Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чудо-дворник перед нами: загребущими руками (см далее) что это?

Elden [116K] более года назад

Какой ответ на эту загадку?

Чудо-дворник перед нами: загребущими руками за одну минуту сгреб снега белого сугроб.

2

Да, тяжело было бы коммунальщикам без этого чудо дворника, особенно в большие снегопады, что зачастую посещают нашу страну зимой. А зовут его, как все наверное догодались СНЕГОУБОРОЧНАЯ МАШИНА. Думаю, что не ошибся и ответ дал правильный.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Снегоочистительная машина, очищает наши улицы от снега. Хотя в нашей местности 2013 год закончился без снега, зима не вступила в свои права, надеемся, что снег выпадет в наступившем году и снегоочистители во время выедут на уборку его и добросовестно очистят городские улицы. А вы знаете падент на этот нужный механизм был выдан в июле 1929 году.

1

Вероятнее всего, что речь идёт о машине, которая сгребает своими "загребущими руками" сгребает и убирает снег. По моему, этот агрегат правильно называется "Снегоуборщик". Действительно, этот чудо-дворник может убирать снег прямо сугробами. Когда выдаётся снежная зима, этому чудо-дворнику работы хватает.

0

Снег убирает снегоуборочный автомобиль или снегоуборочная машина, не знаю как на самом деле правильно называется эта техника, но в простонародье их зовут снегоуборщиками. Они к нам во двор часто заезжают после того, как дворники уже всё убрали, чтобы сгрести снег в сугробе и раскидать его опять по всему двору.

0

когда я жила на севере у нас ездили по городу снегоуборочные машины, так мы их и называли, они загребали снег с обочины и через трубу выталкивали на газон, может и правильное название у них снегоочиститель конечно, но когда говоришь это слово почему то думается о средстве для стекол во время замерзания у машины

0

Правильным ответом будет - СНЕГООЧИСТИТЕЛЬ.

Это очень необходимая снегоуборочная техника в зимнее время года. Особенно нужна после ночных снегопадов, когда из-за завалов снега на дорогах образуются пробки, непроходимые колеи. Вот тогда одним простым движением снегоочиститель все разгребет и уберет в КамАЗ.

0

Сейчас продаются специальные снегоуборочные машины для быстрой уборки снега, работают на бензине. Снегоуборочная машина - и есть правильный ответ. Если не подходит этот ответ, попробуйте снегоочиститель, его тоже так называют. Хотя снег быстро убрать может также трактор или грейдер.

Галина Михайловна [8.2K]
Правильный ответ - СНЕГООЧИСТИТЕЛЬ.  более года назад
комментировать
0

"Снегоочиститель", именно так называется этот чудо аппарат, конечно мы привыкли его называть по разному, типа "снегоуборочная машина" и ещё как-то, но именно "Снегоочистителем" называется эта машина. Ну и конечно её (машину) можно назвать дворником.

0

Этот чудо дворник с загребущими руками - всем хорошо знакомая снегоуборочная машина. Можно назвать её и снегоочистителем, и снегоуборщиком - всё будет правильно На самом деле, машин для уборки снега большое многообразие.

0

Я думаю, слово " СНЕГООЧИСТИТЕЛЬ " вполне может быть правильным ответом на эту загадку .Ну а что же еще может быть за чудо-дворник , который загребущими руками за минуту сгреб весь снег?:)Вот такая вот отгадка.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID