Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если закрывается Интернет и открывается Гугл Хром сам по себе?

Kэтрин [535] 2 года назад

Что делать если закрывается браузер Интернет и открывается Гугл Хром сам по себе? Сижу,сижу, бац! Интернет закрылся, открывается Гугл Хром. Что делать в чем причина? Раньше вроде такого не было.

интернет

Молния [6.8K]
браузер Интернет - что это за зверь такой?  2 года назад
Kэтрин [535]
Щас фото добавлю.  2 года назад
Молния [6.8K]
Оказывается это браузер от Mail.Ru! Видимо я от жизни отстал. Учитывая, что они условно говоря копии другого браузера, может конфликтуют, тогда удалите один, а может поможет и перезагрузка компа, или это постоянно происходит? А какой назначен по умолчанию, кода Гугл Хром открывается, страницы в нем обычные для вас или есть страница, которую вы не открывали? Кстати, а оба браузера открываются, или когда один открыт второй не может?  2 года назад
Kэтрин [535]
По умолчанию Интернет,Когда Гугл Хром открываю загружается Mail.Ru,после того как Интернет закрывается и открывается Хром,я запускаю Интернет снова, там вылазит восстановить,я нажимаю и все вкладки восстанавливаются.  2 года назад
Молния [6.8K]
Если вирусов не найдете и перезагрузка компа не помогает, то нужно один из них удалить.  2 года назад
комментировать
2

Если один браузер самопроизвольно закрывается а другой самопроизвольно открывается то это скорее всего вирус! Скачайте утилиту Dr.Web CureIt (если скачивать эту утилиту через хром может появится предупреждение - "файл данного типа может нанести вред компьютеру" нужно всё равно сохранить)! После того как скачаете утилиту запустите её и дождитесь окончания проверки.

(эта утилита не конфликтует с уже установленным антивирусом у вас на компьютере)

Также можно провести полную проверку компьютера антивирусом который у вас установлен (это может занять несколько часов).

P.S. Если самопроизвольное открывание/ закрывание браузера происходит редко можно ничего не делать, если часто то сделайте то что я написал выше!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Kэтрин [535]
Сейчас попробую,спасибо  2 года назад
комментировать
1

Обратите внимание на то, какая страница открывается в момент, когда браузер самопроизвольно запускается. Если какого-то малоизвестного сайта, значит вам засадили какой-то вирус, который занимается тем, что запускает какую-то страницу, а хозяин того сайта зарабатывает на том, что вы видите рекламу на его сайте.

Вирус может быть не обязательно в браузере. Это может делать какой-нибудь процесс, запускающийся при старте компьютера. Как запретить процессам, которые вам не нужны, запускаться, можно почитать здесь. Перед тем, как пользоваться данным хитрым способом, может ещё помочь деинсталляция некоторых программ, которые не несут для вас важных функций. Возможно они и запускают страницу браузера. Какие процессы у вас работают в данный момент на компьютере можно узнать в диспетчере задач, на вкладке "Процессы".

1

Интересно,у меня тоже такой установлен,но не пользуюсь,установили когда-то, и даже Опера, и Мозилла,и Хром есть,про эксплоэр уж молчу,пользуюсь в основном Оперой и Мозиллой, Опера по умолчанию. Так вот,иногда она запускается сама, когда обновляется или обновилось что-нибудь, например флэш-плеер,тогда открывается сама Опера,направляя меня на страницу плеера,даже когда открыт другой браузер. Какой у вас по умолчанию браузер?

Kэтрин [535]
Интернет  2 года назад
комментировать
1

Если даже браузер по умолчанию установлен не хром, то он не должен самопроизвольно запускаться. Обычно выдает сообщение: "Сделать браузером по умолчанию?" Это скорей всего вирус. Проверьте полностью компьютер на вирусы вашим антивирусом и желательно удалите зараженный файл. Если вирусов не обнаружится, то просто удалите браузер, с которым не работаете и который конфликтует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID