Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Надо ли делиться сладостями к чаю, с сотрудниками на работе?

Юлия Светлая [22.8K] 6 лет назад

Мы отделом скидываемся на работе и покупаем сладости к чаю. К нам уже присосалось несколько «халявщиков», которые каждый день ходят его пить. Когда речь заходит о том, что необходимо очередной раз скинуться и купить что-нибудь к чаю, сотрудники находят предлоги, чтобы в этом важном для нас деле не участвовать. Как быть с этими сотрудниками, которые как не бывало ходят и пью халявный чай, заедая халявными конфетами? В отделе нас 5-ро человек, а против таких сотрудников только я, почему-то.

3

Остается только одно, раз убеждения, как я поняла, не помогли - всем вашим отделом завалиться к вашим халявщикам на их чай. Сказать, что сегодня пьем чай у вас. Причем, сделать это нужно очень доброжелательно, даже можно что-нибудь принести с собой. И так повторять до тех пор пока они сами не предложат вам деньги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А мне нравилось перед работой зайти в магазин и купить что-нибудь вкусненькое для своего дорого коллектива,часто на свои деньги,конечно иногда мы скидывались и даже директор выделял денюжку на наши чаепития.Приятно начать рабочий день с чашечки кофе и закусить какой-нибудь вкусняшкой,настроение поднимается!Сейчас ушла в декретный отпуск,но иногда захожу в офис и конечно не с пустыми руками,чтоб не похудели без меня!!!

1

Думаю, что в вашем случае нервы и спокойствие гораздо важнее.

Поэтому лучше все перевести в шутку.

Если халявщики не хотят ни сладости свои приносить, ни заварку, ни деньгами участвовать ( а вы сначала предложите доброжелательным тоном им это сделать), то просите их оказывать вам услуги.

Сказать: " О , сегодня у нас кто в зеленой блйзе точ посуду моет после чая!" Пусть отрабатывают, не посуду мыть , так мусор выносить, не мусор выносить, так очередь занимать (ну или придумайте как у вас там на месте можно отработать).

В шутку говорите, но настойчиво.

А если щутки не помогут, то закрывайтесь в отделе пока чай пьете и не пускайте никого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..