Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать программу на delphi? Какие уроки стоит знать?

БВшник [90.8K] 7 лет назад
4

Программирование на Delphi легко освоить тем, кто занимался написанием программ на языке Паскаль. Но тем не менее можно начинать осваивать этот язык прямо с нуля, для этого вам понадобится соответствующая проблема, желательно небольшая, которую вы захотите автоматизировать, куча свободного времени и любая книга из серии программируем на Delphi.

На мой взгляд самое важное в программировании уметь писать функции и процедуры использование которых будет происходить при исполнении программы. Пересмотрел свои старые программы и нашел пример, который могу пояснить.

Итого что надо знать: знать по минимуму Паскаль, знать где почерпнуть недостающую информацию, знать что все получится рано или поздно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В дополнение к сказанному, хочу порекомендовать бесплатный курс "Программировать может каждый" http://pmok.ru. Это серия уроков объясняющих азы программирования на Delphi.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..