Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как зайти на Rutor.org? Как обойти блокировку сайта Rutor.org?

Zmiter [61.5K] 10 месяцев назад

Какие есть способы попасть на сайт, который "Роскомнадзор" внёс в "чёрный список"?

говорящий РЕПА [117]
У рутора есть зеркало
new-rutor.org
 7 месяцев назад
комментировать
4

Чтобы зайти на сайт rutor.org можно воспользоваться рекомендациями, размещенными на самом сайте:

текст при наведении

А можно поступить еще проще. Любой прокси сервер или сайт типа дайдоступ. И все.

Меня лично потешают подобные законы, которые никто не собирается выполнять. И за нарушение которых карать тоже не станут.

Это вам не на западе, где за найденный пиратский диск можно и поплатиться.

P.S.

Группа рутор в контатах работает и там тоже можно получить рекомендации.

система выбрала этот ответ лучшим
говорящий РЕПА [117]
Или не колдовать с бубном и просто зайти на другой их сайт new-rutor.org  7 месяцев назад
комментировать
5

Чтобы попасть на сайт rutor.org, достаточно воспользоваться любым анонимайзером.

Например, такой анонимайзер есть на сайте 2ip.ru

Перейдите по ссылке, укажите в окошке "URL" адрес сайта - *rutor.org*, выберите страну и спокойно заходите на сайт. Всё...

А можно скачать специальную программу, которая позволяет менять свой ip.

Очень простая и удобная в использовании такая программа - это SecurityKISS Tunnel.

Приятно то, что SecurityKISS Tunnel можно совершенно бесплатно скачать с официального сайта и пользоваться ею тоже можно совершенно бесплатно.

Скачивайте и пользуйтесь. Теперь вы сможете оказаться в любой стране и спокойно сможете заходить на заблокированные сайты.

2

Некоторые интернет-провайдеры и операторы сотовой связи начинают блокировать сайты в соответствии с поправками к Федеральному закону от 27.07.2006 №149ФЗ, вступившими в силу с 1 августа 2013 года.

Как видно на скриншоте, "Мегафон" заблокировал всем абонентам доступ к торрент-трекеру Rutor.org

текст при наведении

Чтобы можно было свободно зайти на любой сайт, в том числе и Rutor.org, даже если его доменное имя заблокировано любым провайдером, есть много различных способов.

Для тех кто использует браузер Google Chrome самый простой способ восстановить доступ к заблокированным сайтам - это установить специальное бесплатное расширение friGate с официального сайта разработчиков. Это приложение самостоятельно, автоматически подменяет прокси-сервер для доступа к заблокированным сайтам, больше ничего не нужно искать и скачивать.

Проверено - доступ к торрент-трекеру в обход блокировки работает безупречно.

текст при наведении

Я уже давно пользуюсь пакетом программного обеспечения и специальным браузером для анонимного интернет-сёрфинга Tor Browser Bundle. Программы совершенно бесплатные, с поддержкой русского языка, обеспечивают полностью анонимный интернет-сёрфинг и свободный доступ к любым сайтам заблокированным провайдерами в России. Скачать можно совершенно бесплатно с официального сайта по ссылке выше.

На торрент-трекер Rutor.org с помощью браузера Tor Browser Bundle можно зайти без всяких проблем.

текст при наведении

Для доступа к заблокированным сайтам также можно пользоваться специальным браузером, который совсем недавно анонсировали владельцы торрент трекера The Pirate Bay. Этот браузер как-раз и предназначен для обеспечения возможности "обхода" блокировок. Программа полностью бесплатная, скачать можно с официального сайта разработчиков.

PirateBrowser

2

Пока сам сайт работает, и заблокирован только российскими провайдерами, одним из вариантов являются VPN. Естественно, владельцы VPN тоже желают зарабатывать на этом деньги, но, тем не менее, доступно более чем достаточно вариантов VPN, которыми можно пользоваться бесплатно. Как правило, будут те или иные ограничения. Вот, например, пока писал этот ответ, попался мне такой сайт - kebrum.com. Язык сайта русский. На сайте сразу четко и ясно расписаны применяемые ограничения для бесплатных пользователей.

А вот здесь англоязычная страничка, на которой собрано большое количество различных вариантов анонимного подключения к интернету, не только VPN сервисы. Желающие могут не торопясь почитать.

Здесь о том, как переводить интернет страницы с помощью Гугла.

1

Что бы обойти блокировку сайта rutor.org, который может быть заблокирован в связи с недавно вступившим в силу новым антипиратским законом в России, можно воспользоваться несколькими методами. Если вы используете браузер “Opera” то можно попробовать включить функцию турбо, тогда трафик пойдет через прокси сервер, для которого требуемый нами сайт доступен, соответственно и для нас этот сайт отобразится. Так же можно пользоваться различными прокси серверами, или сервисами анонимейзерами или воспользоваться браузерами Tor который поможет обойти блокировку.

1

Я, обычно вхожу на заблокированные сайты с помощью анонимайзеров, такие сайты как

http://www.kalarupa.com/, http://2ip.ru/anonim/, http://hideme.ru/, http://unlumen.ru/ мне в этом прекрасно помогают. Также можно использовать прокси сервер, но этот вариант уже для более искушенного пользователя Интернета. Также можно использовать специальный браузер ТОР, если сможете его скачать в интернете. Также есть несколько программ, которые помогут вам обойти блокировку, а вообще все способы обхода здесь:

текст при наведении

1

Кроме перечисленных ранее методов, могу предложить свой сто процентов рабочий метод: использовать для доступа к сайту программы Hot Spot Shield. С ее помощью я запросто зашел на сайт. Скачать бесплатно можно на этом сайте.

текст при наведении

1

Самый простой способ зайти на Rutor.org через Анонимайзер вот прямая ссылка на сайт:

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://rutor.org/

0

Уж не знаю, что там произошло, но я только что смогла зайти на Руторг! Даже не верится... Несколько дней назад я зайти туда не могла, сейчас же безо всяких "обходов" прошла по ссылочке. Если что - установлен Google Chrome.

P.S: может кто-то проверит, у кого хром чистый стоит - это только у меня так стало, или же сайт теперь всем доступен?

Как обойти блокировку на Rutor.org подробно описывает сам сайт здесь. Ну а это - в дополнение, случайно наткнулась на просторах. тоже способ обхода блокировки сайта.

0

Очень часто стали блокировать сайт рутор. Причиной обычно является нарушение прав размещения фильмов и сериалов. Блокировку сайта можно обойти с помощью сайтов анонимайзеров такие сайты можно поискать по поисковику вот например есть сайт как каларупа или сайт прокси, вот с помощью таких сайтов можно попасть на любимый сайт и скачать любимые фильмы и сериалы просто вводим URL сайта и переходим на сайт. Сайт рутор блокировали уже не один раз блокируют его на несколько дней пока не устранят нарушение.

0

Для входа на известный торрент, можно воспользоваться несколькими способами. Во первых, использовать прокси сервера ( можно узнать тут http://proxy-besplatno.com,) во вторых использовать программы анонимайзерами ( хамелеон например), которые позволят войти на сайт, или пользоваться специальными браузерами.

0

Не знаю, может быть дошло до некоторых, что блокировка сайта Рутор - простая фикция. Попробовал зайти с Гугл Хром не применяя никаких ухищрений, просто набрав в адресной строке имя сайта и спокойно зашёл. Вот скрин - шот за 1 сентября в подтверждение.

текст при наведении

0

У меня тоже обычный доступ работает безо всяких блокировок. Установлен браузер Mozilla Firefox, но, тем не менее, просто написав в адресной строке имя сайта я сразу же попала на его главную страницу. Вот свежий скрин-шот за 3 сентября.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID