Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Отгадай, что за игрушка? Колпачок, как у петрушки. Маленький, (см ниже)?

Elden [115K] более года назад

Какой ответ на эту загадку?

Отгадай, что за игрушка? Колпачок, как у петрушки. Маленький, удаленький, вырос ростом с валенки?

1

Вероятнее всего, речь идёт о сказочном существе, имеющем очень маленький рост. Ну, а если у этого сказочного существа ещё к тому имеется и колпачок, то сомнений не остаётся, это - "Гном". На самом деле загадка не очень сложная и отгадка не требует большого напряжения ума.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
0

ГНОМ будет моим ответом на заданную автором загадку. Как сказано в определении самой загадки, именно его колпачек очень похож на Петрушкин. При прочтении последних строк загадки нам не сложно догадаться о ком идет речь. Гномики маленькие и удаленькие.

текст при наведении

0

Какая милая загадка! Ростиком маленький - сначала подумала про домового, но увидев, что колпачок у него колпачок как у петрушки, поняла, что это ГНОМ. Маленький сказочный персонаж. Сразу вспоминается сказка про Белоснежку и ее семерых гномов.

0

ГНОМ, на правильный ответ меня подтолкнуло имя "Петрушка" я начал думать так "Петрушка" значит человечек ( не большой) головной убор примерно такой же и тут я вспомнил слово "Гном" как оказалось это слово и стало правильным ответом.

0

Для этой загадки правильным ответом будет название сказочного существа (из европейского фольклора) карликового роста и в характерной одежде, которое может быть как злым, так и добрым - в зависимости от сюжета сказки. Это ГНОМ.

0

правильный ответ ГНОМ, он небольшого роста отсюда и название, в колпачке -шапочке забавном таком, такой бывает еще у петрушки, персонаж гнома можно встретить в сказках отечественных и зарубежных, по одному они не живут обычно

0

Отгадай, что за игрушка? Колпачок, как у петрушки. Маленький, удаленький, вырос ростом с валенки? Это гном. А валенки здесь упомянули, наверное, потому что подарки на Новый год в валенки кладут и гномики, наверное, помогают.

0

Правильным ответом на такую загадку будет - ГНОМ.

Гном - сказочный персонаж. У него, как правило, красный колпачок, башмачки, штаны на подтяжках, поясок, бородка.

В сказке про Белоснежку гномов было семь.

0

Ничего не приходит в голову, кроме как "гном". Может я и не права, уж извиняйте.

Удачи! И всего вам доброго!

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID