Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто вы бываете в театре ? Есть любимые спектакли?

Владимир Apchel [173K] 5 лет назад
2

Я люблю оперу и балет, а еще фортепианные,симфонические, джазовые концерты, которые случаются у нас в Санкт-Петербурге не только в залах Филармонии и Капеллы, но еще есть прекрасный Концертный зал Мариинского театра с замечательной акустикой, здесь, кстати, частенько ставятся оперы в концертном исполнении, можно было бы делать это и почаще, таким образом прослушать тот репертуар, которого мы были лишены в прежние годы. Такая постановка не требует затрат на декорации, костюмы и прочее. А столько еще опер вообще не ставилось на наших сценах!

Но в последнее время удалось восполнить этот пробел, прослушав прекрасные оперы в Мариинке, особенное впечатление произвел спектакль "Любовь к трем апельсинам", несколько раз ходила во время фестиваля "Звезды белых ночей".

А "Поворот винта" Бриттена, "Набукко" Верди, "Путешествие в Реймс", наконец вся тетралогия Вагнера - это мои любимейшие спектакли.

С драматическими спектаклями хуже, потому что не все идущие в городе спектакли и хочется смотреть. Начали как-то с мужем осваивать репертуар Малого театра Европы Льва Додина, но не все спектакли равнозначны, понравились "Бесы", смотрела еще тогда, когда был жив один из интереснейших актеров этого театра Сергей Бехтерев.

Сейчас выбраться просто стало сложнее из-за болезни близкого родственника, но, думаю, придет настоящее тепло, весна, начнется опять фестиваль в Мариинке, и я, конечно же,постараюсь выбраться на очередной оперный или балетный спектакль.

Хочу посмотреть еще некоторые спектакли Большого драматического театра.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Театр я очень люблю. К сожалению посещать его часто нет возможности. Но это всегда праздник. Никакой кинотеатр 5D не заменит вам живого общения с актерами. На спектакле вы как бы проживаете маленькую жизнь вмести со своими героями, точно сами участвуете в действе. Мне посчастливилось однажды побывать на спектакле "Бес в ребро". Он тронул меня до глубины души, я даже плакала. А ведь там было задействовано всего ДВА актера.Но сыграно превосходно! А недавно я была на спектакле "Поцелуй удачи". Какая там блистательная игра Людмилы Артемьевой. В общем: ходите в театр и вы не пожалеете.

1

Самый потрясающий спектакль - "Пиковая дама" группы казанского качаловского театра. Могу пересматривать много раз, какие декорации, музыка, игра актеров! Окна, взмывающие вверх! Да и сама история будоражащая.

В театры хожу реже, чем бы мне хотелось.

Джинг [114K]
Тоже "Пиковая дама" в Качаловском понравилась.))) Правда, давно уже на нее ходила.)) А еще - "Скрипач на крыше".))0  5 лет назад
комментировать
0

Похоже, тут только казанцы по театрам бегают.))) Шучу.)) Я тоже давно не была в театре, это вызвано домашними обстоятельствами. А вот когда с этим полегче было - в оперный чуть ли не каждый месяц бегала. Оперу "Борис Годунов" слушала дважды. "Искатели жемчуга" чуть ли не трижды.)) Столько же ходила на "Трубадура".)) Очень понравились оперные постановки "Чио-чио-сан", "Набукко", "Любовь поэта". Очень хочется сходить на "Аиду" и "Евгения Онегина".)) В Качаловский драмтеатр давно не хожу, поскольку там работал мой друг, которого уже который год нет в живых. Как-то обстановка театра напоминает о потере...

Ad libitum [111K]
В Казани потрясающе красивый театр, я уже об этом писала. Если еще и прекрасные постановки, то просто здорово!  5 лет назад
Джинг [114K]
Постановки очень хорошие.))) Аншлаги!))  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..