Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Откуда выходят у курицы яйца?

Barsko [63.3K] 2 года назад
4

Яйцеобразование начинается в яичнике, оттуда яйцеклетка попадает в левый яйцевод, так как првый рудементирован. Там идет формирование зародышевого диска, который далее попадает в воронку яйцевода , там происходит оплодотворение, или оно может не происходить, в зависимости от наличия сперматозоидов, далее идет белковый отдел, там зародышевый диск доразвивается и покрывается белком (внутренняя плотная, средняя плотная, наружная жидкая оболочки), дальше попадает в матку где ее слизистая оболочка продуцирует кальций содержащий секрет, который образует скорлупу, далее идет влагалище которое выполняет функцию хранения спермиев и служит частью родового пути. Далее несение яйца в 97% случаев происходит тупым концом. Весь цикл длится от 23 до 25 часов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

"Очень оригинальный вопрос...))) Не знаю чем вызван интерес, но вот Вам ответ:

• яйца курица производит на свет из органа именуемого клоака, а не из задницы, как считают многие. Этот орган с возрастом и количеством снесенных яиц становится более широким и курица может нести уже более крупные яйца."

текст при наведении

3

Есть у курицы специальное место в теле с отверстием наружу - называется оно - "КЛОАКА". Это - именно то место, орган, из которого появляется сформировавшееся яйцо. Яйцо выходит НЕ из "зада", как некоторые по непонятным мне причинам считают )) Разве из прямой кишки может что-то "рождаться" кроме отходов?

1

Место, от куда выходит яйцо у курицы называется Клоака.

Очень много людей думают, что яйцо Выходит у курицы из Попы, ну на первый взгляд, похоже на это, но если все изучать изнутри, то Вы поймете, что это место называется Клоака и вообще не похожа на "Задницу".

Кстати не только у курицы так, но и у всех животных, которые рождают "укладывают" яйца.

Например у Гусей, у всех птиц одним словом.)

Думаю мой ответ поможет Вам. Желаю Вам Удачи.

1

Курица рождается с определенным колличеством яйцеклеток. Когда яйцеклетка выходит из яичника, она проходит по яйцеводам в матку и по мере продвижения покрыватся белком. В матке начинает покрываться скорлупой и далее попадает в клоаку. Клоака- это расширенная, конечная часть задней кишки , куда впадают выделительные и половые протоки мочеполовой системы.

1

У всех птиц есть такое специальное место, откуда яйца выходят. И это специальное место носит такое не очень красивое название К Л О А К А.

Находится это место под небольшим хвостиком курицы, который многие называют "куриной попкой". Вот ниже этого хвостика расположена настоящая попа (отверстие), а ещё ниже находится и это специальное место "клоака".

текст при наведении

1

У курицы есть только один выход для выхода из нее яйца , это попа , которая всем известно , где расположена . И скажу вам , что это дело не одной минуты , поскольку сама разводила курей не один год и предстояло наблюдать за столь не легкой процедурой .Но думаю с видео все будет понятнее намного лучше весь процесс появления яйца " на свет".

текст при наведении

1

Курица рождает плод, который развивается уже во внешнем мире. Рожает оттуда же откуда человек. Но у птиц эти все органы более простые и соеденены. Яйцо курицы выходит из клоаки. Интересно, что некоторые люди думают, что из зада)

1

Курица сносит яйцо из клоаки,которая выполняет роль полового отверстия.

0

Недавно мои дети тоже огорошили меня этим вопросом. Пришлось размораживать курицу и искать то самое место. Дети у меня имеют родителей биологов и видели из мира животных многое. Спокойно рассмотрели клоаку, то место, откуда выходят яйца, и отправились дальше изучать мир и придумывать интересные вопросы на засыпку маме.

0

Яйцо из курицы выходит наружу из отверстия, которое называется "клоака". Примечательно, что моя бабушка иногда проверяла есть ли яйцо у курицы на подходе, засовывая ей в клоаку свой палец. Так сказать: тактильный метод!

0

Удивительно, что многие не знают, что задом никто не рождает ничего. У курицы есть клоака, которая отвечает за выход яйца. Кто в этом не уверен, то пусть купит живую курицу, зарубает, и при разделывании проверит.

0

Ну как бы по деликатней выразится, из зада)

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID