Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое хобби самое популярное в мире?

Elina [12.5K] 8 лет назад
тэги: хобби
1

Одним из самых популярных занятий в Голливуде считается вязание на спицах. Ума Турман, Кэмерон Диас, Мадонна, Сара Джессика Паркер (звезда сериала "в большом городе"), Одри Хэпберн, Джулия Робертс, Хилари Суонк, Вайнона Райдер только некоторые известные любительницы спиц и клубков. Есть даже модель кардигана, которая названа в честь известной актрисы Катрин Хеппберн. Кетрин Зета-Джонс (шеф-повар из фильма "Вкус к жизни") своим родственникам к Рождеству собственными руками смастерила пятнадцать(!) пончо. Даже Бред Питт, Рассел Кроу (известный задира и драчун) и Дэвид Аркетт готовы посидеть за рукоделием. Стресса в жизни актеров хватает, а спицы - прекрасный способ привести в порядок нервы и расслабиться без особых сложностей.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне кажется, что это вязание.

Сама вяжу, моя мама вяжет, бабушка вязала. Не могу вспомнить больше ни одного хобби, которое объединяло бы нас.

Знаю нескольких девушек, которые на каком-то этапе общения рассказали мне, что вяжут. Моему удивлению не было предела, я бы никогда не подумала: богатые, ни в чем не нуждающиеся (т.е. все могли бы купить или заказать у мастериц), есть профессия и другие хобби, дела. Но, тем не менее, вязание тоже есть в их жизни. И это здорово!

Шитье тоже популярно, но с ним гораздо сложнее. Не каждый человек рискнет купить машинку и оверлок ради нового увлечения, а вот спицы и моток пряжи - это мелочи по сути.

Еще сейчас весь мир сходит с ума от резиночек для плетения Лум Бендс, ими плетет весь мир, кажется.

И бисер многих увлекает.

1

Да, вязание самое популярное рукоделие в мире. Изначально, с древних времен этим хобби занимались исключительно мужчины.

Кстати, тема рукоделия и вязания одна из самых востребованных в сети интернет, после вопросов компьютера, заработка в сети и кулинарии. Я открыла свой блог Умелые ручки два года назад http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/

Сейчас он медленно трансформировался в ежедневный интернет-журнал, а его ряды пополняются умелыми людьми со всего мира довольно быстро, без моего участия))).

Вязание не только успокаивает и дает отдых, удовольствие, человек практически сразу видит результат, а это немаловажно!

Elina [12.5K]
А я не люблю вязать. Мое хобби более 10 лет - вышивать крестиком, а на счету уже порядка 50 картин.  8 лет назад
Жанна 888 [24.5K]
Замечательное хобби, требующее времени и терпения. Присоединяйтесь к нашему журналу. Я там собираю идеи со всего мира, уже более 4,5 тысяч тем! Даже те, кто никогда ничего не умел делать руками, начинают творить! Это же так интересно - раскрывать в себе таланты и через них приближаться к своей жизненной миссии.  8 лет назад
Elina [12.5K]
Напишите мне ссылку в личные сообщения  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..