше в стакане, накрыв его тарелкой. Количество не больше одной_четвертой стакана, а то места не хватит попкорну, то есть жарить придется мелкими порциями и на небольшое время, по несколько раз. При такой жарке 90% приготовится.

0

Вчера только "готовили" покупной попкорн в бумажном пакете в СВЧ-печи. Делали все по инструкции. Поставили самую большую мощность - 750 Вт, время выставили на 4 минуты. Пакет клали просто внутрь, без тарелки. Распечатывать нельзя. Все отлично взорвалось и приготовилось. Когда вынули пакет, подождали до остывания, раскрыли и с удовольствием скушал!

0

Вам для приготовления такого вида попкорна в домашних условиях, необходимо просто поместить его в пакет, а затем включить вашу микроволновку на 750 Вт и держать его там в общей сложности по времени, 4 минуты. Никаких дополнительных тарелок в микроволновку, кроме самого пакета, ставить не нужно.

0

Наиболее простой вариант приготовления попкорн в микроволновке, это приготовление специально купленного попкорна в пакете и приготовление по инструкции. Попкорн же в зёрнах на мой взгляд лучше раскрывается при приготовлении на плите газовой в алюминиевой кастрюле.

0

Попкорн в пакетах очень быстро приготовить в микроволновке.

Для этого мы берем пакет кладем в микроволновку, включаем таймер на две минуты.

Затем открываем микроволновку, переворачиваем наш пакет и снова включаем на пару минут. После этого наш попкорн готов.

0

Вы знает,я никогда не пробовала готовить попкорн из домашней кукурузы.Думаю что врядле что-то получится.Тот,что продают в пакетах,чем-то все-таки пропитывают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..