Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

Сергей Богданов [16] 10 месяцев назад
ямкикупалы [5.6K]
я вчера, когда решила в день открытия в новый магазин пойти, да ещё на свою голову стала в очередь, которую обслуживала молоденькая кассирша очень хорошо ощутила на себе вашу загадку. Во мне прыгали сразу три коня, которых я ловила один за другим. Так что могу смело предложить ещё один ответ: это состояние дикой ярости на фоне всеобщего спокойствия.  более месяца назад
комментировать
0

Вопрос похож на загадку. По моему, правильным ответом будет, что такое встречается в шахматной игре. В этой игре, как известно, путь коня напоминает по конфигурации русскую букву "Г" и при передвижении этой фигуры, он как будто перепрыгивает другую фигуру.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает? Очень странный вопрос, но поэтому он и считается загадкой, а для кого-то даже сложной. Конь через коня может перепрыгивать понарошку - в детских играх, настоящие коняшки, все-таки, я думаю, на это не способны. А если вспоминать игры...то ШАХМАТЫ имеют коней в качестве "игроков". Так что это и будет ответом.

0

На первый взгляд, это довольно-таки сложная загадка. На такое явление может встречаться в игре под названием "Шахматы", именно там конь и может перепрыгивать через коня, а также через другие различные шахматные фигуры.

0

Известная фраза "лошадью ходи" дает ответ на поставленный вопрос. А лошадями или конями ходят только в одной игре - шахматах.

Только в этом изобретении индийцев конь через коня (и не только) перепрыгнуть может.

0

Загадка: "Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?".

Данная манипуляция может встретиться только в шахматной игре, больше нигде, поэтому правильный ответ на данную загадку - в шахматах.

0

Отличный вопрос, заставляет задуматся по началу я уже начал фантазировать может большой конь прыгнет через пони, это возможно и есть ответ на вас вопрос, потом вспомнил про игру в шахматы и засмеялся.

0

У нас на физ-ре был мальчик с кличкой КоНЬ, он тоже через коня прыгал и мы все тоже прыгали и оценки за это получали))

ямкикупалы [5.6K]
а это загадка!! может это шахматы, или фигурное катание)  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID