Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Его надо ярко красить краской, чтобы он не съел, не разрушил ... - кто он?

chela [36.6K] 10 месяцев назад

Какой ответ на загадку?

Его надо ярко красить краской, чтобы он не съел, не разрушил ваше счастье тяжким грузом не висел?

0

Да уж эта загадка заставила поломать голову.Поразмыслив я могу сделать вывод что отгадкой будет

быт

потому что он может разрушит отношения а чтоб этого не случилось надо его украсить чем нибудь разнообразным а не повседневными заботами и делами

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Загадка непростая и потребовала времени и некоторых размышлений. В результате пришёл к выводу, что возможно правильной разгадкой является - "Быт". Именно быт, как ржавчина, разъедает наше счастье и висит тяжким грузом на наших плечах. И, чтобы он окончательно не разрушил наше счастье, его надо красить яркой краской, то есть украшать яркими событиями.

0

Чем дальше, тем сложнее загадки. Лично для меня эта загадка, несмотря на то, что в слове отгадке только три буквы, оказалась самой сложной.

Правильный ответ к ней слово отгадка

БЫТ - жизненный уклад, повседневная жизнь. Мы всеми силами стараемся, чтобы он нас не засосал, пытаемся любыми путями приукрасить нашу жизнь, чтобы она была у нас лучше.

0

Да загадка не проста и вероятно придется маленько подумать и поломать голову . Что бы рутина не засосала особенно домашняя да и не только все нужно разнообразить привносить новые краски даже еду надо разнообразить иначе все превратится в сущую тьму . Загадки : на уровне 286 загадано слово - Б Ы Т .

0

Мдааа... Это точно загадка для детей? Я конечно понимаю, что загадки разгадывают и взрослые тоже, но вроде бы это детская игра. Как ребенок может догадаться, что речь идет о таком понятии, как БЫТ? Я, если честно, так и не поняла, о чем идет речь, и поэтому обратилась к подсказкам. Ответ - БЫТ.

0

Ответ на загадку - быт.

Странное такое слово. По-моему, каждый вкладывает в него какое-то свое значение. Вот авторы загадки уверены, что быт нужно каким-то образом украшать. На этот счет, наверное, у разных людей будут разные мнения, точно так же, как и представления о том, что такое "быт".

0

В игре "Загадки: волшебная история" 286 уровень правильным ответом является БЫТ - уклад повседневной жизни, который необходимо разнообразить приятными делами и впечатлениями, для того, чтобы он "не заел" и не превратился в рутину.

По количеству букв слово "быт" подходит.

0

Ответ на данную загадку - быт.

Говорят же, что быт способен разрушить отношения. А помогло мне отгадать данную загадку стихотворение Маяковского "Я сразу смазал карту будня", где лирический герой смазал карту будня, плеснув краску из стакана.

0

Многие ли детишки смогут отгадать эту загадку? Что то я сомневаюсь в этом))) Они ведь ещё не понимают, что БЫТ зачастую разрушает взаимоотношения, топит семейную лодку. Хотя не всегда. Так что думаю, что ответ всё же БЫТ.

0

Очень трудная у Вас загадка, но немного поразмыслив и поднапрявшись, я пришел к выводу, что ответ здесь на нее должен быть только таким - Быт, потому что если его не скрашивать, то он может вполне и все разрушить..

0

БЫТ

Да, хорошее напутствие дали авторы этой загадки, а я уже и забыл, что на шее висит тяжкий груз, надо бы его покрасить срочно, а то ещё лопнет моё счастье, итак вы что хотите делайте, а я за краской...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID