Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Загадка: Сделана для жидкости, а жидкость в ней не держится. Что это?

tasu [12.4K] более года назад
2

Ответом на загаданную Вами загадку является слово - ВОРОНКА.

Воронка - очень древнее приспособление для переливания жидкости. Но жидкость в данном приспособлении совсем не держится, а переливается в другую ёмкость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kukla68 [0]
ситечко  более года назад
Юлиана30 [29.8K]
Ситчко - это ОНО! В загадке чётко написано - "жидкость в НЕЙ не держится". Если бы ответом на загадку было замысловатое ситечко, то и в загадке бы было написано - "жидкость в НЁМ не держится". Не так ли?  более года назад
комментировать
2

Эта загадочка из популярной игры в "Одноклассниках" "Загадки, Волшебная история". Так вот не зря kukla68 бьет во все колокола и пытается до всех донести, что не подходит слово воронка к этой игре. Мне вот тоже эта загадка показалась сложной и я решила заглянуть в ответ на "Большом вопросе", слово "воронка" меня очень даже устроило, мозг успокоился, раз правильное решение было найдено. Но при вводе этого слова игра меня просто-напросто не пропускала дальше. А вот когда вставила слово "СИТЕЧКО" (кстати, имеет такое же количество буков), то мне дали зеленый свет. Так что игроманы в социальных сетях должны знать, что в их случае правильным ответом будет именно ситечко, ну а по логике вещей - согласна, что воронка подходит куда больше.

tasu [12.4K]
И что интересно, в этом вопросе нет метки "игра". И создан он, задолго до выхода цитируемого уровня. Это просто вот такое совпадение. Загадка взята из сборника загадок. И правильным ответом, по версии этого сборника, будет слово "воронка".  11 месяцев назад
Katalina [15.2K]
да и не только по версии сборника, по логике - тоже правильным ответом будет воронка. а может быть это просто хитрость создателей игры? ну чтоб на чем-то срезались игроки  11 месяцев назад
комментировать
0

Единственно правильным вариантом ответа на вопрос-загадку будет слово "ВОРОНКА". Стоит только представить себе эту самую воронку, и сразу будет понятно, что именно она придумана для жидкости, но не для того, чтобы жидкость в ней собиралась, а чтобы проходила через воронку.

0

Я бы не сказал, что при ответе на данный вопрос, мне пришлось сильно напрягаться и сильно морщить лоб. Совершенно очевидно, что правильной отгадкой является слово воронка. Сделана она действительно для жидкости жидкость и жидкость действительно в ней не держится.

kukla68 [0]
НЕТ!!! ЭТО НЕ СОВСЕМ ВОРОНКА. НАЧИНАЕТСЯ НА БУКВУ "С", 7 БУКВ  более года назад
комментировать
0

Правильный ответ на данную загадку: воронка. Воронку используют, чтобы не проливать воду, когда наливают ее в бутылки или канистры. Вода в воронке не держится только тогда, когда емкость не наполнена, если она наполнится, вода все же будет держаться.

0

Научно-кухонное название у этого предмета:

ВОРОНКА

Но в обиходе её называют лейкой...

Предназначена она для переливания жидкостей из одного сосуда в другой, второй сосуд должен иметь узкое горлышко, вот и лейка-воронка помогают перелить жидкость...

0

Скорее всего, правильным ответом на эту загадку будет слово "ВОРОНКА", поскольку именно она служит для переливания жидкостей из одного сосуда в другой, с более узким горлышком. Воронка не должна удерживать жидкость, она должна её пропускать.

0

ВОРОНКА

Конечно речь в этой загадке идёт о воронке, через которую жидкость переливают из одной ёмкости в другую. Она с одной стороны предназначается для жидкости, с другой стороны жидкость тут же покидает её не задерживаясь.

0

Если подумать, понять процесс, что это может быть, ведь сделана для жидкости, а она почему там не задерживается. Это конечно воронка, кухонная древняя утварь, когда-то ее изготавливали из дерева, бересты, глины.

текст при наведении

0

Я считаю , что верным ответом на эту очень простую детскую загадку будет слово " ВОРОНКА " .

Воронка сделана для жидкости , но она в ней не держится .

Слово вполне подходит по смыслу , значит , все правильно .

0

Сначала думал, что имеется в виду лейка - в смысле, что туда вода наливается только для того, чтобы снова вылиться, но правильным ответом является слово ВОРОНКА, так как там жидкость вообще не задерживается.

0

Конечно же, правильный ответ - воронка. Но само слово "воронка" имеет множество значений. Так что лучшими ответами на данную загадку будут "конус для переливания", "посудинка раструбом кверху".

0

На такую загадку есть такой вариант ответа - это воронка, еще это может быть сито, но для данной загадки я думаю больше подходит первый вариант, то есть воронка.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID