Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как Вы читаете Библию?

MJ [24.6K] 10 лет назад

Пользуетесь ли Вы различными "толкованиями", или постигаете Книгу Книг сами?

категория: другое
MJ [24.6K]
Читаю сам и стараюсь понять всё сам. Потом сравниваю свое понимание с доступными мне толкованиями. Зачастую соглашаюсь, но в некоторых случаях меня сложно убедить...  10 лет назад
комментировать
3

Читаю Библию каждый день! За год прочитываю всю.

Программа на год. В день от 1 главы, до 3!

Понедельник Бытие - Второзаконие

Вторник Иисуса навина - Есфирь

Среда Иов - Эклезиаста

Четверг Псалмы

Пятница Пророческие книги (Исаия, Иезеииль, Откровение, малых пророков)

Суббота Евангелии

Воскресение Послания Павла и других апостолов.

И так день за днё, неделя за неделей, год за годом.

КАЖДЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ДОЛЖЕН ЧИТАТЬ БИБЛИЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я стараюсь читать Библию ежедневно, по порядку начиная с Книги Бытие и заканчивая Откровением Иоанна. Но не всегда получается быть регулярным в чтении Библии.

Также, есть несколько переводов Библии: Синодальный, Перевод Нового мира и восстановленный перевод в Нового Завета в современной обработке и баптистское Слово Жизни. Но чаще всего читаю Синодальный перевод, остальные использую для сравнения не совсем ясных мест.

Но всё же правильней прочитать Библию самостоятельно, без объяснений и сделать выводы о правильности или неправильности христианских конфессий. Я не говорю о Христианстве в целом, но мне кажется, что большинство христианских конфессий просто на просто запутались в своих догмах.

Также нужно не только читать, а использовать полученные знания в жизни.

2

Любые древние авторы хорошо воспринимаются тогда, когда они хорошо прокомментированы. Иное дело Библия. Её комментаторы, как правило, весьма и весьма заангажированы с той или иной стороны - либо апологетика, либо критика. Нейтральные, объективные комментаторы библейных текстов достаточно редки.

2

прочитала отдельные главы, честно говоря я в глубоком шоке.Я всегда думала, что христианская вера очень мудрая и добрая , но прочитав пришла к выводу что глубоко заблуждалась, призыв к убийству это жестко, сама себе противоречит

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..