Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему в России такая культура питья алкоголя?

arturio [5.5K] 5 лет назад

Почему в России такая культура питья алкоголя, а точнее культуры питья совсем нет, ведь есть много стран где с алкоголем имеют дело с детства, но такого как в России нет?

Инкогнито
 Не нужно клеветать на Россию, внушая нам, что россияне необыкновенные пьяницы. А вот в вашей секте СИ распространено тайное пьянство. Это объясняется реакцией души человека на зомбирование - духовное насилие над людьми в вашей религиозной организации.  5 лет назад
arturio [5.5K]
Во первых это не клевета, а правда, такого помешательства на алкоголе я не видел ни в одной стране, каждый день подходя в 8 утра к ларькам нон-стоп за пакетиком чая или растворимого кофе наблюдал как разного возраста люди трясущимися руками тянут ко рту 150 ти граммовые пластиковые стаканчики полные с водярой и выкидывают пустые не в урну для мусора, а в 40 литровую кастрюлю и к этому времени она уже заполнена больше чем на половину, я не раз работал в разнонациональных коллективах по России и разница на лицо, даже украинцы и молдаване которые тоже любят прилагаться на алкоголь пили реже и вели себя по другому.  5 лет назад
arturio [5.5K]
Я не хочу говорить что все алкоголики, конечно нет, но даже у Андрея Малахова через день программа про пьянство в стране со всевозможными последствиями. Во вторых я ни кому никогда на этом сайте еще не говорил о моих религиозных предпочтениях, секта СИ не моя точно и разберитесь точнее религиозная организация или секта это две большие разницы, с духовностью моей все в порядке и не думаю что она зомбирована, просто Библия интересная книга и языком трепать без толку многие могут, а вот проверить по книге и точно сказать как именно написано и почему так могут лишь единицы.  5 лет назад
arturio [5.5K]
Ваша реакция с минусовым голосом и нападками религиозной направленности к вопросу который не относится к этой теме с родни высказыванию о том что правда глаза колит, а на счет пьянства скажу точно в Португалии, Италии, Германии, франции, Англии и если хотите то и в Грузии, Молдавии, в тех странах где маленький стаканчик домашнего вина предлагают даже 3х летнему ребенку за столом такого отношения к алкоголю как в России нет, там действительно есть культура питья алкоголя, да не на все 100%, но и не как в России.  5 лет назад
AIVEN [2.6K]
Вы социологией что ли занимаетесь, или собрались учить морали и нравам , есть конкретные данные за всех и всю Россию? Вопрос корректно пишите, тогда возможно не будут минусовать.  5 лет назад
комментировать
3

Исторически, вплоть до начала 20-го века две самые ТРЕЗВЫЕ страны были Швеция и Россия, но не оттого, что северные страны лучше справлялись с алкоголем, а скорее, наоборот, потому что осознавали что алкоголь для них - это вещь тяжело переносимая. Так называемый северный тип потребления алкоголя: это стремление к тому чтобы выпить что покрепче, да побольше, да алкоголизм развивается быстрее и настолько же труднее изживается. А всё оттого, что северные народы хуже расщепляют алкоголь. Чукчи вот вообще не расщепляют, шведы и финны слабо расщепляют, британцы, русские, немцы чуть получше, но тоже слабо.(немцы, правда, больше пива, а не шнапса пьют). И вот в этих странах при бесконтрольном употреблении или продаже всегда были проблемы с алкоголизмом. Англичане в своё время чуть не спились, аж все пабы с испуга по закрывали, в северных странах вообще практически везде полу-сухой закон(алкоголь как автомобиль стоит), финнам аж вон дешевле в Питер приехать и у нас напиться. Ну вот и у нас сейчас та же проблема. Вопрос в другом: додумается ли кто-нибудь до того, чтобы уже меры вводить хот какие-нибудь. Почему у южан с эти проблем меньше? Да потому что там, где они обитали, всю жизнь росли фрукты и виноград, народ формировался на этой пищи, привыкал к её брожению и за долгое время сложился так, что в отличии от северян, имеет в своём вооружении гораздо больше ферментов, расщепляющих алкоголь. Так что когда говорят что: "вот французы и итальянцы пьют вино каждый день и ничего, все здоровые, даже полезно и, мол, русские, делайте также!". Это всё от небольшого ума говориться, так как что французу хорошо, русскому и немцу смерть, а чукче вообще быстрая смерть.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Почему-то мне кажется, что славянский человек просто не приспособлен для выпивки. Не такой у него организм. Все знают, что чукчам пить нельзя - сразу формируется зависимость. Так вот и нам нельзя. Но начали пить, а оно плохо на организме отзывается. Стали обильно закусывать, появились застолья. Где вы еще такое видели? За границей в бар зашли, стопку опрокинули и ушли. У нас нужна закуска, чтобы как-то нейтрализовать действие алкоголя. Не приспособлены мы для него, но пьем, а что, чтобы быть как все. А то вдруг кто косо посмотрит. Ну и что, что невкусно, и плохо потом - государству же надо деньги зарабатывать.

