Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой штраф за езду без прав с 1 сентября 2013 года?

elena-kh [107K] 11 месяцев назад
1

Если у вас нет прав а покататься хочется или просто есть необходимость куда то съездить, то запаситесь суммой от 5000 до 15000 рублей (вместо прежних 2500) и катайтесь на здоровье. Интересно, а почему такой разброс: 5 - 15

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
elena-kh [107K]
Наверное, зависит от того, как часто ездишь без прав. Если первый раз поймали - 5000, второй раз - 10000, третий и последующий раз - 15000. Хотя могу ошибаться.  11 месяцев назад
комментировать
3

Новые тарифы.. Новые штрафы..

С 1 сентября штрафы для водителей изменились не в лучшую сторону. Если за вождение без прав вы раньше платили 2.500, то теперь заплатите от 5 тысяч рублей и до 15 (я бы еще увеличила). Интересно как будут распределять этот штраф? Почему такая цифра от 5 и до 15?

Если вам интересно как изменились штрафы и какие новые пункты штрафов добавились, тогда вам стоит посмотреть самостоятельно и сделать выводы, что стало лучше, а что стало хуже..

Думаю, что новые цифры штрафов напугают в основном обычных водителей, а не толстосумов. Этим штрафы по барабану, что 5 тысяч заплатить, что 15...

Новые штрафы ГИБДД с 1 сентября

.

текст при наведении

1

Штрафы для водителей в последнее время взлетели так, как наши зарплаты никогда не взлетят, потому что мы живем в России. Если Вас поймали при езде, когда Вы управляли транспортном средстве без прав, то в лучшем случае Вам грозит штраф в 5000 рублей, в худшем 15000 рублей. Сумма штрафа зависит от того, прикакких обстоятельствах Вас обнаружили.

Но можно сделать следующим образом. Когда Вас уже просят припарковать машину, нужно взять с собой видеорегистратор, телефон или диктофон. Запишите разговор с сотрудниками правопорядка (они наверняка предложат расплатиться на месте). Постарайтесь, чтобы в разговоре прозвучали фамилия, имя и звание сотрудника полиции. Потом дайте им день, после чего выйдите из машины и покажите, что записали весь разговор. Предложите бартер: Вам возвращают деньги, а Вы удаляете запись.

1

До 1 сентября 2013 года штраф за езду без прав водителем, не обладающим правами штраф был 2500, после подорожания штраф составляет 5000-15000 рублей, но в данном случае оправдано любое повышение, можно было бы добавить ещё один 0 в конце штрафа, потому что чаще всего без прав садятся пьяные и представляют большую угрозу обществу. Даже если в этом случае обошлось без происшествий, такой "водитель" должен понести такое наказание, чтобы потом даже алкоголь не мог его вынудить сесть за руль авто.

u4737679 [0]
На езду в пьяном виде есть другой штраф, гораздо серьёзнее, и тут нет разницы, есть у него права или нет. Другое дело, если водитель просто не может получить права. Например, есть человек, который в машинах разбирается и изъездил уже не одну, а сдать тест ПДД не может, так как живёт и ездит в деревне, за грибами, ягодами и т.д. Или дедушка потерял права, полученные в 40-е. Или человек умеет ездить, но экзаменатор его валит в силу неприязни. Причин езды без прав предостаточно. Я не оправдываю их отсутствие, а указываю на несостоятельность закона о получении прав, его недоработанность. Так как сталкивался не раз с неумением ездить у имеющих права, и наоборот. Гос-во ищет способы сдирание денег, увы, а не предотвращение безопасности на дорогах.  10 месяцев назад
Нептун [65.1K]
Так речь об тех кто уже получил права.  10 месяцев назад
комментировать
1

5-15 тыс.рублей

смотрите http://www.bmtoday.ru/auto/news/555/

0

С 1 сентября 2013 года существенно был увеличен размер штрафа для любителей покататься без прав. Теперь за это нарушителю правил грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Конечно же, этот штраф не дают за то, что забыл права дома. Это штраф для тех, кто и вовсе не получил водительское удостоверение, следовательно не сдал теоретические и практические экзамены, не прошел медосмотр. Думаю, что такие водители могут представлять угрозу другим участникам дорожного движения, поэтому такие суровые наказания.

0

С 1 сентября 2013 года вступили в законную силу поправки, касающиеся штрафов за нарушение правил дорожного движения. В целом, практически все штрафы были увеличены в несколько раз. За езду без прав, точнее без документов (например, забыли водительское удостоверение дома) штраф составит 500 рублей с отстранением от управления автомобилем и дальнейшим задержанием ТС.

0

Я живу не в России и в Казахстане у нас штрафы гораздо серьезнее и дороже. У нас за езду без прав лишают возможности получить права в течении трех лет. Плюс достаточно серьезный штраф в размере трехсот тысяч тенге.

0

а если поймают без прав 2 раза в день , но с разницей как у меня было 30 мин.Мне прдется один штраф платить или 2?

0

вот здесь можно прочитать как они изменились, а здесь как их вроде не сильно решили увеличить.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID