Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Невеста после свадьбы узнала, что у мужа был ребенок. Что делать?

oneal [10.4K] 7 лет назад

Девушка вышла замуж, стала невестой. На второй день после свадьбы узнает, что у мужа есть ребенок. Муж не смог найти силы сказать ей раньше что был женат и что есть ребенок от первого брака. Жена первая умерла при родах оставив ребенка.

Невеста увидев ребенка подбегающего к ее мужу со словами "папа" узнает всю правду.

Естественно в шоке. Как быть и поступить девушке после этого? Понятно что мужчина не хотел ее потерять и сдрейфил рассказать правду.

Ваше мнение, какое может быть продолжение этой истории?

2

Я бы постаралась понять мужчину. Ну конечно нужно какое-то время обдумать в одиночестве, собраться с мыслями и принять это. Мужчина поступил некрасиво, но его страхи можно понять. Я бы приняла этого малыша и постаралась бы стать для него мамой, ведь это часть любимого человека, как можно от этого отказаться....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мне даже фантазировать на эту тему не хочется. Сокрытие ребёнка - это обман, это подлог. Женщина, вышедшая замуж с намерением нарожать своих детей, обнаруживает, что ей или нужно делиться имуществом с посторонним человеком (а этот вопрос рано или поздно встанет в той или иной форме), или выращивать чужого ребёнка, к чему она не готова.

И не нужно ханжества. Когда женщина решает выйти замуж за мужчину с ребёнком, она уже заранее ставит перед собой вопрос о принятии этого ребёнка. Она готова вступить в эти бурные воды непростых отношений. Возможно, она не может иметь своих детей, и ребёнок мужа - подарок судьбы, ибо одинокой женщине усыновить (удочерить) сироту практически невозможно. Возможно, у женщины уже есть собственный ребёнок от предыдущего брака, поэтому она считает ситуацию справедливой и для себя и для нового мужа.

Всякие варианты возможны. Главное - женщина морально приготовлена к такому началу. А когда брак начинается со лжи и шока, то ничего хорошего в таком начале нет.

Кстати, про "не решается" - что ж это за мужчина такой? На что ещё он "не решается"? Какие ещё проблемы собирается бухнуть перед своей супругой методом "уронил рояль с балкона"? Лучше от такого мужа избавляться немедленно, пока дети совместные не появились и имущество не нажито, чтобы проще было формальности оформить.

4

Не поняла, а с кем ребенок то живет? Папа, что спрыгнул от участия в воспитании ребенка, оставив сироту на бабушку (тещу)? Или он все это время прятал ребенка, что жил с ним, скрывая от невесты? Если первый вариант - то мужчина не только трус, но еще подлец, извините. Ну а если второй вариант, то насколько надо стыдиться своего ребенка и любви к нему, чтобы поставить все это на второй план ("подожди сынок, вот женюсь и тогда будем все вместе")? Не вижу здесь ничего постыдного для мужчины (если он воспитывает малыша и его содержит) - это же героизм и уважение только вызывает такой папа. Думаю, невеста бы поняла его и уважала только. Но, ребенка так обмануть, если и он не знал, что родной пап женился и эта тетя будет его матерью, что даже его не спросили...?!?!

3

Вариантов развития событий может быть несколько.

Вариант первый. Девушка не примет сам факт обмана и расстанется с мужчиной, потому что больше не сможет ему, однажды обманувшему в главном, доверять.

Вариант второй. Для девушки принципиально выйти замуж за мужчину без детей. Она не хочет становиться мачехой, у которой одни обязанности по уходу за ребёнком и никаких прав его воспитывать. Это тот случай, когда девушка подаст на развод.

Вариант третий. Девушка сама много чего скрывала от мужчины до свадьбы - проблемы с репродуктивным здоровьем, например, или с общим здоровьем, делающие рождение собственного ребёнка проблематичным или невозможным. Тогда она попробует найти контакт с ребёнком. Если что, то отсутствие детей у неё лично не станет причиной для смены жены, так как родной ребёнок у мужчины уже есть. А если отношения с ребёнком не сложатся, то можно рассчитывать отправить ребёнка туда, где мужчина его прятал от будущей жены. При наличии финансов - отправить учиться за границу.

Можно представить себе и четвёртый, пятый и даже шестой варианты реакции девушки - входных данных бы побольше иметь.

2

Разве ребенок может быть помехой?Это же ребенок от любимого мужчины.Да ,будет сложно,бессонные ночи,никакой личной жизни,особенно первый год..Если женщина действительно вышла замуж по любви,то она примет его ребенка и полюбит как родного.Тем более если ребенок еще не очень большой.Если же женщина вышла просто так из-за денег,то неизбежны ссоры и как следствие всему развод.А мужчину можно понять,ведь он так хотел быть вместе с ней и боялся ее потерять

1

Ну, если мужчина сдрейфил и не рассказал, то позор ему, конечно. Обычно такого не случается, но выбрала же она его за какие-то иные достоинства.

С другой стороны, мужчина узнает, что у его жены еще есть мама и куча родственников, которые будут учить её как надо справляться с мужем.

Иногда он узнает после свадьбы, что она не может иметь детей. Как я понимаю, женщины, ратующие за то, чтобы она рассталась с этим молчуном, должны посоветовать, также, развестись с женщиной, которая не смогла родить?

И при том, мы никогда никому не рассказываем всей правды. Кто-то утаивает, а кто-то считает, что это не нужно. Хотела бы невеста знать, как вели себя в постели его предыдущие женщины, чтобы соответствовать? Сомнительно.

Решение, на самом деле, простое. Любит (или считает, что любит) - примет и его и ребенка. Ребенок мог объявиться и через год, например, какая-то его бывшая пассия родила втихаря, а теперь решила предъявить. Или подать на алименты. Тоже бросать?

А если его отец заболеет и ему придется делить время между ей и больным отцом?

Если нужен повод развестись - он ей его дал. Если ей нужен именно этот человек - ребенок не помеха.

1

Ну продолжение истории будет однозначно, но вот какое.... Если девушка любит избранника , то поступается понять его и его опасения , причины того что он не рассказал ей о ребенке( хотя это и глупо с его стороны).

По большому ни чего страшного в этом нет,ну есть у него ребёнок, это ж классно) главное что он не бросил этого ребёнка! Это характеризует его гораздо сильнее , чем то что он не рассказал о том что был женат и о малыше!!!!

Я сужу не от "лампочки" . У моего мужа тоже есть ребёнок от первого брака( правда. Я знала о нем изначально) и у меня есть ребёнок от первого брака. И что такого? Все прекрасно. Планируем совместного.

Не стоит раздувать это. Просто примите ребёнка, это неотъемлемая часть вашего любимого мужчины!

1

Ну, как поступить. Только принять. Если невеста действительно любит избранника, то ничего её не должно остановить. Да, мужчина должен был сказать заранее, но вот не смог. может из-за того, что безумно её любит и боялся её потерять. Вдруг бы он не согласилась бы на свадьбу. Так, что необходимо сесть и поговорить. Если они друг друга ЛЮБЯТ, то всё будет хорошо. И ребёнок этому не помеха. Вполне возможно её любовь перекинется со временем и на ребёнка избранника. Ведь это тоже часть того человека, которога она любит.

1

начинать семейные отношения без доверия, с большого обмана -это изначально очень плохо. но жизнь длинная а ведь когда люди заключают брак, они планируют прожить всю жизнь... поэтому думаю, все сгладится

0

Дети - это прекрасно. Не считаю, такой уж проблемой, которая может разрушить брак. При совместных усилиях - все преграды можно преодолеть. Да, наверное, придется столкнутся с некоторыми трудностями - найти взаимопонимание с ребенком, принять его и найти место для него в своей жизни. Но надо думать только о хорошем и позитивно смотреть на такие события.

0

Смириться, жить дальше, НО! одного простого "извини" мало. По большому счёту муж в такой ситуации должен в ногах валяться..Иначе и за измену можно просто однажды извинения попросить..А что?! И не такие в жизни ситуации у вас уже были..

0

Смириться и жить дальше. С мужем и его ребёночком. Всем вместе. Сейчас так много женщин мучаются от бесплодия, а тут вы в одночасье стали и женой и мамой! Это же так прекрасно! Да , будут и трудности, но оно того стоит!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..