Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему мы не любим Россию? Когда у нас все отлично и бесплатно?

Dim [14.4K] 8 лет назад

Почему мы не любим Россию? Когда у нас все отлично и бесплатно? ....с самого рождения все бесплатно.. садик, школа, институт, потом дадут землю под строительство частное, потом пенсия бесплатно, медицина бесплатно.. от осмотра до операций. И наконец не самое приятное, но факт.. если неможешь в старости обслуживать себя то дом пристарелых, хоспис и прочее и земля под погребение тоже бесплатно! И после всего этого мы еще ругаем страну? Приедьте в другую любую страну и там за все это вы заплатите тысячи долларов или евро! В чем проблема общества, что за отношение к стране?

бонус за лучший ответ (выдан): 50 кредитов
Dim [14.4K]
Нет! В европе и америке медицина платная! Тоестьь там страховка нужна.. ну и насчет земель ябтоже еще подумал! Но в целом я считаю рунгать Россию это как ругать себя.. страна дает гиганские возможности, но русский человек ленив и ему проще все обругать чем чтото сделать! И мы сами непонимаем чем владеем даже!  8 лет назад
ZET-PIT [89.2K]
Ничего бесплатного практически не осталось. Одни мифы. Я сейчас в свою бесплатную поликлинику боюсь идти, там такие специалисты сидят, уж лучше копеечку собрал и сходил в платную. На весь район-40 тыс. населения. Один дом престарелых. Через месяц старики там умирают, не выдерживают скотского отношения к себе.  8 лет назад
ZET-PIT [89.2K]
DIM , ты объясни. Вопрос задал откровенный, ты так думаешь или с глубоким подтекстом? В ответах полный разнобой, ты что хотел спросит и все ли тебя поняли? Вот в чем вопрос?  8 лет назад
Жемчужный Лотос [74.8K]
что значит МЫ не любим? Не проще ли сказать Я? За всех как-то нескромно.  8 лет назад
Dim [14.4K]
Лично я люблю страну и как видите защищаю всеми силами свою правду!  8 лет назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
3

По поводу бесплатного в России вынужден согласится с автором вопроса. Земля для захоронения бесплатно, но где выдадут где нибудь на окраине.. А за хороший участок придется платить. Медицина да бесплатна. Так как любой человек может получить полюс и го примут в поликлинике как и всех. Также как и со школами и с садиками. Дело в другом.Взятки которые с нас требуют за место в садике за операцию, стали для нас нормой в жизне. Хотя это неправильно, народ в большинстве своем не знает своих прав, а разъяснять некто не спешит. Вот много про пенсию говорят что мизерная используйте софинансирования. Пенсия увеличится в два раза с лишнем. Вот со многими общаюсь и 80% не хотят использовать данную возможность. Школы занимаются поборами на ремонты и прочие, а кто нибудь обращался в министерство образование. Конечно нет принимаем все за норму. Я вот знаю ряд случаев что директоров снимали и дела уголовные заводили.

А Россию мы любим как свою родину мы в первый очередь не уважаем себя, давая возможность нас обманывать. Но не хотим в этом при знаться и начинаем искать крайних.

Кого должны ругать если чиновник идя на работу знает что ему принесут взятку.

Чем меньше мы знаем своих прав и больше допускаем наглости тем нам же будит хуже.

А строну свою в первую очередь делает народ в ней живущий. А если человек не гордится за свою родину значит должен задуматься а гордится ли он собой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Dim [14.4K]
Ну вот хоть ктото поддержал меня тут! Все правильно! Потомучто только мы винавоты в том что все везде плохо! Сами даем взятки, сами всем кланяямся и унижаемся! А потом стонем что правительство плохое.. хотя если чесно с меня в больнице ниразу не просили взяток! Я даже удивлен зачем они)) Любого врача я поставлю на колени за 2 "звонка"! В прокуратуру и в департамент здравохранения. Я уже убрал 3х врачей.. и убиру еще стока скока мне хоть слово против скажет! И если вы этого боитесь даже сделать.. то конечно платите всем, от автоинспекторов, слуг народа до врачей, с вас скоро еще дворник таджик взятки вымогать начнет, вы и ему кланятся будите! /Смешной народ, не верит, ни в себя ни в других! Вот кто и погубит страну.. слабый духом человек!  8 лет назад
Роксолана Рокс [16.8K]
"... если чесно с меня в больнице ниразу не просили взяток! Я даже удивлен зачем они)) Любого врача я поставлю на колени за 2 "звонка"! В прокуратуру и в департамент здравохранения.­"
Именно что пара звонков, жалоба на сайте префектуры или Правительства - и все вопросы разрешаются без всяких взяток, как по маслу. Не только в медицине, в остальных областях жизни тоже.
 8 лет назад
комментировать
8

DIM - такое ощущение, что всем вышеперечисленным Вами Вы не пользовались. Иначе бы не успевали бы лопатник доставать. Ого-го - особенно в больнице "от осмотра до операций", говорю как человек знающий и прошедший медицину со "стороны потребителя" - и в России и в Украине. И насчет "бесплатных пенсий" тоже не в тему - этими бесплатными нищенскими пенсиями государство откупается от людей, которые своим трудом создали то, за счет чего до сих пор существует понятие ВВП. А им взамен бросили жалкую подачку. Про остальное даже лень говорить...

