Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Пьяных водителей начнут помечать оранжевыми наклейками на автомобиле (СМ)?

Hecnfvjdbx [43.9K] 7 лет назад

В Белгороде решили бороться с пьяными водителями следующим образом,пойманного в нетрезвом состоянии водителя,ошьтрафуют и наклеют на лобовое стекло его автомобиля большой оранжевый квадрат,для того что бы все видели,что человек был пойман пьяным за рулем. Езда без такого знака обернется водителю в первый раз штрафом в 5000 рублей,второй раз уже лишением прав. Как думаете.это изменит ситуацию с пьянством за рулем в лучшую сторону?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
4

Лично я за. Я считаю что все участники дорожного движения имеет право знать что рядом с ними находиться потенциальный преступник и камикдзе. Я думаю завидев такой автомобиль многие предпочтут держаться от такого товарища на расстоянии. Я думаю что это может в некоторой степени повлиять на сознательность водителя.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Такие кардинальные решения давно нужно было принимать. И я рада, что в Белгороде появился "хозяин дорог", который будет контролировать водителей. Очень действенный метод. Этот "значок позора" не каждый захочет видеть на своей машине и поэтому водители будут себя контролировать. Кто захочет рискнуть поехать пьяным за рулем? Это не только квадрат оранжевого цвета, который наклеивается на лобовое и заднее стекла. Снимать значок нельзя даже если передать автомобиль по доверенности. Если водитель, ранее лишенный прав пойдет за медицинской справкой, то она ему выйдет на 30%дороже обычной. Также подорожали услуги перевозки и хранения машин, за рулем которых сидели пьяные водители и были задержаны. За час хранения от 60 до 160 руб. в сутки. За километр перемещения от 80-100 руб. На сегодняшний день не ясно, как будет осуществляться проверка значков на случай, если водители их захотят снять самостоятельно. Я бы посоветовала им создать штат инспекторов в обязанности которых будет входить проверка автомобилей, которые будут помечены значками. Полностью одобряю такие действия и претензий к правительству не имею. Спасибо им только сказать. Сколько людей сохраним.

1

Белгородцы Молодцы нашли оригинальный метод. Ну во первых наклейки полюбас будут пытаться оторвать.За это надо так-же привлекать я думаю .Этим В корне проблему может и не решить но процент преступности В ДАННОМ СЛУЧАЕ(пьянство за рулём) на дорогах существенно снизится.Российское население не такое и богатое и не каждый человек может позволить выделить у многих кредиты ,дети ,семьи.

Hecnfvjdbx [43.9K]
Так за езду без наклейки штраф 5000 рублей,а если поймают еще раз,тогда лишение прав  7 лет назад
Леонид Андреевич [2.6K]
Вот именно ЕСЛИ поймают.Надо я думаю жостко раз поймался лишения прав + штраф+наклейка.И ВОТ ТОЛЬКО тогда всё будет отлично.и из проблемы переростёт в нечто  7 лет назад
комментировать
1

Мера крайне необходимая и своевременная. Это позволит не только воспитывать нерадивых, но и позволит предупредить законопослушных (как водителей, так и пешеходов). Да вот только "Умом Россию не понять". Бабло, реальное бабло открывает любые двери и снимает любые запреты. Поэтому мера замечательная, но к сожалению не панацея.

1

безусловно это изменит проблему пьянства за рулём в лучшую сторону,так как никто не захочет ездить с таким знаком "знаком позора",конечно будут и такие кому на этот квадрат на лобовом будет побоку,но всё равно пить за рулём будут меньше, так что хоть даже на чють чють изменит проблему в лучшую сторону)

1

Очень оригинальное решение.Опыт ведь уже давно наработан.Доски позора на предприятиях,Доска алиментщиков,все эти меры имели неплохой процент своего воздействия.Этот оранжевый квадрат тоже будет сигнализировать людям что едет безответственный человек. А таких по крайней мере надо опасаться.

1

О, это очень хорошая идея. Надо же как-то этим горе водителям дать понять, что они творят. Хотя вряд ли многие из них поймут за что им приклеен позорный знак. Зато пешеходы из далека уже будут замечать потенциально опасный транспорт.

0

Ага а тот кого такой водила собьёт,увидит квадрат,улыбнётся и погрозит пальцем

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..