Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На виду у детворы речка прыгает с горы. Как она не разобьется? Что это?

Elden [104K] 10 месяцев назад

Какой ответ на эту загадку?

На виду у детворы речка прыгает с горы. Как она не разобьется? А река в ответ смеется: я не просто прыгаю, я турбину двигаю.

1

Ну, если речка не просто прыгает с горы, а при этом ещё и турбину двигает (крутит), то по всей вероятности, речь идёт о гидротехническом сооружении, которое называется "Плотина". Правда, "на виду у детворы", видимо добавлено для рифмы. Что в данном случае, вполне допустимо.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вначале, когда прочитал вопрос не полностью, то подумал, что это водопад, но сейчас вижу, что ошибался, так что правильный ответ на эту загадку будет ПЛОТИНА. Правда не пойму почему на виду у детворы, но думаю, что ответ правильный.

0

ПЛОТИНА - отгадка к предложенной загадке.

Когда спускают воду, она словно прыгает с горы (как сказано в загадке). с диким шумом, я бы даже сказала с ревом (приходилось наблюдать). Этот бешеный поток, как раз и двигает турбину. Вот вам правильный ответ.

0

Правильным ответом на такую загадку будет - ПЛОТИНА.

Иногда делают искусственные плотины, чтобы сохранить внутри нее воду. Когда идет теплоход или корабль, плотина двигает турбину, корабль то опускается, то поднимается, чтобы мог плыть дальше.

0

прыгающая речка с горы это ВОДОПАД, плотина это просто сооружение которое мешало бы прыгать, думаю, а вот водопад это подходит, он не разобьется с какой высоты не упадет, людям нравятся ездить на экскурсии с водопадами и детям конечно же тоже

0

"Водопад", те кто ответили иначе не поняли что речь идёт о детворе, а детвора ещё не знает слова "Платина" зато знает "водопад" , да и турбину (это для взрослых) не платина двигает, а вода. В общем у меня всё сошлось, водопад и ни как иначе.

0

Ответом здесь будет слово "ВОДОПАД", поскольку вода, срывающаяся с обрыва представляет собой именно это природное явление. На гидроэлектростанциях применяются и искусственно созданные водопады, запускающие движение турбины.

0

Правильным ответом на данную загадку будет "плотина". Я тоже сначала подумала, что водопад, ведь это тоже речка, которая прыгает с горы. Но водопады не двигают турбины, поэтому однозначно верный вариант - плотина.

0

ВОДОПАД

речка, а вернее вода, которая падает с горы на разных уровнях никогда не разобьётся, ведь это вода, а она разбивается только когда в лёд превращается, но тогда течь она не сумеет, зато как дети радуются...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID