Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С какими запахами у Вас ассоциируется весна?

Queen91 [9.4K] 6 лет назад
2

я почти не чувствую запахов, к сожалению. но то, что меня "пробивает" - запах распускающихся почек на деревьях. более полно мои предвесенние ощущения изложены тут, в том числе и о запахах)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
GK [64.8K]
Синий Барс,когда в душе просыпаются стихи, то это означает, что в природе наступила весна.
Тоже обожаю запах проклюнувшихся почек- терпких у тополя, сладких- у берёзы.
 6 лет назад
Синий Барс [59.7K]
это довольно старый стих. к нынешней весне еще не писАлось.  6 лет назад
GK [64.8K]
Синий Барс, весна впереди и новые стихи тоже.Удачи!.
Надеюсь, дадите почитать?Очень люблю стихи!
 6 лет назад
Синий Барс [59.7K]
если появляется что-то минимально достойное внимания, выкладываю на страничку, адрес которой Вы уже знаете)  6 лет назад
Oksi-84 [33.6K]
Романтик )  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Запах весны-это запах свежести,запах весенних цветов,запах леса,который манит и тебе уже хочется выехать на природу и устроить пикник.Это запах тающего снега и запах подснежников,которые продают на каждом углу.Это запах любимого человека,чувство к которому весной обостряются.

Синий Барс [59.7K]
однозначно плюс, особенно за последнее предложение.  6 лет назад
Чёрный кофе [208K]
Спасибо.  6 лет назад
комментировать
1

Весна - это легкость и свежесть! Это все, связанное с пробуждением природы, как она постепенно "набирается сил". Все вокруг зеленеет и оживает.

Ветер доносит приятный ветерок, в который насыщен цветением садов и запахами вишни, сливы и яблони. Благоухают томно и сладко первые в наступающем году цветы: гиацинты и нарциссы, тюльпаны и ветви сирень. Запах кружит голову и оживляет, поднимая настроение. Также приятный запах свежей травы и первой грозы, когда сначала пройдет дождь и заливает землю и асфальтные дорожки, а потом дождь прекращается и чувствуется небывалая свежесть, а воздух наполнен озоном. Все очень красиво ранней и средней весной, а в конце весна уже благоухает со всей силой, запахи еще разнообразнее, чем в начале сезона. Весною пахнет свежестью, цветами.

1

Ароматы весны для меня - это сначала запах талого снега и сырой земли, потом незабываемый аромат молодой травы и клейких почек с привкусом ольховой пыльцы и мать-и-мачехи, но больше всего люблю запах первой весенней грозы, влажного асфальта и росы на недавно распустившихся листочках, еще не "забитых" дорожной пылью. А вот запахи цветов (даже "весенних") у меня ассоциируются уже с летом, а это уже отдельная "песня" ))

Синий Барс [59.7K]
Окси, Вы поэт-практик)))
В том смысле, что влияете на реальность даже не стихами, а действиями, самим своим присутствием.
И я снова поставил бы плюс, если бы... Вы знаете)
 6 лет назад
комментировать
1

По каким запахам я узнаю, что пришла, наконец, весна? да все очень просто! Для меня запахи весны - это тюльпаны (мои любимые весенние цветы), запах талого снега и неприятный, но радующий мой мозг запах краски, которой каждую весну заново наносят дорожную разметку))

1

запах цветов в основном таких, как тюльпаны и нарциссы, также запах травы и цветущих деревьев...

самое прекрасное время года...

1

Весна у меня ассоциирует с запахом подснежника- Ветреницы дубравной.Запах нежный, свежий такой, пробуждает природные

текст при наведении
чувства.

0

Все зависит от места проживания. У меня весна всегда ассоциируется с запахом талого снега и запаха пробуждающегося леса. Этот запах состоит из множества оттенков: хвойного, березовых почек, коры деревьев в перемешку с ароматом талого снега. Все это насыщено влагой и жизнью.

0

У меня весна ассоциируется с запахом травы, цветов, свежести. Ведь весна открывает что-то новое, свежее. Все так же, все то же, но как будто жизнь начинается с начала. Это и есть весна в душе и в природе вообще!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..