Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Лев против тигра - кто сильнее лев или тигр?

Elden [512K] 7 лет назад

текст при наведении

2

Такой вопрос часто задают дети. А в самом деле: кто из этих двух могучих кошек сильнее?

Посмотрим на факты. Во-первых надо сказать что тигры и львы бывают разные. Самый мелкий из ныне живущих тигров – Суматранский, до 130 кг. Ещё мельче был ныне истреблённый Балийский, до 100 кг. Самые крупные подвиды тигра – Бенгальский, средний вес 220 – 270 кг, рекордный вес 388,7 кг, и Сибирский, средний вес 240 – 310 кг, рекодный вес 384 кг. Среди львов «легковесы» – индийские львы, до 190 кг, рекордный вес 222,3 кг, «тяжеловесы» – африканский Трансваальский лев, средний вес 150 – 225 кг, реже до 250 кг, рекордный вес 313 кг. Были львы и более тяжёлые – Берберийский и Капский, чей вес мог приближаться к 300 кг, но они давно истребленны двуногими.

Исходя из этих данных можно прикинуть, что тигр в среднем имеет фору в полцентнера живого веса. Если бы ныне здравствовали Берберийский и Капский подвиды льва для тигра было бы всё не так просто, и два представителя одного семейства сравнялись бы в весе. Но стоит также заметить, что тигры и львы ведут разный образ жизни. Львы живут прайдами. Функции самца – воспроизводство и охрана территории от других самцов. Охотятся самки. Поэтому они атлетичнее самцов. Тигры по природе своей одиночки. Самцы тигры в отличии от самцов львов сами добывают себе пищу. Следовательно, перед своими соперниками львами также могут похвастаться более атлетической мускулатурой. Кроме того, тигры быстрее львов. Максимальная скорость тигра - 80 км/ч, льва - 60 км/ч.

Но судя по их мордам на фотке - им пофиг)

модератор выбрал этот ответ лучшим
Razmataz [7.8K]
Мне кажется, что на фотке тигрца и лев. Уж больно они не напрягаются за территорию. Так как двое самцов-хищников врядли могут ужится...  7 лет назад
комментировать
2

Тут еще нужно учитывать смотря какой тигр (амурский или другой) и равна ли весовая категория конкурентов. Ведь даже в боксе учитывается весовая категория. Но все-таки будет сильнее лев. Дело в том, что лев по природе очень любит драться. Посмотрите, лев живет в прайде и постоянно дерется за лидерство. А тигр - одиночка, он не так любит драться. Мало быть сильным. Нужно быть всегда готовым к драке. Ведь бывают и в жизни мужчины, у которых большие бицепсы, но они не готовы драться. А бывают ненатренированные, но готовые к бою. Вот тигр всегда готов к бою и всегда хочет стать лидером. Это и делает его сильнее. Хотя если взять большого амурского тигра и льва, ставлю на амурского тигра, думаю, он завалит.

2

Тигр тяжелее льва на 50 кг.

Тигр умеет плавать. Лев не умеет.

Тигр, хорошо лазит по дереву. Лев не умеет.

Скорость Тигра около 90 км/ч у льва 60-70 км/ч.

Прыжок на высоту у тигра 5 метров у льва 1,5-2 метра.

Прыжок на длину у тигра 8-10 метров, у льва максимум 3 метра.

Тигр одиночный охотник, лев охотится прайдом.

Из этого следует, тигр сильнее, массивнее, ловче и в схватке естественно победит.

2

Я была дрессировщикам львов и тигров.И вот что произошло:им надоело делится и решили захватить территорию и они начили драться...И победил тигр.Потом через несколько лет опять подрались и тигр опять победил!И я читала статью то что тигры намного физически сильны чем львы,так что я думаю что тигры.

2

Если лев пойдет в схватку против тигра, то он победит его легко одним ударом правой лапы. А вторым ударом левой лапы отправит тигра в нокдаун. Лев побольше тигра будет и посильнее. Может на длинной дистанции он и не пара тигру, но на короткой, в клинче, возьмет верх.

Василий Котеночкин [20.3K]
> Лев побольше тигра будет и посильнее
мдяя...
А ссылочку на этот шедевр естествознания не дадите?
 5 месяцев назад
комментировать
2

Тигр сильнее.

Тигр больше.

Тигр охотится, а лев только защищает терриотрию.

1

В битве тигра со львом победит лев. Потому, что хоть тигр и сильней и больше льва, тем не менее лев всю свою жизнь проводит в постоянных драках за лидерство в прайде. За территорию. За самок. Поэтому он более подготовленный к схватке с противником.

Кстати я смотрел по этому поводу специальную передачу по ТВ. Где ученые моделировали (по компу) драки разных животных, которые в реальной жизни между собой не встречаются. В том числе и льва с тигром. И победил лев.

А крокодил победил акулу. Ну, это так, на всякий случай.

насколько я знаю компьютерное моделирование: что заложил в программу, то и получишь
Видать, моделировали любители львов.
 5 месяцев назад
Метаморф [126K]
Не совсем так.
Анализировали по многим параметрам манеру ведения боя льва и тигра.
Так-же вели в программу их тактико-технические характеристики.
Вес, скорость, выносливость, и прочее.
Возможно ещё какие-то важные данные.
А комп лишь скомпилировал всю эту массу информации, и по её результатам смоделировал среднестатистический бой между этими противниками.
А учёные, по уже готовым результатам этого боя, в фильме, потом объяснили, какие именно характеристики повлияли на исход боя.
 5 месяцев назад
комп компилирует не вопреки мнению программёра
лев против тигра - тоже, что росомаха против медведя
 5 месяцев назад
Метаморф [126K]
Человек не в состоянии рассчитать исход боя со столь многочисленными вводными.
Поэтому комп выдает результат поединка независимо от мнения и предпочтений программистов.
Росомаха против медведя - это НЕ тоже самое, что лев против тигра.
Совсем другие повадки, вес, сила, скорость, и другое.
И соответственно и результат - иной.
 5 месяцев назад
У росомахи скорость выше медведя и льва вместе взятых. Вес не тот. И никогда хищник, если не в стае, не дёрнется на другого хищника, превосходящего его по весу более, чем в два-три раза.
> Поэтому комп выдает результат поединка независимо от мнения и предпочтений программистов.
Структура, именуемая экспертной системой, выдаёт оценки факторам по базе данных, которую в неё заложили авторы проекта. Займутся другие авторы разработкой, и заяц слона задними лапами запинает.
 5 месяцев назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

Если в смертельной схватке сойдутся лев и тигр, то, думаю, лев победит.

Конечно, тигр обычно крупнее, но я соглашусь со всеми, кто уже раньше упомянул о том, что львам приходится сражаться с себе подобными намного чаще чем тиграм, а талант, как говорится "не пропьёшь", т.е. техника боя у льва выше, поэтому моё мнение, что тигр проиграет.

1

У римлян были бои гладиаторов, с различными животными. Так животных отлавливали рабы. Много записей, что рабы с радостью, готовы были ловить львов, а тигров боялись. Описаны слова рабов, что тигры одним ударом лапы, вырывали людям позвоночник, чего про львов, сказано не было

1

Лев завалит Бенгальского и гребет от Амурского Тигра. Амурский тигр по праву сильнейший котэ))) Он охотится один и в его рацион входят: олень, лось, косули, кабаны и иногда бурые медведи Лишь больной, старый, полуслепой или детеныш Амурского тигра не завалит льва.

1

Тигры сильнее и выносливее львов поэтому и среда обитания тигров больше чем львов. Тигры могут прыгать в высоту на 5 метров и на 9- 10 метров в длину. Тигры растут выше за львов могут дольше преследовать добычу.

0

В природе драки льва и тигра случаются довольно редко и видеосвидетельств подобных схваток мало. Но по свидетельству цирковых дрессировщиков хищников, схватка льва и тигра, как правило, заканчивается победой льва.

0

Мне кажетьса победит лев так как тигр восновном сражаетьса с слабыми зверями такими как кабаны рогатые и другие а лев сражайса за прайд самок с опытными львами в одиночном бою у него должны быть преимущества!!1

0

Лев против тигра - кто сильнее лев или тигр?

Мне кажется что сильнее лев, так как он ведет более подвижный образ жизни. Но на стороне тигра может стоять его масса, в общем это достаточно сложный вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..