Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему все хотят дорогие коляски?

Фиалка с горных ущелий [10.4K] 6 лет назад

Часто сталкиваюсь с желанием мамаш, далеко не состоятельных, купить дорогую, брендовую коляску. Пусть в нее кладут ивановский хлопок и китайские игрушки. Нет, я ничего не имею против, но зачем подрывать семейный бюджет такой покупкой, если можно обойтись достойном, но не такой дорогой коляской - вещь - то сезонная, дети быстро растут.

белая и пушистая [7.2K]
вы о каком ивановском хлопке и почему так пренебрежительно?  6 лет назад
Фиалка с горных ущелий [10.4K]
я лишь привела пример, ничего такого об этом хлопке, я не хотела сказать. Смысл в том, что если в наличии есть коляски по демократичным ценам, зачем брендовая - то, если все остальное ей явно не соответствует. А ивановский хлопок - экологичный и доступный материал, можно без опаски стелить для детей, если вас это как- то задело  6 лет назад
белая и пушистая [7.2K]
мне и про китайские игрушки не понятно, сейчас большинство их производится в китае, в том числе и фирменных. сейчас специально глянула, у нас машинка фишер прайс, американский бренд - маде ин чина.  6 лет назад
biviya [3.1K]
Да не предирайтесь к автору, про хлопок и игрушки она не конкретно сказала, а для красного словца.  6 лет назад
белая и пушистая [7.2K]
автор как раз сказала конкретно и пренебрежительно, на мой, конечно же, субъективный взгляд. ведь могу я его озвучить?  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Вы прям про меня. Лет 7 назад увидела за границей коляску стокке и влюбилась, зареклась, что когда будет ребенок куплю ее. 3 года назад родила и стою перед выбором брать ее или нет. То есть жаба начала душить. Размышляю: если не куплю ее, потом буду долго жалеть, особенно когда буду видеть такие на улице. Ребенок был первым внуком у тех и других бабушек, поэтому они подарили солидную сумму, и я ее купила. Сейчас катаю второго ребенка в ней и хоть бы что сломалось. Ничего. Она мне прослужит около 5 лет. Думаю те деньги стоят такой покупки. И ведь дорогие коляски качественнее. Не все конечно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Одна из моих подруг купила дорогущую коляску, хотя уже и не новую, но все равно она стоила запредельно для их бюджета, даже с рук.

Зачем? Так ребенку все самое лучшее. И даже не задумалась о том, что коляска - это в первую очередь для мамы, а ребенку фиолетово, где лежать, спать или сидеть, когда его везут.

А в реальности - желание не ударить в грязь лицом, и пустить пыль в глаза, в парке, во дворе, или просто на улице, таким же мамочкам с колясками.

В деревнях до сих пор люди катают колясочки по наследству, или берут недорогие. Все равно она будет стоять во дворе, и никаких функций, кроме как повозочки, выполнять не будет, так не все ли равно?

А в городе даже мамочка весьма бюджетно выглядящая, везет коляску, стоимостью с запорожец. Ибо надо "держать марку"...

2

А что такого ужасного, что женщина хочет купить хорошую, дорогую коляску? Для ребенка всегда хочется купить все самое лучшее. В моем окружении есть женщины, которые покупают подобные коляски, но они могут себе это позволить, а те, кто не может, могут и помечтать. Возможно, вы хотите сказать, что те кто подрывает семейный бюджет такой покупкой - хотят выпендриться, так и пусть. У каждого свои ценности, а вот считать чужие бюджеты - это, знаете, чести никому не делает.

Кстати, своим брала б/у люльки и новые прогулки/трости недорогой ценовой категории и мне все равно, кто и в чем катает свое дитя и откуда берет деньги на покупку.

0

А меня раздражают такие люди, которые этим хвастаются,у меня бренд, а у тебя так себе....Подруга купила за 21 тысячу трехколесную пег перего ( мне коляска не понравилась, очень много недостатков),чувствуется, что неудобно ей возить в ней ребенка, а все хвастается, у меня бренд,качество. А мы купили в качестве прогулки трансформер польский за 9000 рублей, супер удобная коляска, главное мне удобно ребенка возить. Так вот она каждый раз заводит разговор о коляске и говорит мне, что у тебя не очень, много плохих отзывов, Польша это плохо. Вы даже не представляете, как мне это уже надоело.

0

Я считаю, что тут дело все в том, сколько Вы можете потратить на коляску, можно и подешевле купить конечно. Я на коляску откладывала долго деньги и мне хотелось купить хорошую. Я остановилась на итальянских колясках, а выбирала долго.) Купили вот такую красавицу и не жалеем. Качество отменное, пользуешься и радуешься.http://peg-perego-market.ru/item/detskaya-kolyaska-dlya-novorojdennyi­h-peg-perego-martinelli-navetta-xl-/blue-note/

текст при наведении

0

где-то читала как одна из молодых российских звезд расхваливала одну с колясок, а потом купила другую (с виду: неудобная и как-то странно выглядит) и аргументировала тем, что последняя "выглядит как салон дорогой машины". н-да, отличный критерий выбора коляски...

я купила на тот момент новую модель фирмы анекс и сейчас спустя месяцы использования понимаю, что цена оправдана.

0

Если человек покупает дорогую коляску, вероятно:

• он олигарх, и бюджет позволяет,
  • привык покупать качественные вещи и надеется на качество и тут - качество гарантирует бренд и высокая цена, пусть и покупка будет напряженной для бюджета,
  • ну и третья категория людей - желаю "выпендриться".

Так что такие коляски люди покупают по разным причинам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..