Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему при прохождении медкомиссии женщина всегда посещает гинеколога?

lesnik [4.2K] 6 лет назад

Вот никогда не понимала, зачем каждый раз идти к гинекологу для любой справки. Почему бы и мужчин тогда не отправить по любому поводу к проктологу... Может на это есть какие-то адекватные причины?

Лешая [15.4K]
актуальный вопрос! Саму очень сильно раздражает. Потому и вообще отметаю все походы по врачам, даже если и очень хочется на больничный. Как представлю эту очередь.... Думаю, нет... вылечусь сама.Бывали в свое время случаи, что по полдня ждали. А потом у них то обед, то вообще закрываются. К терапевту потом тоже фиг попадешь. Пока идет больничный - дома не сидишь. Всех врачей обсиживаешь в очереди.  6 лет назад
lesnik [4.2K]
походы к врачу однозначно доводят, у нас все тоже самое:((  6 лет назад
комментировать
1

меня тоже это всегда удивляло,причём не всегда хочется идти к не знакомому врачу,ведь это дело то не особо приятное!!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне тоже это не нравится. Я привыкла выбирать врачей, а тут посылают к кому попало. Один раз послали к какому-то мужику, о котором были плохие отзывы, так мне пришлось отказаться от посещения эндокринолога в бесплатной поликлинике, потому что справку от другого гинеколога не приняли. Ненормальные, одним словом!

И еще нас заставляют каждый год проходить флюорогафию. Но там хоть раз в год, это я понимаю. А к гинекологу постоянно. По-моему, это необоснованный бред.

1

я не прохожу медкомиссии,но к гинекологу хожу раз в пол года и раз в год прохожу УЗИ и маммолога.И подругам напоминаю об этой необходимости и дочь приучаю следить за своим здоровьем! У меня замечательный доктор! Она очень внимательная и у меня нет такого неприятного чувства,что идти не хочется...Как говорится ...Бережёного Бог бережёт.Экология не та,чтобы можно было халатно относиться к своему здоровью.

lesnik [4.2K]
вопрос не во том, чтобы следить за здоровьем, а в том, что зачем по каждому поводу туда тягаться. прошла я гинеколога, а через пол месяца мне нужна какая-нибудь справка и опять туда иди, хотя гинеколог к моей справке никакого отношения иметь не должен.  6 лет назад
комментировать
0

Что касается предварительных и периодических осмотров работников, занятых на работах в опасными и (или) вредными условиями труда, то адекватная причина есть.

Такие осмотры проводятся в настоящее время в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ N 302н от 12.04.11г., к нему есть приложение - таблица, в четвертом столбце - "Участие врачей-специалистов*(1),*(2),*(3)", под цифрой три как раз дается ссылка на сноску, в которой написано, что

Так что если Вы - женщина и проходите медкомиссию для работы, медики ни за что без осмотра гинеколога справку о том, что Вы здоровы, не дадут, пока существует вышеуказанный приказ.

0

С точки зрения женского здоровья населения это очень даже оправдано. Потому что лишь 20% женщин ходят на профилактические осмотры по собственному желанию, при отсутствии жалоб. А остальных под дулом пистолета не загонишь. Вот и приходится это обследование делать обязательным при комиссиях. Есть много гинекологических заболеваний, которые до поры до времени бессимптомны. Тот же рак шейки матки, яичников, никак себя не проявляет до 4 стадии. Введение обязательных профилактических осмотров при медкомиссиях позволило в разы повысить выявляемость многих заболеваний на ранних стадиях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..