Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Транспорту он нужен часто, а порой и человеку ... - что это?

chela [37.1K] более года назад

Какой ответ на загадку?

Транспорту он нужен часто, а порой и человеку, чтобы обойти опасность, не упасть со склона в реку?

0

ТОРМОЗ

Ну с транспортом всё понятно, тормоз ему очень нужен, но вот для чего он человеку и как этот тормоз выглядит у человека не понятно, зато хорошо ясно как выглядят люди-тормоза, это те, которые очень медлительные...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сложные нынче пошли загадки) Ответ: Тормоз.

1

Да трудновата загадка для детей , да и взрослый не каждый сможет ее разгадать но можно попробовать . Загадки : на 291 волшебная история ?

Ну что же может быть нужно транспорту часто ? и человеку порой тоже нужен - Т О Р М О З .

0

С самого начала почему то думал, что это должно быть какое-то заграждение на дороге, которое делает движение более безопасным для автомобилей и пешеходов. Но варианты барьер, стенка, перила и другие не подошли. Как оказалось, правильным ответом в этой загадке будет слово отгадка

ТОРМОЗ - здесь маленькая неточность в загадке - он нужен транспорту не часто, а постоянно и движение с неисправными тормозами запрещено.

0

Насчёт того, что транспорту этот механизм нужен - это даже не буду спорить, ведь это ТОРМОЗ, без него действительно лучше за руль не садиться, не то быть беде. А вот тормознутые люди - это не самые продвинутые индивидумы общества, не надо, думаю, быть тормознутым, лучше всё же иметь чувство меры и тогда всё будет просто замечательно.

0

В игре "Загадки: волшебная история" 291 уровень правильным ответом является - ТОРМОЗ, который помогает автомобилям и другим средствам передвижения останавливать свое движение - тормозить. Но иногда тормоз не помешал бы и человеку, чтобы вовремя "притормозить".

По количеству букв слово "тормоз" подходит.

0

Когда я прочитала загадку мне сразу на ум пришла мысль что это может быть смазка или бензин, а потом я подумала что это ТОРМОЗ, ведь реально без него машина не сможет вовремя остановиться и избежать аварии.Также как и человек не сможет остановиться и избежать не обдуманных поступков

0

На мой взгляд, наиболее вероятным ответом на данную загадку, является слово "Тормоз". На самом деле, водителям транспортных средств, тормозом приходится пользоваться достаточно часто, чтобы избежать опасности. Человеку тормоз иногда тоже нужен.

0

Ответ на загадку - тормоз.

Весьма важная педаль в автомобиле, а также в других средствах передвижения, в таких, например, как мотоцикл или мопед. В Википедии точно не уверены в этимологии слова "тормоз", из какого языка это слово происходит.

0

И человеку, и транспорту, порой очень нужен ТОРМОЗ.

Только если транспорту он нужен всегда, ибо без него безопасная езда невозможна, то для человека сей инструмент является временным, только по особо сложным случаям.

0

Ответ на загадку - тормоз.

Понятно, что транспорту нужен тормоз для того, чтобы остановиться. Но и про людей говорят, мол, что он без тормозов, то есть имеют в виду, что не может вовремя остановиться, а нужно бы.

0

На заданном двести девяносго первом увлекательном уровне игры - Загадки, волщебная история, настоящим ответом можно считать такое слово - Тормоз , который иногда нужно и включать, дабы не попасть в просак..

0

Тут как-то сразу не догадаешься. Рискну предположить, что ОБЪЕЗД.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID