Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где получить ответы на свои вопросы по правилам БВ?

fatalex [61K] 5 лет назад

К примеру, хотелось узнать, как будут развиваться события в следующей ситуации:

некто задал вопрос, на который был дан один единственный ответ, но не совсем в тему, по крайней мере он не устраивает автора вопроса, но тем не менее за этот ответ кто-то проголосовал. Потом, когда этот вопрос уже далеко ушел в ленте новых вопросов, если автор вопроса сам добавит ответ, не будет ли первый вопрос автоматически выбран лучшим, так как за него был один голос, а за второй голосов не было?

Администра­тор [11.8K]
Ваш собственный ответ не может быть выбран лучшим в любом случае.
А чужой на основе голосов - да, может выбран системой.
 5 лет назад
fatalex [61K]
То есть априори мой ответ на свой же вопрос хуже чужого ответа, даже несмотря на то, что второй ответ не в тему?  5 лет назад
Администра­тор [11.8K]
Вы не можете выбрать свой ответ лучшим, модератор может. Перечитайте FAQ, многие вопросы отпадут.  5 лет назад
fatalex [61K]
Я и не собирался выбирать самостоятельно свой ответ лучшим:
вопросу допустим уже 2 недели, первому ответу столько же и у него есть один голос "за", несмотря на то, что он не совсем по теме. Я сам нашел ответ на свой вопрос и спустя эти 2 недели добавил его в вопрос.
Так вот, что я хотел узнать в этом вопросе: для системы или модераторов будет ли этот голос "за" решающим, при выборе лучшего ответа в таком вопросе?
 5 лет назад
fatalex [61K]
"А в ответ - тишина: он вчера не вернулся из боя!" :-(  5 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Ваш ответ тоже может быть выбран лучшим, у меня такое один раз было. Такое чудо происходит тогда, когда его таковым выбирает сам модератор, но это еще нужно что бы он на него обратил внимание, он ему понравился, так как был реально неоспоримо лучше.

Если нет, то ваши вопросы будут существовать вместе и через время тот выберет лучше система.

Однако тут некоторые авторы вопросов пишут жалобы в рубрике "замечание", что ответ на их вопрос не качественный и модераторы его удаляют, но как правило без штрафов и блокировок, поэтому это тоже вариант и ресурс.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если по качеству ваш ответ будет лучшим, то есть, есть такое понятие, как качественные ответы и если автор не выбрал лучший ответ, то модераторы выберут лучшим тот ответ, который имеет большее количество символов, в независимости от того, что за чужой ответ кто-то голосовал. Я это так поняла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..