Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Запретить медикам татуировки, дреды, длинные крашенные ногти, духи? Почему?

маранта [12.1K] 5 лет назад
5

А мне кажется, что больница, это такое учреждение, в котором находятся люди не в самые лучшие времена своей жизни. Большинство больных раздражительны, ранимы, слишком восприимчивы. Всё, что Вами перечислено, обращает на себя внимание. Медсестра или врач с ярким лаком или (ужас!) с декоративным покрытием, дредами и со шлейфом духов, демонстрирует то, что у неё всё в порядке, она здорова и в прекрасном расположении духа. Я не говорю, что так не должно быть, но раз уж выбрал себе такую профессию, то, будь добр, соответствуй, и с пониманием относись к психике пациентов. Больные любят, когда медработники вселяют им покой и уверенность, что всё будет хорошо. А вечером, в выходной или праздничный день, ради Бога, хоть голым перед людьми вышагивай, или стань готом и удовлетвори свою тягу к экстравагантности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Потому что все это, кроме духов - потенциальный источник скопления микробов, с которыми врачи каждый день имеют дело, это подвергает риску как самих врачей, так и их пациентов. Ну а компоненты духов могут вызвать у пациента аллергическую реакцию. Короче это не ущемление прав, а просто здравый смысл.

3

Интересно, откуда у всех такое предвзятое отношение к врачам? И еще к учителям. Если врач с татуировкой - то это "ой, как плохо". А если учитель - то вообще кошмар!

При этом вы забываете, что они такие же люди с теми же правами, что и все остальные. И пока в стране не введен запрет на татуировки и маникюр - нельзя его запрещать ни врачам, ни учителям.

Духи - тут уже вопрос в том, чтобы они были не "вонючие" и не вызывали удушья. Но это проблема не одних врачей, а всех, кто работает с людьми. Ни разу не попадал к врачам, от которых "разило" парфюмами. А вот во многих других госучреждениях частенько такое бывало.

Если духи или татуха просто бесят какую либо бабульку или пуританку - то им нужно идти к психологу, а не запрещать другим ухаживать за собой.

С другой стороны, если на духи или прическу еще можно повлиять, то татуировка - это же не маникюр. Не будете же вы увольнять хорошего врача только за то, что у него руки все в татуировках. Или вы готовы доверить свою жизнь дилетанту лишь бы он выглядел паинькой?

3

Не задумывалась над таким вопросом в отношение врачей вообще. А вот детским врачам всё это точно нужно запретить.

У меня есть негативный опыт. Мою дочку в возрасте 8-ми недель обследовала невропатолог - плановый осмотр. Врач была раскрашена, как индеец, ногти тоже длинные красные, в ушах серьги - огромные золотые кольца, на руках тоже. И как она не махала молоточком перед ребёнком, та смотрела на её серьги. В результате у нас куча страшных диагнозов, которые после никак не подтвердились. Но был огромный стресс и куча последствий для меня.

Была бы у неё татуировка под бельём - кому оно надо, туда к ней заглядывать. Но на работе врач должен быть врачом, а не разносчиком всякой заразы (дреды например) и клоуном или светской дамой.

Alinara [224K]
У меня тоже аналогичная ситуация была и тоже с педиатром. Весь татуирован, как уголовник.Страшно, что он занимался тяжёлым ребёнком.И руководству теперь глубоко наплевать.  5 лет назад
комментировать
1

Потому что это не эстетично и по правилам медицинской этики не положено,а длинные ногти это источник различных видов микроб!Ну на счет духов можно и поспорить,если ты мед работник так может еще и в монашки записаться?Духи можно запретить только в отделениях для аллергиков,астматиков,а всем остальным они не мешают!Наоборот приятно,когда заходишь к больны,а они говорят что у вас такой приятный аромат!

batizsd [864]
ну да, поступает новый больной с непонятными проблемами, к нему подходит благоухающая медсестра, он радуется, опухает и помирает...  5 лет назад
Таня Кобыленко-­дасик [2.9K]
например у меня в операционной больным без разницы какими духами я пахну,они полностью обследованы и приступа у них точно не будет!а на счет всех остальных я указала выше...  5 лет назад
комментировать
0

вы все забываете ,что медики те же люди,женщины(в основном),которые проживают свою жизнь на работе. всегда легко другому тыкать каким ему надо быть и что делать.

я считаю,что во всем нужна мера.ни татуировки,ни пирсинг ,ни все остальное никак не отражают степень знаний врача и его квалификации,но на работе это просто не должно мешать,вот и все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..