Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно выбрать шампунь?

Morgarella [4.8K] 9 лет назад
тэги: шампунь
категория: товары и услуги
0

Если у вас хорошие волосы, то считаю, что всякие маски и тому подобное ни к чему, это всё реклама, бизнес. Так косметические салоны увеличивают свои доходы. Покупайте обычный шампунь и, если нужно, кондиционер, чтоб легко расчесывались потом волосы. Если есть проблемы - обратитесь к врачу, он даст рецепт аптечных средств. Смотрите, чтоб не было аллергии.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Практически все современные шампуни практически не пригодны для мытья волос. Если точнее, то они основаны на том, чтобы действовать кратковременно. Это делается для того, чтобы Вы мыли голову ежедневно и чаще покупали шампуни. Вспомните старые советские моющие средства, которые хоть и плохо пенились, зато отлично отмывали волосы и голову можно было мыть раз в неделю. А мифы с типами волос и вовсе являются опасными для здоровья, чем чаще Вы моете волосы шампунем для жирных волос, тем сильнее стимулируете сальные железы. Если хотите сохранить свои волосы здоровыми, то покупайте его исключительно в аптеках, оптимально, если их эффект будет основан на природных компонентах.

1

Шампунь нужно выбирать по типу волос.

Тип волос можно узнать с помощью такого теста:

О волосы нужно потереть воздушный шарик, если волосы практически не электризуются, то у вас жирные волосы, если немножко - то нормальные, а если сильно, прямо тянутся за шариком - то сухие.

В шампунях с sls, парабенами, силиконами нет ничего плохого, смотрела на Youtube канал девушки-химика, она опровергает факт того, что эти компоненты портят волосы.

Я же пользуюсь и органической и обычной косметикой для волос. Чередую, органическая(Натура Сиберика, Планета Органика) хорошо увлажняет волосы, но бывают ощущения, что волосы они не промывают, тогда использую другие шампуни уже с sls и прочими.

Хочу попробовать аптечные шампуни.

1

Шампунь необходимо подбирать по типу ваших волос. Также необходимо обращать внимание и на само качество шампуня. После многолетних эксперементов, от дешевых шампуней и до самых дорогих (на натуральной основе, укрепляющих и т. п.) сделала вывод, что ничего нет лучшего, как детский шампунь. Он доступен в цене. В нем меньше всего химии

Нейтральный PH, поэтому волосы на столько не высушивает. Соответственно не нужен кондиционер. Единственное, что есть много фирм, которые его изготовляют и лучше всего найти для себя тот, который больше всего подходит для ваших волос.

Хотя может найдутся люди, которые с этим не согласятся. Не буду спорить, т. к. каждый должен найти свое, что ему подходит.

1

У шампуня есть одна единственная функция- начисто отмывать грязь и кожный жир с волос. По степени очистки, шампуни делятся на шампунь глубокой очистки (для очень жирных волос) и обычные шампуни. Что касается воздействия на структуру волос, это зависит не от шампуня а только от уходовых средств, которые нужно держать на чистых хорошо отжатых волосах 7-10 минут. Это питательные маски с маслами, бальзам, кондиционер. Это питает сухие кончики, убирает электризацию, облегчает расчёсывание.

Не существует ухаживающих шампуней, также как нет моющих бальзамов и масок. Шампунь с эффектом питания волос- уловка маркетолога.

1

Правильно, это конечно тогда, когда у шампуня который вы выбираете, функции, реально помогают или хотя бы нивелируют, недостатки вашей кожи и волос. К примеру если у вас сухие волосы, то вам противопоказано брать шампунь против жирных волос, так как он еще сильнее засушит ваши волосы. И напротив, если у вас жирные волосы и вы возьмете от сухих, то он буде только усиливать их жирность.

Все остальное лотерея, но как правило, цена все же отображает качество, поэтому, если есть деньги, апробируйте варианты подороже, если они реально левые, то можно с чистой совестью, искать шедевра из того, что подешевле.

1

Шампунь выбирают по типу волос,конечно он может не подойти,поэтому прежде чем найти своий шампунь можно промахнуться,но всётаки со временем вы его найдёте.И за волосами нужно ухаживать не только с помощью шампуня,но и масок и других средств ,предназначенных для этого.

0

Думаю, шампуни стоит выбирать по типу волос. Например, в шампунь для жирных волос могут добавлять метол. Который, по идее, должен придавать свежесть волосам. Однако, если кожа головы и так сухая, то подобные шампуни могут вызвать обильную перхоть.

Не стоит покупать и шампуни для сухих и ломких волос тем, у кого они таковыми не являются. Ведь при использовании подобного шампуня нормальные волосы могут начать быстро жирниться.

0

Что бы правильно выбрать свой шампунь, нужно сначала определится с типом и степенью жирности ваших волос. Для этого есть методики, в сети их полно.

И вот потом, зная тип своих волос, уже выбирать шампунь по назначению. Да, и к стати, не всегда дорогой шампунь хороший, а бюджетный некудышный.

0

Я лично шампунь выбираю следующим образом во-первых беру не слишком чтобы он был дешёвый. А либо средняя цена либо Дорогая. Так как более дорогой шампунь гораздо качественнее дешевого шампуня. Ну и также естественно Читаю на этикетке чтобы волосы были Блестящие легко расчесывались

0

Какой бы разрекламированный шампунь Вы ни выбрали - ВСЕ они содержат химические вещества, вредные для волос. Лучше всего мыть волосы простыми и дешевыми средствами, например - хозяйственным мылом. Подробнее - здесь.

0

Я стараюсь пользоваться разными шампунями, но почему то как была перхоть так она и осталась, вот когда мою голову хозяйственным мылом со временем она исчезает. Так что мой вам совет используйте мыло, а не шампуни.

-1

В шампуни не должны входить: парабены, слс. Негативно влияет еще пропилен гликоль, когда он стоит в первых рядах в составе. Обращайте внимание, что в составе после слова вода должны быть активные полезные комоненты(значит их достаточно, чтобы выполнить свои функции), а если нехорошие добавки и присутствуют, то они должны быть в самом конце(т.е. в минимальных количествах, чтоб не навредить).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..