Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как узнать индекс?

Звездочет [1.2K] 8 лет назад

Как можно узнать свой почтовый индекс?

категория: еда и кулинария
5

Если вы не знаете свой почтовый индекс или индекс своего адресата, узнать его можно двумя способами:

1. Наиболее легкий предполагает доступ в Интернет. Просто введите в запрос поисковому сайту "индексы" и название требуемого города. На любом специализированном сайте вы сможете быстро и без проблем найти индекс по названию улицы.
  2. Другой способ - воспользоваться каталогом в почтовом отделении. Обычно это толстая книжка в мягком переплете, в которой содержится чуть меньше чем миллион шестизначных цифр. Просто воспользуйтесь содержанием, найдите страницу с нужным городом и узнайте индекс по названию улицы.
система выбрала этот ответ лучшим
2

Жители Беларуси могут без проблем узнать индекс своего населённого пункта на официальном сайте Белпочты.

Там у них работает удобный онлайн сервис определения индекса.

Почтовые индексы России можно онлайн узнать здесь.

Почтовые индексы Москвы можно онлайн узнать здесь.

0

Индекс является своего рода информацией, идентифицирующей конкретный населенный пункт. Он обязателен не только при отправке обычного письма, но и при заполнении необходимых форм для получения официальных документов.

Пользуюсь очень удобным сервисом определения индекса по адресу - Почтовые индексы России. Удобство сервиса ещё и в том, что база почтовых индексов и классификаторы адресов постоянно обновляются, что в наше время, когда всё постоянно меняется, очень актуально.

0

Я настолько отвыкла от написания обычных писем, что когда мне недавно пришлось это делать, оказалось что я не помню индекса своих друзей, хотя раньше знала его наизусть. Выручил, как всегда, интернет. Ввела в поиск название населенного пункта+индекс. Поиск выдал мне сайт, на котором осталось только указать улицу и в течении 3 секунд я получила нужный почтовый индекс.

Конечно же, у кого нет интернета, придется пользоваться почтовым справочником или узнавать его по телефону.

0

Самой очень часто приходится искать индексы у своих сотрудников. Я делаю так, Россия ведь огромна, поделена на области. Если знаете место жительства, набираете в поисковике, например, "Индексы Волгоградской области". Далее там все распределено по городам, районам, поселкам. Выбираете нужный город, а там улицу. Рядом с улицей и показан индекс. Вот на этом сайте почты России можно легко найти нужные индексы.

0

Узнать свой почтовый индекс достаточно просто: нужно просто иметь доступ в Интернет. Вот, например, на этом сайте легко узнать свой индекс. Навигация удобная и простая. Там есть почтовые индексы России, Казахстана, Белоруссии, Украины. Узнать нужный почтовый индекс можно также посетив ближайшее отделение "Почты России",там вам предоставят всю необходимую информацию.

0

Я всегда индекс нахожу через поисковую систему. Просто введите название города или другого населенного пункта + слово "индекс" в яндексе или гугле, и Вы обязательно что-то увидите уже на первой странице. Если раньше для поиска индексов в интернете нужны были специальные сервисы, то сейчас это делается проще простого!

0

Я узнавала почтовый индекс на почте России, у них там есть такие объемные справочники. Также можно попробовать узнать индекс в интернете, но следует учитывать, что в одном городе могут быть разные индексы (могут различаться последние цифры). Более надежный способ - узнать на сайте здесь.

0

Если есть интернет, то узнать почтовый индекс любого населенного пункта, города или улицы получится довольно легко. А вот если интернета нет, то почтовый индекс можно спросить у работников почты, у соседей или найти искомые цифры на конвертах полученных писем...

0

Я недавно писала письмо и столкнулась с такой проблемой, что не знаю индекса адресата. Но при интернете сейчас узнать индекс не проблема. Просто задаете в поисковике "индекс такого-то города, такой-то улицы". Результаты на экране)

0

Я узнаю индекс по адресу через онлайн сервис тут: http://na46.ru/indeks-po-adresu/

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..