Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Одеяло, подушки из бамбука, какие отзывы, стоит ли покупать?

Инопланетянка [29.9K] 4 года назад

Одеяло, подушки из бамбука, какие отзывы, стоит ли покупать? Насколько спальные принадлежности из бамбукового волокна лучше изделий из других материалов?

apelsinova­ia [133]
У меня есть и подушка с бамбуком, и одеяло (сейчас, правда, пользуюсь овечьим). Когда выбирала, читала статьи на сайте БиоПодушка.ру, там есть про любые наполнители, в том числе и бамбук. Очень подробно описано. И отзывы к отдельным товарам тоже есть, удобно. Там же и заказывала. Советую поискать там информацию. Конкретно по Вашему вопросу есть статья "10 причин выбрать бамбуковую подушку".  2 года назад
комментировать
1

Купили с матерью где-то год назад подушки из бамбука, прямоугольные. За год использования они превратились в комковатые непонятные мешки с непонятным содержимым, спать на них уже невозможно. Сразу отмечу, что их даже не стирали. У меня самой подушки из поролона, так они уже 4 год служат, правда в объеме уменьшились, но не скомкались.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Когда я выбирала новые подушки, то не знала чему отдать предпочтение: бамбуковой или из верблюжьей шерсти. Продавец мне пояснила, что бамбуковая подушка предпочтительна для людей, страдающих аллергией. Кроме того, волокно бамбука убивает до 70% болезнетворных микробов. На ощупь бамбуковые подушки тоже все оказались разными: от довольно мягких, до очень упругих. Я не могла спать на пуховых подушках, мне всегда казалось, что я задохнусь, т.к. от них исходит какой то непонятный запах, и поэтому решила выбрать более твердый вариант. В итоге были приобретены 2 бамбуковые подушки и 2 из верблюжьей шерсти, потому что так и не смогла сделать однозначный выбор. Кроме того, еще до кучи взяла и летнее одеяло из бамбука. Покупка была сделана 2 года назад. Под бамбуковым одеялом приятно спать летом, под ним как бы не холодно, но и не жарко. Подушки вначале были более упругими, со временем они стали немного тоньше, но комков нет. В жару, когда потеет голова, подушка не становится влажной, как перьевая/пуховая. Первое время мне казалось, что от нее исходит легкий аромат, но я не уверена, что это за запах: бамбука или просто непривычный запах новой подушки. А подушка из верблюжьей шерсти тоже произвела хорошее впечатление. Она мягкая и упругая одновременно, а за 2 года ее форма совершенно не изменилась - высота осталась прежней. Поэтому я летом сплю на бамбуковых, а зимой предпочитаю шерстяную. Может это и самовнушение, но я думаю, что верблюжья зимой дает ощущение теплоты, хотя и бамбуковая зимой не вызывает ощущения прохлады.

2

Мы покупали для себя комплект - одеяло и подушки из бамбука. Пользуемся второй год, пока нет никаких нареканий. Форму пока не потеряли, свойства такие же - мягкие и приятные на ощупь. Летом спать не жарко на такой подушке, а зимой не холодно. Одеяло тонкое и легкое, подушка мягкая. Не вызывают потнички у ребенка, тогда как пуховые подушки вызывали. Стираем в машинке-автомат, выбираем специальный режим стирки. Можно посмотреть здесь рекомендации по уходу за бамбуковыми одеялами и подушками.

Муж только спит на пуховой подушке, которую делал на заказ, так как любит, чтобы подушка была большая и толстая, а мы с ребенком не нарадуемся.

1

Наполнитель из бамбукового волокна настроен только на внутренней стороне наволочки-наперника. Если вы расстанетесь такую наволочку(а подушки хорошего качества, обязательно должны иметь молнию), то увидели внутри некий слой, просроченный к самой наволочки-напернику - вот это и есть то самое, бамбуковые волокно. Сам же наполнитель, который заключен в мешок из белого тонкого материала, является обычным синтетическим волокном под названием "Лебяжий пух". Со временем он комкуется, но можно его стирать , как и саму наволочку-наперник. Это же касается и одеял из бамбука, только наверно в облегченном бамбуковой одеяле, нет искусственного наполнителя, а только бамбуковые волокно, потому что, такое одеяло тонкое.

