Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда у женщин такая любовь к вещам?

arturio [5.7K] 9 лет назад

Откуда у женщин такая любовь к вещам?

1

У женщин прежде всего любовь к себе . Вещи красивые , дорогие и не очень ( можно со вкусом одеваться и недорого, но это талант /особое умение ) - это всего лишь отражения ее сущности , умение подать себя . Женщина должна быть красивой для себя и своего любимого . Настоящая женщина должна иметь полный гардероб чтобы любовнику негде спрятаться было .)

А если добавить к ее вкусу ухоженность , умение себя вести - лучше не найдете , а хуже , думаю , не нужно .

Но есть среди женщин и шопоголики . Тогда это проблема .

система выбрала этот ответ лучшим
2

По молодости я холила и лелеяла вещи. Они давали чувство защищенности: ты хорошо выглядишь, значит без внимания не останешься. С помощью вещей женщина привлекает к себе мужчин. Но как только необходимость в привлечении снижается (есть семья) женщина начинает немного проще относиться к вещам. Я сейчас не готова потерять только пару украшений, которые мне очень дороги, как память, в том числе от людей, которых уже давно нет в живых. Со всеми остальными вещами могу легко попрощаться, и обойтись менее удобными и менее дорогими. Могу обходиться минимумом вещей, чтобы прилично и ухоженно выглядеть. Вещи для нас, а не мы для вещей...

1

Она не только у женщин - у мужчин её не меньше. Просто вещи разные. Если речь идет про одежду, украшения и безделушки, то это просто результат воспитания. Девочку воспитывают так, чтобы она себя украшала. Это общественная и жизненная необходимость - ей нужно будет уметь привлекать мужчин. Потом (или вместе с тем) может возникнуть страсть к предметам обихода. Это тже объяснимо, т.к. женщина - это "хранительница очага". Но, как говорят, "привычка - вторая натура", но есть и те, кто делает это осознанно. Хотя я знаю женщин, которые к этому вопросу подходят рационально - знают, что когда, сколько и зачем им надо (пусть и далеко от идеала, но лучше чем безумная страсть).

1

Есть теория, что психика женщины так устроена, что она она зацикливпется на деталях, частностях. То есть мужчина оценивает образ в целом, а женщина тратит энергию например на вышивку цвет очков на салфетке, которых никто и не заметить. Красивые вещи - это красота вокруг, это и украшения для нете.

А вообще я тоже не до конца это понимаю.

1

Исторически так сложилось , что пока мужчина охотился на мамонта, женщина занималась улучшением жилищных условий. Вот и тащила она все подряд в свою пещеру. Но у меня теперь любовь к вещам померкла на фоне любви к дочери.А вещей -полный шкаф, пока хватит.

1

Просто женщина хочет выделится из толпы. И здесь ни только понравиться мужчине, но и для того чтобы перещеголять своих соперниц. И это уже на генетическом уровне.

1

Потому что женщине важно выглядеть красиво и оригинально. Думаю, у мужчин любовь к вещам не меньше. Просто эти вещи другого свойства.

0

Такая любовь у женщин, как правило сформировалась под давлением самой эволюции, так чем больше у той или иной женщины в целом вещей в доме, тем больше шансов у нее облагородить свой домашний очаг и быт в целом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..