Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему задать остроумный вопрос сложнее, чем "набросать­" остроумный ответ?

Владимир Apchel [227K] 9 лет назад
1

Задавая вопрос и обязательно остроумный мы должны рассчитывать это на данную аудиторию, поэтому исчезает размах мышления, а отвечающий может выбрать из сказанного тот аспект, который наиболее ценимый в данном месте и в данном времени. И поэтому незамедлительный ответ, пышущий остроумием - имеет больший успех на исполнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На мой взгляд, и задать остроумный вопрос и предоставить достойный ответ одинаково сложно. Наблюдения за собой показали, что и для генерации вопроса требуется личный жизненный опыт, эрудиция, позволяющие задавать хорошие вопросы, которые понравились, в первую очередь, самому себе. Задать некрасивый вопрос - себя не уважать. Ответ также требует собственных усилий, личных знаний в той либо иной области человеческой жизнедеятельности. И не всегда формулировка вопроса наводит отвечающего на вариант ответа. Если внутри себя, сразу после прочтения вопроса, ответ не созрел, то вымучивать текст не стоит. Значит вопрос не твой. Пройди мимо.

1

Чтобы задать остроумный вопрос, нужно начинать думать с нуля. При написании остроумного ответа у нас уже есть основа для размышлений. Я считаю что это немного облегчает нашим размышлениям.

1

Наверное срабатывает принцип "ляпнешь ее подумав" и вот это ляпнешь чаще всего и является смешным. все зависит от грамотности, образованности и культурности ляпнувшего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..