Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Таять может, но не лед, не фонарь, а свет дает, что это?

Elden [113K] более года назад

Какой ответ на эту загадку?

Таять может, но не лед, не фонарь, а свет дает.

3

Интересная загадка, как будто в детство возвращаешься.

Конечно тает это "Свечка" .Свечка это воск-она тает.

А лёд хоть и тает,но свет не даёт.Но "Фонарь" хоть и даёт свет,но не тает.

И по сути от свечки это маленький огонёк ,и он даёт свет!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Медленно таять может парафин и воск (температура плавления находится в диапазоне 40-65 градусов) и это позволяет делать из этих материалов свечи, которые достаточно долго будут нам светить (не фонарь, а свет дает).

Правильный ответ к этой загадке слово СВЕЧКА.

1

Здесь загадано слово свеча.

текст при наведении

Именно свеча тает и при этом даёт свет, хоть и слабый, но всё же свет.

Ничего другого, подходящего в качестве ответа для этой загадки и быть не может.

А свечей сейчас в продаже каких только нет, большой выбор и очень красивые.

1

Конечно же отгадка - СВЕЧА.

Свеча тает, когда горит, потому что воск плавится от высокой температуры. Ну и конечно же, свеча для того и придумана, для того и нужна, чтобы дарить нам свет, когда темно, а электричества нет или даже просто фонарика.

1

Таять может, но не лед, не фонарь, а свет дает.

Оригинальная и неизвестная мне раннее загадка, и я думаю что правильный ответ на нее (согласна с предыдущим автором) - "свеча". Она и не лед, и не фонарь, но при надобности создает свет.

1

Опять несколько сложная загадка. По крайней мере мне пришлось подумать, чтобы понять о чем идет речь. Правильный ответ на эту загадку - "свеча". Когда она горит она дает свет и тает. В принципе все довольно понятно изложено.

1

Ответом на данную в вопросе загадку будет свеча.

Свеча тает, иногда говорят, что плачет, так как тает при сгорании фитиля воск. А еще свечи используются для освещения помещений, если вдруг отсутствует электричество.

0

Верный ответ на такую загадку - СВЕЧА.

Свеча - тоже источник тепла и света, только это искусственный источник в отличии от Солнца и Луны. Из чего их только не изготавливают: из воска, парафина, гелия и других веществ. В свечу обязательно вставляют фитиль, который мы поджигаем, чтобы свеча горела.

0

Правильный ответ - СВЕЧА (СВЕЧКА)

Когда горит свеча, ее воск плавится и она со временем уменьшается - тает, а так же свечка дает свет, но ведь это не лампа (ну тут уж точно все логично)), т.е. получили, что в загадке дано точно определение для свечи.

текст при наведении

0

тает не лед, свет дает, это СВЕЧА, она тает когда сгорает, и свет от нее не яркий, но есть когда выключают электроэнергию, мы вспоминаем о ней, сейчас еще и ароматизированные есть, причудливых форм всяких, в виде зверюшек

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID