Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

К чему легче приспособиться - жаре или холоду?

polet [3.5K] 10 лет назад

К чему легче приспособиться - жаре или холоду?

0

по мне, так проще приспособиться к холоду - всегда можно согреться (движение, теплые одеяла, горячее питье)

а вот от жары скрыться сложнее, бороться с обезвоживанием из-за большой потери жидкости с потом.

Но это скорее все индивидуально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну как говорится ошпаренных меньше чем обмороженных :) На мой взгляд жара для человека менее опасна, чем холод. На планете нет таких высоких температур опасных для жизни, а замерзнуть насмерть реально можно, Сибирь, полюса. Но вот лично я универсален - хорошо переношу и баню и прорубь :)

1

Мне кажется, что погибших от жары все-таки больше, чем от холода. Потому что в жару организм работает на повышенных скоростях, сердце напрягается больше, чем при низких температурах. Жара заставляет организм работать на износ. Чаще инфаркты и прочее.

0

Мне кажется, это зависит от того, где люди живут. Северные народы к жаре вряд ли приспособятся, они просто физически ее не выдержат. Остальным, возможно, к жаре приспособиться легче - все-таки есть много способов компенсировать ее влияние на организм: кондиционеры, вентиляторы, холодный душ, ванна с прохладной водой, лед их холодильника, холодные напитки... С холодом бороться труднее! Если он везде - и на улице, и в доме - это очень страшно. Люди же недаром говорят, что жар костей не ломит! Если выбирать между глобальным потеплением и глобальным похолоданием, я выберу первое! Ледниковый период я не перенесу)

0

Легче приспособиться к холоду.При холоде организм тратит меньше, он начинает "откладывать" все в себе, экономить.А при жаре, чтобы поддержать нормальную температуру тела, организм усиленно потеет, активируется работа потовых желез, а это значительно большая перестройка, чем попросту снизить расход тепла во внешнюю среду.

0

Всему свое время. И зачем приспосабливаться? Я люблю зиму и люблю лето.Зимой жду лето, летом - зиму.И скучаю по каждому времени года.Конечно глобальное похолодание - это страшно. А когда солнце палит и не спрятаться - страшно не менее. Ну, а в небольших масштабах, в цивилизации, наверное к жаре легче приспособиться.

0

конечно к холоду! ведь легче одеться, чем снять с себя то, чего уже и нет... поэтому жаркое лето перенести сложнее, чем холодную зиму. ведь зимой легче поддерживать комфортную температуру: утеплить дом, установить обогреватель... а летом охладиться очень сложно

0

Это все зависит от конкретного человека, я вот к примеру холод органически не переношу, я из теплых краев, а вот жару могу любую переносить, у нас в жаркие летние дни температура доходит до 40 градусов в тени, привык уже как то:-)))

0

К жаре приспособиться легче чем к холоду. Если они не постоянно экстремальны. Посмотрите хотя бы на распределение населения на планете. В жарких областях планеты людей живет больше, чем в холодных.

0

да это все зависит от самого человека! я как сибирский человек отвечу, что мне легче привыкнуть к холоду - мы даже работаем на строительстве крыши в - 40 градусов

0

считается, что на охлаждение тратится гораздо больше энергии чем на согревание, значит к жаре!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..