alin [86]
У нас и пить не умеют и алкоголь отвратного качества!! Культуры питья в этой стране быть не может, в быдло превращаются!  4 года назад
Викусик [319]
Не в славянах дело, а именно в обществе, в воспитании. О какой культуре пития можно говорить, когда культуры впринципе нет.  4 года назад
Елленка [874]
Полностью с Вами согласна - ключевое слово в этом вопросе - культура! Мало где она присутствует, вот и результат. Хотя и лекарства есть хорошие от этого недуга и специалисты, просто самим людям этого не надо. Печально.  4 года назад
комментировать
3

Лично видела как пьют французы, это что-то страшное! Мешают все подряд, с красными эммм.... лицами, глаза навыкате, творят в эти моменты что-то невообразимое: валяются кучами, блюют, полуголые ходят, товарищи, это зрелище не для слабонервных, поверьте! И это не просто одна компания, это вот, например, на отдыхе или в Альпах, тьфу, как вспомню, так вздрогну!

2

Откуда в России возьмётся культура, если всех культурных уничтожили! А много пьют, потому, что в России нет веры до Господа Бога, а пустота в душе заполняется или Богом, или всякой гадостью!

1

Видимо потому, что бюджеты у нас, русских и у иностранцев разные. Поэтому иностранец пьёт так: открывает бар, достаёт оттуда красивые бутылки с различными коньяками, ликёрами и наливками и предлагает выбрать гостю, что тот будет пить. А у русских денег поменьше, поэтому процесс питься часто выглядит так: небритые мужики в тельняшках, перед ними столик или табуретка, на которых расстелена газета. На газете стоит бутылка водки, гранёные стаканы и закуска, например солёные огурцы, чёрный хлеб и селёдка. Выпив бутылку, эти мужики начинают драться или обниматься со словами "Ты меня уважаешь?"

1

Некоторые ученые считают что русские не умеют пить, так как у них нет гена который бы помогал переносить алкоголь и не давал им спиваться. Поэтому они пьют без тормозов и спиваются.

Например молдаване этот ген имеют и они могут и пить и работать, и спиваются в процентном отношении гораздо реже.

1

Не надо придумывать, что пьющие люди с российским гражданством пьют как-то иначе, чем люди с паспортами других держав. Свинья - она и в Англии свинья.

Сходите по ссылке и посмотрите, как напиваются и как свинячат леди и сэры.

0

Потому, что в наше время пьёт значительное большинство и вы, по суте, являетесь " белой вороной" и люди думают " раз все пьют, а он нет, то с ним что-то не так". На самом деле вы лучше и вы думаете о себе и о своём здоровье и поэтому лучше их! Я думаю, что надо сделать это трендом, чтобы это было модно, не пить и тогда молодежь будет тянуться в эту сторону, в сторону трезвости, а не в сторону алкоголизма!

0

Это смотря кто в какой компании вращается - у меня например все умеют пить водку нормально - если перебрал то просто спать идут .

Так что дело не во всем народе а в отдельно взятом коллективе .

Ну а европцы бывает и хуже пьют - англичане вообще в хрюш превращаются , а финны с пары банок пива под стол падают .

0

Какая может быть культура, если ее по факту.?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..