Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно-ли давать укроп волнистым попугаям?

Viktorella [93] 9 лет назад

Можно-ли давать укроп волнистым попугаям? Однозначного ответа на этот вопрос ни в литературе, ни в Интернете найти не смогла. Петрушку и лук точно давать нельзя. А как с укропом? Одни дают, а другие считают, что это вредно.

1

Укроп давать волнистому попугайчику не рекомендуется,у меня есть книга о волнистиках и в ней это написано.Когда я об этом не знала и давала ему,он конечно его ел,но это сильно влияет на их почки,поэтому если и давать зелень,то это может быть салат зеленый,листья подорожника и есть такое растение с цветочками-кашка.Можно давать пророщенное зерно,но не все любят кушать такие побеги.И все зависит от самого попугайчика и его вкусовых приоритетов.

Кушают они и огурчики и яблочки,нравится им морковка и свекла, но предварительно ее нужно натереть.

А укроп является пряной травой,также как кинза и петрушка.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я своему укроп не даю! Я лучше дам ему маленький кусочек белого хлеба, он то его точно съест:) А самое лучшее для них это пророщенная трава!

0

Зелень лучше вообще не давать, кроме листьев салата. Зелень влияет всячески на работу организма. Лучше давать листья одуванчика или подорожника, сочную осоку. Отдавайте предпочтение простым овощам и фруктам, типа яблок или груш.

Вообще не давайте попугаям слишком много разной еды, просто сбалансируйте и давайте только определенны овощи и фрукты иначе, попугай будет постоянно треюбовать разнообразия, но не птице полезно.

0

Я тоже не нашла однозначного ответа на этот вопрос, но наткнулась на информацию, что волнистым попугайчикам нельзя давать пряные травы типа укропа и петрушки, так как содержащиеся там эфирные масла вредны для них. А вот салат, листья одуванчика, мокрицы, а также свежие овощи и фрукты являются очень полезными для этого животного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..