Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обязан ли я поступать в колледж после 9 класса?

Олег13 [3.6K] 9 лет назад

Окончил официально все 9 классов, школа требует поступить в колледж или училище, а я хочу работать, грозятся сообщить в милицию, обязан ли я идти в колледж или училище?

1

Согласно Конституции, человек обязан получить среднее образование. Не хотите идти в 10-й класс - придется доучиваться в училище или в колледже. Заодно и специальность получите.

По закону работодатель имеет право не взять человека даже на физическую на работу, если у него нет хотя бы среднего образования.

"...а я хочу работать" - Где именно Вы собираетесь работать после 9-ти классов? Любая физическая подработка временна и ненадежна. Так Вы вечно будете старшим куда пошлют. Даже для рабочих специальностей необходимо закончить ПТУ, чтобы получить определенные знания, навыки и умения. А парень просто с 9-ю классами никому не будет нужен.

Вы ведь не сможете всю жизнь разгружать вагоны, таскать на стройке кирпичи или мыть машины. При такой работе износитесь к 30-ти годам, к 40-ка уже станете полной развалиной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Можно ли Не учиться после 9 Класса?

Думаю, этот вопрос многих может заинтересовать, ведь не все после 9 класса хотят продолжать учебу.

Теоретически никто заставить вас не может. Но так уж сложилось ныне, что все же среднее образование лучше получить. Так как на многие вакансии без этого не возьмут. Если есть желание и возможность работать уже, то доучиться можно в вечерней школе или оформить удаленное обучение. Но лучше поступить в колледж по выбранной профессии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..