Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что делать, если у собаки чумка?

Zol7 [2.2K] 7 лет назад

Я недавно столкнулся с такой проблемой. У меня немецкая овчарка, он перестал есть и начал худеть, стал мало подвижным. Тогда я прибегнул к народным средствам, так как от инъекций ветеринаров не было никакого смысла. Я поил его водкой из шприца по 20 мл 2 раза в день. Через неделю у него появился аппетит и он снова начал радоваться жизни, я попоил его еще неделю для профилактики и все стало нормально.

МариДжер [428]
Вылечили? Водку дают обычно для профилактики, народное средство, ещё никому вреда не нанесло(из животных) Так что вполне могло и помочь. Но я бы вам посоветовала через недельку всё же к вету сходить. Для назначения дальнейшего лечения. Здоровья вашему собаку!  7 лет назад
Zol7 [2.2K]
Да вылечил, спасибо. К вету не ходил. Пес жив и в полном расцвете сил. Водка творит чудеса.  7 лет назад
Zol7 [2.2K]
И так ребята, 2 года назад я сделал этот вопрос. И все говорили что я зря так поступил, что будет инкубационный период и он умрет. Но я вам так скажу никого не слушайте, мой пес жив и здоров, поэтому лучшее решение народные средства.  5 лет назад
комментировать
3

Знакомые тоже лечили водкой. И тоже вылечили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

не с понятен вопрос

молодец ли я, что рискнул жизнью собаки? Нет, не молодец - "беда, коль сапоги начнет тачать пирожник" (с) - умные люди лечатся у ветеринаров, чинят машины у автомастеров и т.д.

была ли это чумка? Сильно сомневаюсь, не лечится настоящая чумка водкой...

Не будет ли в дальнейшем осложнения от такого лечения?

Запросто могут быть - водка и людям то не полезна, а у собак слизистая куда более чувтсвительна, а печень несколько по другому устроена - и не подумаете, что ваша экономия на ветеринаре через пару лет большой бедой обернется.

Что делать когда у моей собаки по настоящему будет чума? Для начала лучше всего постараться чумы не допустить - вакцины сейчас очень неплохие, "пробивают" крайне редко и обычно это связано с нарушениями условий хранения. Только не стоит самому решать что и как - стоит посетить ветеринара или хотя бы в точности следовать рекомендациям производителя. если пробой все таки случился - т.е. вы вакцинировали собаку, но она заболела - имеет смысл сдать кровь на ПЦР, чтобы подтвердить диагноз . В дальнейшем лечение чумы очень индивидуально и зависит от формы (нервная, кишечная, дыхательная и т.д.), а также от крепости организма собаки. Самостоятельно в домашних условиях чуму не победить.

Водка - собакам НЕ помогает, а вот угробить может запросто. Единственный случай - раньше (в дремучие времена, когда ветеринария была в зачаточном состоянии)в случае отдельных вариаций НЕРВНОЙ формы чумки водка смягчала последствия в случае выживания. Но сейчас есть современные, мягкие и действенные препараты - зачем рисковать?!

Когда говорят "К ветеринару не водил - нет смысла" всегда очень обидно за собаку становится, комп или машину (бездушные железки) сами небось не чините, к мастеру тащите, а друга и члена семьи - можно и водкой (а чего напрягаться, да еще и деньги тратить), погибнет - скажем "жалко" и заведем нового...

Zol7 [2.2K]
в написаном нет никаких упоминаний о том водил его в ветеренару или нет. Я написал лишь то что все инъекции у ветеринаров не дали результатов, читайте внимательнее. Ваш ответ исчерпывающий но про то что водка смерть ваше личное мнение, я написал то что было у меня на самом деле. И моему псу помогло.  7 лет назад
MilkShake [7]
Милена, я с вами полностью согласна! Собак и кормить то человеческой едой нельзя, не говоря уже о водке! Zol7, обращаюсь к вам: Если вы говорите что водили собаку к вету и там ему делали вакцину для лечения чумы, то вы скорее всего даже не поинтересовались что будут колоть вашему псу. Вы в курсе что в основу препаратов лечения этой тяжолой болезни входят антибиотики? И если вам не известно,то введу вас в курс, даже людям при приеме антибиотиков строго запрещен алкоголь, летальный исход возможен. Вот так, вот. У меня был опыт лечения чумки. Правда в домашних условиях, но под строгим наблюдением врача. И поверте, я сделала далеко не одну вакцину прежде чем пес пошел на поправку.  7 лет назад
комментировать
3

У меня тоже собака. Я знаю, что чумка часто встречается весной и осенью.Хотя у нас есть прививки, но всё-таки страшновато за собаку.

Это очень заразная и тяжёлая болезнь. Чаще всего от неё собаки умирают.

Поэтому ваш рецепт может оказаться единственным выходом из положения.

Отвечая на ваш вопрос: "что делать?"- изолировать собаку от других животных, вызывать ветеринара и следовать его указаниям.

1

Я всю свою жизнь держу собак. Могу точно сказать, что лично у меня опыт использования водки в качестве лечения собак от чумки отрицательный. Не помогает. Если вовремя заметить симптомы чумки то поможет ветеринар. Если чумка в прогрессивной форме то и лекарства и ветеринары уже вашему питомцу нее помогут. Поэтому надо вовремя делать прививку, особенно это касается породистых собак. Без прививки они и года не проживут.

1

Видимо вы и в правду пожалели денег на лечение или просто не понимаете с чем имеете дело. Уверена что вы не в курсе, что у этого вируса есть инкубационный период и он может просто, так скажем, спать в организме. Не исключено , что собака больна до сих пор и может быть распространителем, к стати и вы в том числе. Хуже всего что вы в этом уверены быть не можете. Очень советую вам сделать анализ крови.

0

Говорят, что водкой чумку лечат, но это больше относиться к народным рецептам. И если после этого собака выздоровела то это только благодаря сильному иммунитету. А водка как раз таки снижает иммунитет.

Для начал нужно определить форму вируса - это сделает только ветеринар, а затем назначить целый комплекс процедур, так как лекарства от самой чумки нет.

Важно укрепить иммунитет животного - травяные чаи, соки овощей (моркови, например). Собака должна при этом находиться в теплом помещении. Кормить теплыми жидкими кашами.

0

Да я тоже слышал такое причём от ветеринара, что отпаивают водкой и яйцами с молоком! Но результат положительный очень низкий! если собака больная слишком слаба, то она умрёт (обычно болеют молодые и слабые собаки) - и ещё чумка это инфекция и она передастся на других собак даже на соседских, поэтому конечно лечить нужно изолировать и обратится за консультацией пусть даже по телефону.

0

Чумка очень опасное заболевание для собак, от которого ваше животное может умереть, для профилактики заболевания, собаке нужно делать прививки от чумки.

При заболевании нужно обратиться к ветврачу, чтобы он назначил вашему питомцу лекарство и выписал рецепт о их приеме.

Также говорят что от чумки лечит водка, просто нужно залить 50 миллиграмм ей в пасть.

0

Мы тоже так однажды собаку вылечили, нашу любимую, самую обычную, не породистую. Ветврач сказал, что шансов на выздоровление мало и как вариант предложил напоить водкой. Так как выбора особого не было, или рискнуть или смотреть как собака мучительно умирает, решили рискнуть. Залили полрюмки водки в пасть, в итоге собака выжила и прожила еще очень долго.

0

Мы так же вылечили водкой. У нас был дог, ему залили пол стакана водки)) и все, пошел на поправку! Было это лет 25 назад..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..