Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избавится от параллельных мыслей?

Regal [33] 7 лет назад

Как избавится от параллельных мыслей, которые возникают помимо моей воли, по верх моих же мыслей, и я начинаю разговаривать сам собой, и я сам, или с кем я разговариваю начинает воспроизводить болезненные для меня воспоминания, и я схожу с ума. Возможно ли подавить в мыслях того, ну с кем я начинаю разговор. Очень мешает жить. Пытался игнорировать но не получается. Как быть?

1

Самое быстрое, задержать дыхание (строго без подручных средств). Молитва "Отче наш" про себя в цикле. Чтение любимой книги. Любое рутинное дело, которое нравиться. Водные процедуры, контрастный душ. Ненависть и обида это основание айсберга. Простить людей причинивших боль, не желать им зла. Все в одной лодке, все больны, все чудим.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Нормальная такая картинка "развивающегося абстрактного мышления".

Диалоги пугают?

Неужто в них одни "страшилки" и "неприятности", да еще и "из личного прошлого"?

Последнее - "фиксации". Вещь опасная.

В одиночку бороться с ними - можно "голову сломать". Но, если специалиста не найти или "не по-карману", то попробуйте самостоятельно разобраться: а так ли страшен "старый" черт, как вы его себе "намалевали".

м. б. - и проскочет...

Но сплошняковые страхи в сочетании "фиксаций" и "абстракций"... Странно, должно быть и "положительное начало".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..