Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чему учит фильм "чучело"?

БВшник [90.7K] 7 лет назад
2

"Чучело" - фильм о детской жестокости, предательстве и стадных инстинктах.

Советские шестиклассники предстают просто монстрами из-за того, что они не получили желаемое. Прогуляли школу, стадом ушли в кино, за что получили наказание - классная руководительница передумала везти их на экскурсию в Ленинград. Казалось бы, сами виноваты и обвинять в этом можно только себя. Но начали искать "стукача". Настоящий стукач не признался, его вину на себя взяла влюбленная девочка. Этот фильм еще и о трусости и подлости.

На экране мы видим всю нелепость ситуации. Такая малозначительная проблема. Но дети, даже не разобравшись, кто прав, а кто виноват, раздувают ее до грандиозных масштабов, ищут крайнего и начинают эту жертву травить всё тем же целым стадом. По ходу, ни за что ни про что достается еще и дедушке Лены Бессольцевой. У этих малолетних монстров нет ни капли уважения к пожилым людям. Травят даже мальчик с девочкой, которые знали всю ситуацию изначально, но не хотели отрываться от стада, боясь стать такими же изгоями и белыми воронами. И даже когда класс узнает, кто настоящий "виновник" произошедшего, мало что меняется. Механизм жестокости уже запущен.

Остатки совести и человечности у них просыпаются в самом конце фильма, когда становится слишком поздно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Честное слово, такой тяжёлый фильм, ничему он меня не научил, я до него и знать не знала, что это всё бывает. Получается, дал негативную информацию. А оно мне надо?

Ну, бывали и у нас в школе какие-то мелкие неурядицы, кто-то с кем-то дружил, потом ссорился, потом мирился, дети же, всё естественно происходит. А в этом фильме показаны какие-то не дети, а злоумышленники. Я с такими встретиться не хотела бы. Но этой девочке пришлось. Наверное, у неё в этой жизни был какой-то особый кармический урок. Чтобы в одном месте собрались сразу стлько злых детей и одна хорошая и добрая девочка, которую эти злые дети договорились считать "чучелом", хотя они сами такие - это какая-то очень особенная карма. Никому такого не желаю. Детям этот фильм смотреть не рекомендую, чтобы плохому не учиться.

И смех там такой весь фильм странный за кадром идёт, звонкий, с эхом, и на психику действует. Прямо не фильм, а какой-то сплошной ужас с детским смехом за кадром.

0

чучело

Это один из моих любимых фильмов. Фильм очень поучительный, такие фильмы стоит показывать в начальных классах.

Фильм рассказывает о детской жестокости, в фильме присутствует предательство друзей. Дети не стали разбириратся, искать виновных - они просто поверили чучело - и та, стала изгоем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..