Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему не работает Фейсбук (Facebook)?

Vika [27.9K] 6 лет назад
2

С утра официальных заявлений о недоступности ресурса не поступало, хоть он и насчитывает более 850 миллионов пользователей (Ну прям Китай какой-то )). НО, НО что вы скажете, если я скажу, что Facebbok должен ..... закончить своё существование??? Думаю, никто не поверит. Со всем. А вуаля!

текст при наведении

Думаю, что сегодняшний глюк что-то да значил. Предсмертные конвульсии, может ))

В общем, если кто не понял заголовка статьи - перевожу: Фэйсбук прекратит своё существование 15 марта 2012 года???

Подзаголовок: Фэйсбук советует всем своим пользователям сохранить всю информацию персональных аккаунтов до 15 марта 2012 года. После этой даты все фото, видео, записи и ссылки будут безвозвратно удалены.

Что касается самой статьи, то Цукерман завил нечто вроде того, что не смотря на то, что он в свои 23 стал миллиардером, Фэйсбук отнимает у него слишком много времени и он хочет вернуть ту жизнь, которая была до Фэйсбук. Как у нас, не знавших компьютера и интернета ))

В самой статье высказываются мнения разных людей: одни жить не могут без FB? другие - за закрытие. Так же говорится о том, что сайт приносит большие доходы, имеет договора со скайпом и майкрософт, а так же о том, что возможно это всё пиар-ход, что бы поднять стоимость сайта. Ведь Цукерман хочет его просто закрыть, а ему предлагают продать.

Что ж, я ещё я сегодня накопал инфу о том, что Фэйсбук ВрОдЕ КаК имеет свой мессенджер и собирается интегрировать его в ОС Windows 7. Некоторые говорят, что он уже есть в винде. гм...а стоило ли делать это перед закрытием сайта??? Собака зарыта явно не на кладбище ))

Дату выхода этой статьи не знаю - нашёл у друзей на Facebook )))

Что бы там ни было, сайт у меня пашет исправно. Думаю, как и у всех. А что касается оф. заявлений, будут - сообщите =)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Социальная сеть фейсбук может не работать по ряду причин. Во первых доступ к этой социальной сети может быть заблокирован антивирусом, фаерволом или системным администратором. Во вторых нужно в файле hosts поосмотреть, возможно там вписано блокировка. Так-же доступ может быть запрещен из-за вируса. Для этого нужно проверить компьютер на вирусы с помощью онлайн приложений ЕСЕТ онлайн сканер или доктор Веб. Так-же на фейс бук может не пускать из-за сбоев в работе брайзера, необходимо обновить или переустановить брайзер, а так-же попробовать пере установить флеш плеер, так-как зачастую проблемма со входом в социальные сети кроится именно в некорректной работе браузера. Еще причиной может быть профилактика на серверах социальной сети, или у провайдера, в следствии чего трафик не проходит от сервера фейсбук к компьютеру. Вот в принципе все основные причины не работы Фейсбук.

0

Социальная сеть фейсбук для конечного пользователя может стать недоступной по разным причинам. Иногда доступ на фейсбук может быть недоступен из-за технических проблем у вашего провайдера, есть так же возможность что из-за неправильно настроенного фаервола так же может отсутствовать доступ к этой социальной сети, есть так же шанс что в компьютер может попасть вирус который может блокировать доступ к ряду сайтам, в том числе и к фейсбуку. А вот буквально на днях данная социальная сеть была внесена в реестр запрещенных сайтов, но ситуацию быстро исправили, ссылка.

0

Fasebook не работает только на вашем компьютере или у всех? Если у вас впервые возникли трудности со входом в социальную сеть, именно на конкретном компьютере, то имеет смысл почистить куки, кеш. Подробнее, как чистить кеш в различных браузерах читайте здесь. Не забудьте закрыть браузер и почистить на системные ошибки компьютер с помощью бесплатной утилиты Ccleaner. Откройте файл host и удалите от туда всю информацию. Нужные системные данные перезапишутся автоматически, а вот программы, блокирующие вход в Facebook и vkontakte перестанут вам мешать.

текст при наведении

0

Я поражаюсь тому, что миллионы людей впадают в панику, если вдруг 2 часа фейсбук не работает. Могу понять еще людей, которые используют его для бизнеса, то есть для которых время - деньги. Но вряд ли пол миллиона людей все бизнесмены. Ну случился глюк на сайте, ну устранят его скоро, подождите. А как зайдете на свою страницу, пишите в тех. поддержку. Они вам и ответят что да как. Возможно были плановые работы с сайтом, да и все.

0

Фейсбук, социальная сеть работает всегда, иногда возникает трудность с пересылкой или добавлением новостей, но это буквально на несколько минут во время профилактических работ и очень быстро восстанавливается, а не работать он может еще в таком случае, если вы как пользователь заблокированы и доступ с вашего айпи невозможно, либо в компе вирус и антивирусник блокирует доступ - нужно полечить компьютер.

0

Данная социальная сеть могла не работать по многим причинам, таким как: профилактические либо технические работы на серверах сети, хакерская атака и как следствие отказ работы сайта, также разные неполадки в системе, сбои в работе программного обеспечения. Все эти проблемы обычно быстро устраняются. На данный момент сайт работает в нормальном режиме.

0

Возможных причин не мало, но скорее всего не работает из-за технических неполадок. А вообще, так фейсбук сеть иностранная попробуйте с помощью куки сменить страну на Соединенные штаты или сто-то в этом роде, возможно к вас появится доступ. Мне помогало пару раз.

0

Фейсбук может не работать так же, как и другие соцсети (ВКонтакте, Одноклассники). Это может быть вирус в системе, атака хакеров, сбой в компьютерном обеспечении. Попробуйте поменять язык, возможно, сеть будет работать корректно.

0

Скорее всего сайт перегружен, нужно попробовать зайти на него через время. Лучше в это время пойти заняться более полезными делами или отдохнуть от соц. сетей. Вы и сами не заметите, что не так уже этот Фкйсбук вам нужен)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..