Все перечисленное выше, так же касается всех других подушек и одеял из верблюжьей шерсти, овечьей шерсти. Натуральный наполнитель, только пристроен к внутренней стороне наволочку-наперника у подушек и верхнего покрытия у одеяла. Сами же наполнители искусственные.

Еще хочу отметить, что первые подушки из бамбукового волокна, а так же верблюжьей и овечьей шерсти, которые только появились в продаже, были лучшего качества, чем сейчас. Экономить что ли стали , на внутреннем искусственном наполнителе или он стал худшего качества, но первые подушки так не комковались и не теряли форму.

Всем своим ответом, я ни в коей мере не хочу сказать, что вас обманывают и не стоит покупать такие подушки и одеяла - нет! Просто люди не совсем понимаю ли заблуждаются, думая что все внутренности подушки и есть натуральное волокно. Сколько бы стоила такая подушка, а особенно одеяло, если бы были полностью натуральными? Правильно, очень, очень дорого. Если вы внимательно прочитаете этикетку на подушке, то увидите, что там написано " наполнитель бамбуковые волокно,лебяжий пух(искусственный).

К сожалению на фото не очень четко видны надписи, потому что моей подушке уже несколько лет и я ее неоднократно стирала. Но если у вас подушка еще новая, то найдите такую этикетку и прочитайте. Видите, вас никто не обманывает. И все то, что касается полезных свойств натуральных наполнителей: бамбукового волокна,верблюжьей шерсти и овечьей шерсти - все это соответствует действительности, ведь эти натуральные наполнители, просроченные непосредственно к верхней ткани покрытия, находятся в непосредственном контакте с лицом и телом человека и не вызывают аллергии, впитывают влагу, дышащие. А искусственный внутренний наполнитель не позволяет завестись разным пылевые клещам. Так что , все что касается описания полезных свойств таких подушек и одеял - правда.

1

У меня есть и подушки и одеяло с бамбуковым наполнителем и мне они нравятся,я покупаю их от производителя Арт-постель.

Удобно и то,что такие вещи спокойно можно постирать в машинке автомате,сохнут быстро,особенно если отжать два или три раза.

Подушку беру семьдесят на семьдесят,спать на ней удобно и подушка во время сна принимает позу голову,т.е ничего не давит и ничего не мешает,сон комфортный.

Есть и подушка другого размера,это пятьдесят на семьдесят,тоже все устраивает.

Одеяло легкое и теплое,с ним комфортно.

Со временем там сбивается наполнитель, но я нашла выход,вскрываю вторую подушку и делаю одну полную.

0

До покупки мы даже не знали, что такое бамбуковое одеяло. Мы просто искали гипоаллергенное изделие для сна российского производителя, поскольку у сына аллергия. В магазине продавец объяснила нам, что такое одеяло не вызывает аллергии, потому что здесь наполнитель натуральный. А еще здесь исключены запахи неприятные и размножение бактерий подавляется. Купили одеяло светлой расцветки. И были удивлены, что оно практически не подвергается загрязнению,а еще - очень легкое и теплое. Прошло 2 года, но пятен на нем не появилось. И аллергических реакций мы не наблюдаем. В-общем, довольны.

0

Все большую популярность в качестве наполнителя для одеял приобретает бамбуковое волокно. Этот материал соединяет достоинства натуральных и искусственных волокон. Одеяла из бамбука очень легкие и мягкие, хорошо пропускают водяные пары и создают комфортный микроклимат. Бамбуковое волокно гипоаллергенно, и, значит, укрываться одеялом могут даже малыши без всякого риска. В нем сохраняются антибактериальные свойства сердцевины бамбука, и одеяла с этим наполнителем становятся мини-лечебницей.

Пользуемся уже третий год - никаких нареканий. Удобно, легко стирать, тоненькие, но теплые.

0

У меня есть и подушки и одеяло из бамбука.

Одеяло лёгкое, приятное, хорошо стирается. Я им довольна.

Подушки новые хорошие были, со временем наполнитель превратился в комки, спать на таких стало не удобно. Подушки стирали, сейчас отвезли на дачу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..