Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Этот цветок необычный выглядит симпатично, (см далее) что за цветок?

Elden [105K] 11 месяцев назад

Какой ответ на эту загадку?

Этот цветок необычный выглядит симпатично, но тем из других выделяется, что водным растением является.

1

В народе это растение называют водяной лилией, а правильным ответом к этой загадке будет слово отгадка КУВШИНКА, водяное растение с очень красивыми цветками, которые могут быть белыми, желтыми и бело-розовыми.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
1

Правильным ответом на такую загадку будет - КУВШИНКА.

Кувшинки растут в водоемах, небольших озерах, в пруду. Можно даже в саду сделать небольшой прудик, куда поселить все водные растения: и лилии, и кувшинки. У кувшинки тонкий длинный стебель. Смотрится она очень красиво и пахнет волшебно.

1

Все отвечают кувшинка. А я считаю, что это лилия. Белая лилия. Прошлым летом мне посчастливилось купаться в заливе в Верхневолжье в момент цветения лилий. Никого нет, красота только я и лилии. Да, еще фотограф. Фотки классные получились.

0

Кувшинка одно из прекраснейших растений. Виктория регия – самая большая кувшинка в мире. Растение, получило свое название в честь молодой королевы Англии, которая славилась своей красотой. На этом сайте есть много фото и информации об этой кувшинке http://www.proflowers.ru/articles/amazing-plants/892.html

0

Скорее всего, эта загадка про кувшинку. Действительно симпатичный цветок. И действительно водным растением называется. В то же время существуют и другие растения, которые могут подходить под это определения. Но наиболее вероятная отгадка, всё же - "Кувшинка".

текст при наведении

0

Подсказкой для ответа на эту загадку является упоминание о том, что местом обитания данного растения являются водоёмы. Что касается симпатичного облика, то эти цветы могут выглядеть просто шикарно, сказочно - в зависимости от разновидности. Ответ: "КУВШИНКА".

0

Кувшинка наверное название этого цветка и будет отгадкой на данную загадку. Точнее я даже не думаю, а точно знаю, а сомневаться в правильности своего ответа я перестал после строчек о водном растении, всё сошлось.

0

очень необычный водный цветок КУВШИНКА, внешне похож на восковый, толстоватые листья и лепестки, даже блеск какой-то не живой, на болотце как-то хотели сорвать не оторвешь стебель толстый очень, долго мучились

0

Конечно же это кувшинка. Да и в нашей стране немного цветов ведут водный образ жизни. Поэтому сомнений не остается. Кувшинки действительно прекрасны. Никогда их не срываю, когда купаюсь, пускай радуют глаз так.

0

Возможно, это и кувшинка, но правильнее назвать это растение лотосом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID