Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ар - это сколько квадратных метров? Как появилось измерение в арах?

Elden [113K] 2 года назад
2

1 ар - 100 м2 (квадрат со стороной 10 м). Известное русское название единицы площади - "сотка". Произошло от французского слова "площадь". Название в систем СИ - 1 дам2, или одни квадратный декаметр. 1 гектар = 100 ар, что соответствует площади квадрата со стороной 100 м.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Раньше в разных странах существовали разные меры площадей. Это немного мешало развитию торговли и в 1791 году Национальное собрании Франции утвердило новую систему мер(официально 7 апреля 1975 года), в соответствии с которой длина измерялась в метрах , вес - в килограммах, площадь - в арах (от французского слова are - площадь).

1 ар равен площади квадрата со стороной 10 м - 10*10 = 100 м.кв.

1

Как появилось измерение в арах - этого я сказать не могу, потому что не знаю. А вот количество квадратных метров в аре - это пожалуйста. В одном аре 100 квадратных метров (например квадрат со стороной 10 метров). В народе ар чаще называют "соткой".

1

В одном аре всего 100 квадратных метров. Это то же самое, что и более привычное нам слово "сотка". Слово "ар" было заимствовано из французского языка. Там оно означает "площадь". То есть аром может быть квадрат 10 на 10.

0

Ар - это прежде всего единица измерения площади или поверхности...

1 Ар - это площадь квадрата, где сторона равна 10 метра и значит, что его площадь будет равна стам (100) квадратным метрам...

1 Ар ещё называют в России, как сотка (сто квадратных метров)

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID