Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как платить за электроэнергию через интернет?

Barsko [96.5K] 5 лет назад
3

Я являюсь бывшим работником Сбербанка поэтому все основные операции (в том числе и оплату электроэнергии) провожу через интернет банк "Сбербанк онлайн". Не хочу тратить свое драгоценное время на стояние в очередях и ожидании вызова своего электронного талона. Для того, чтобы заплатить электроэнергию через интернет необходимо иметь дебетовую карту Сбербанка к которой будет подключена бесплатная услуга Сбербанк онлайн. Как подключить услугу? Подойдите в картой в ближайшее отделение Сбербанка к платежному терминалу или банкомату, вставляйте карту в терминал/банкомат и вводите пин-код. Входите в меню "подключить Сбербанк онлайн", далее получить идентификатор пользователя и пароль". После этого из терминала вылезет чек (подтверждающий факт подключения услуги) с Вашими личными данными. В том же меню возьмите одноразовые пароли (они могут понадобиться для подтверждения операций в системе).После этого можете входить в Сбербанк онлайн. Входите в меню "переводы и платежи" и в поиске находите нужную организацию по реквизитам (ИНН, расчетный счет или буквенное наименование организации). Если в базе данных есть организация, то можете оплачивать. Введете все данные: карту списания (с которой будут списаны средства), лицевой счет и сумму оплаты и подтвердите операцию одноразовым паролем!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

С тех пор, как я завела себе кошелёк на WebMoney (по Правилам БВ именно на этот кошелёк и переводятся заработанные кредиты), я оплачиваю электроэнергию только через эту электронную систему.

Заходим в свой ЛК в WebMoney, далее нажимаем на Оплата, затем в разделе ЖКХ выбираем МосЭнергоСбыт. В разделе МосЭнергосбыт открывается квитанция, поля которой нужно заполнить: номер лицевого счёта, код платежа, месяц и гд, сумма в рублях. Получаете на мобильный телефон sms-код подтверждения, который и вносится в определённую строку. Буквально через минуту платёж будет произведён.

При желании можно распечатать квитанцию.

2

В системе Вебмоней есть специальный раздел - "оплата ЖКХ". Там и стоит искать свою компанию, которая предоставляем вам тот или иной вид коммунальных услуг.

Слышала что и у Киви, и у системы Яндекс.Деньги тоже есть возможность оплатить ЖКХ.

Но учтите, что не в каждом городе можно оплачивать коммуналку электронными деньгами. В основном, осуществимо это только в крупных городах.

1

Оплатить электроэнергию онлайн можно через сбербанк, для этого необходимо зайти в сбербанк онлайн, выбрать графу платежи и переводы. После этого выбираем раздел коммунальные услуги и оплата электроэнергии.

Электроэнергию еще можно оплатить на сайте компании. На сайте обычно предлагается несколько способов оплаты.

Также счет за электроэнергию можно оплатить через Вебмани. Там тоже нужно выбрать графу оплата и далее ищем коммунальные услуги. В этом разделе находим компанию и оплачиваем счет.

1

Не мучайтесь вы каждый месяц с этими квитанциями, а подключите к своей карте "Автоплатёж" за свет.

Я так уже полгода плачу за электроэнергию.

Заведите простую карту в Сбербанке (можно и в другом) или используйте зарплатную. Скажите контролёру в отделении, чтобы подключил вам автоплатёж за свет и дайте ему свою карту и не оплаченную квитанцию за свет (там он сканирует штрих-код).

1

Оплачиваю электроэнергию уже довольно долгий период времени через соответствующий сервис в Приват 24. Называется он Коммуналка. Очень удобно. Что еще нравится в этом сервисе, что там отображается задолженность. Т.е. не нужно даже выяснять - все уже известно, только плати.

0

На самом деле уже очень многим надоели эти бесконечные квитанции и соответсвенно бесконечные очереди перед кассами перед оплатой электроэнергии. Из этой ситуаци есть выход - можно совершенно спокойно платить, прямо не выходя даже из дому. Просто заходите в Сбербанк онлайн (предварительно убедитесь, чтоб на карте были деньги и возьмите в банкомате пароли) и всё, выбирайте нужного поставщика услуг и платите спокойно с карты.

0

Оплачивать электроэнергию через интернет можно несколькими способами.

Такую услугу предлагает сервис WebMoney, на сайте выбираем " оплата ", дальше следуя подсказкам выбираем ЖКХ и нужную вам контору.

Так же можно оплатить за электроэнергию при помощи пластиковой карты, многие банки предлагают такую услугу, например Сбербанк, то при помощи услуги Сбербанк Онлайн, вы сможете это сделать.

0

Если у Вас есть карта сбербанка, заходите в Сбербанк Онлайн, там есть большинство поставщиков, ищите своего и платите со счета на карте. Также можно оплатить в интернет-банкинге другого банка. Можно получить о поставщика реквизиты и произвести платеж по реквизитам, как это делаю всегда я.

0

С Вебмани у нас платить за свет не получается - нет нашего поставщика электричества в предложенном списке. Муж платит через Сбербанк - онлайн, как, не знаю, но он говорит, что ничего сложного нет. Пусть платит, избавились от беготни по банкам и стояния в очередях.

0

Если есть карта Сбербанка, то с помощью Сбербнк onlain, придется немного поковыряться, но сам уже пол года не хожу никуда, за все плачу из дома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..