Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие звуки самые благоприятные для человека?

Morgarella [4.8K] 9 лет назад
2

Точно знаю что для маленьких детей очень полезны звуки рвущихся тетрадных листов!

А по поводу человечества в целом рискну предположить что для человека благоприятными я вляются звуки природы, птиц, треск костра, шелест листьев - незря же они так нравятся и так завораживают человеческий слух!

система выбрала этот ответ лучшим
Хунвейбин [88.2K]
Ух ты..а почему и какие тетради лучше рвать?  9 лет назад
AysviL [449]
честно не помню лет 5 назад слішал - испітал на племяше - он был счастлив) а я был в шоке)  9 лет назад
комментировать
3

Многие звуки приятны и благотворны: шелест морских волн на побережье, пение птиц в лесу, свист ветра, шелест листьев на деревьях, звуки музыки. Есть очень много красивых и мелодичных звуков, которые складываются естественным образом из окружающей среды и приятные на слух, или звуки разных музыкальных инструментов и много других.

Некоторые из звуков музыки полезны для разных органов: например, звучание скрипки благотворно влияет на душу, барабан полезен для ритма сердца, фортепиано для почек и психики, арфа, виолончель для сердца.

Звуками вообще можно исцелять, если давать слушать красивые, мелодичные звуки музыки и звуки природы.

1

Конечно это звуки природы, особенно звуки моря, дождя. Они действуют умиротворяюще, успокаивают нервную систему, помогают сконцентрироваться.

Классическая музыка так же сходна по своему действию со звуками природы, просто нужно методом проб и ошибок подобрать авторов, которые понравятся именно вам.

Для детей рекомендуют Моцарта и Вивальди.

Лично мне классика не очень импонирует, звуки природы предпочтительнее, но "Лунная соната" Бетховена - вне вкусов, на мой взгляд.

Ещё есть диски, где классическая музыка смешана с пеньем птиц - очень помогает в конце дня.

1

Голоса любимых людей - это самые приятные звуки! Как показывают исследования, именно голоса мамы, папы или жены - приносят много счастья!

0

Человеческому уху приятны успокаивающие звуки природы.Например,пение птиц,шум прибоя или дождя.Также человек любит слушать музыку,а уху приятнее слушать классическую или медленную,спокойную,которая умиротворяет и успокаивает.А любителям современной и ритмичной музыки можно выбрать композиции,которые сейчас очень популярны,это классические произведения в обработке ди-джеев,мне очень нравится.

Но больше я предпочитаю слушать пение соловьев и треск костра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..