Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если в телефоне подключен интернет, доступен ли он для входящих звонков?

Афанасий44 [338K] 5 лет назад

Имеется в виду телефон с двумя сим картами, одна обычная, одна для интернета.

1

Современное оборудование позволяет одновременно находится в сети интернет и принимать входящие звонки.

Так же можно свернуть приложение и интернетом, не выходя из него, и совершить исходящий звонок.

Все удобства !

Тем более если у Вас одна SIM карта используется только для голоса, а вторая для интернета, они никак не мешают другу другу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Разницы в сим-картах, по большому счету, нет никакой: в двухсимочном телефоне даже формат самих симок будет одинаковый (не встречал еще телефонов, где одна симка, например, мини, а другая - нано). И вариант использования этих симок выбирает сам пользователь, поскольку все доступные опции на указанных картах абсолютно одинаковы (хотя есть еще сами телефоны, разграничивающие возможности по слоту, в который установлены симки - но таких становится все меньше и меньше): они могут принимать звонки и с них можно выходить в интернет. Правда, в большинстве случаев, примник-передатчик в телефоне все-таки один и симки подключаются к сети поочередно и, когда одна "занята" разговором, то другая недоступна (хотя у большинства современных таких телефонов сейчас есть опция переадресации на вторую симку). В настройках же, обычно, указывается, какая из симок будет работать на передачу данных по умолчанию - вторая (если вы ее не отключили для работы в режиме передачи данных) будет включаться для работы в интернет-режиме только тогда, когда первая для этого режима недоступна (например, нет сети данного оператора в данном месте).

Звонки же, обычно (при наличии сети), доступны на обеих сим-картах.

1

Конечно телефон с двумя СИМ картами даже при работе приложений пропускает и звонок всегда - сбоев не замечал .

Но я еще добавлю , что у меня обе СИМ карты сотового оператора Теле 2 , а он как известно совершает звонки с помощью интернета .

У телефонного звонка по умолчанию приоритет - это видно когда я разговариваю с кем то за границей через Телеграмм и при телефонном звонке он отключается и проходит звонок .

1

(Имеется в виду телефон с двумя сим картами, одна обычная, одна для интернета.)

Если есть 2sim тогда в через 1 сидишь в нете через 2 звонишь!

1

Современные модели телефонов с легкостью сворачивают приложения находящиеся в интернете и с той же легкостью совершают звонок

1

У меня телефон на 2 симки. Вполне прекрасно до меня можно дозвониться и на одну, и на другую, когда я зависаю в интернете

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..