Мне вообще дико и жутко не нравится Ваша подача "не любим Россию - Когда у нас все отлично и бесплатно". Какой-то жутко меркантильный патриотизм получается. Я в Украине свои деньги зарабатываю ( блин, скорее отвоевываю) в результате зверской беготни целыми днями. И при этом ни фига ничего не бесплатно (хотя декларируется все так же как и в вашем вопросе). Ну и что теперь - Украину не любить? Стою я в 7 утра на одной из центральных площадей в ожидании трамвая - а вокруг народу битком и ни одного не славянского лица. И девки похожи на девок, и мужики на мужиков... Или едешь в другой город на басе на выезд, остановишься, пардон, до ветру сходить - а вокруг поле до горизонта в подсолнухах. И думаешь - да и х.. с ним, с Януковичем и с жителями Донбасса, хорошо-то как. Бог с ними, с этими садиками, больницами и "покращенням".

Тем более прибили мы их вчера в День Шахтера:)

PS. А вообще Ваш вопрос напоминает высказывание одной французской королевы:

" И что эти крестьяне протестуют, если у них нет хлеба - могли бы есть пирожные". История показывает - такие фразы ничем хорошим не кончаются.

8

Почему мы не любим Россию?!Мы не любим не Россию, а властителей, которые создают для нас условия порой не совместимые с жизнью.

Что Вы говорите у нас бесплатно: рождение детей? Сад?Школа?

А сколько денег из нас выуживает государство за эти годы?!Сколько материнских слёз у оббитых порогов госучреждений, чтобы ребёнка взяли в сад, чтобы дали родовой сертификат..?!

Пенсия говорите бесплатная?А не на неё ли мы пашем 55 лет?!А то и больше..чтобы получать 6 тыс.рублей!

Землю под строительство, материнский капитал,ДА, всё это есть, но вы знаете сколько "но", чтобы выбить это у государства, сколько денег вы потратите на нянек,чтобы они сидели с 2 детьми пока мы-родители ходим полгода по всем инстанциям.

Да, ничего бесплатно и просто так не бывает, оттого мы люди и приспосабливаемся и идём вперёд.

Государство всё это позиционирует как "всё для народа",будто это нам предоставляется просто так, как говорится безвозмездно, а на самом деле, всё чуточку иначе..

P.S.:Лично моё мнение!

Dim [14.4K]
давайте по порядку.. без эмоций. На все отвечу!
- пенсия. Она бесплатно дается, даже если ты не работал. Называется пенсия по старости. Минимкум ее в разных регионавх разный. Работали вы не ради пенсии, а ради получения зарплаты.
- далее земля и материнский капитал. Спокойно сидите и воспитывайте детей, есть люди которые готовы сделать эту работу очень квалифицировано за вас. Это дешевле чем платить нянькам раз в 10 точно!
В чем еще сложности.. школа, садик, институт.. я лично все это получил бесплатноооо!
 8 лет назад
Андромеда [25.8K]
Без эмоций:)
Я тоже получила бесплатно образование, НО..моя мама пошла со мной в детский сад работать, чтобы меня взяли..В школе, чтобы сдавать КАК ВСЕ, на нужды класса и школы, мама устраивалась на 3 работу.Институт: чтобы содержать себя в институте и ПЛАТИТЬ ЗА ЖИЛЬЕ мне нужно было изначально устроиться на работу!
Я не считаю, что всё полученное мною было ДАРОМ!:)
Прочла, Ваши комментарии выше о хосписе и домах престарелых.Тоже была, многое видела, отношение к старикам ОТЛИЧНОЕ, но только благодаря ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ТАМ РАБОТАЮТ!Могу в пример привести и то, сколько мы РОССИЯНЕ СОБИРАЕМ ДЕНЕГ (просим,МОЛИМ), чтобы сделать операции своим детям, родным и близким?Почему чуть что, сразу НЕТ бесплатных МЕСТ,по году надо ждать квоту, от которой зависит жизнь маленького крохи или просто СИЛЬНО БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА?!
 8 лет назад
Dim [14.4K]
Давайте не путать обеспечение жизни и те возможности что дало государство. Это разные вещи совсем. Государство вам не обещает.. что стдите дома и ничего не делайте. Ходите в институт и мы вас будем кормить, поить и одевать. Нет.. оно и так дало эту возможность получить образование бесплатно! В америке люди кредиты берут на много лет чтоб получить образование! У нас.. пришел, сдал и поступил!  8 лет назад
Dim [14.4K]
Про квоты.. да они существуют, да есть норма квот на регион. И ввсех спасти нереально. Но программа работает. И государство не гарантирует что спасет всех до последнего. на это нет ресурсов, как и нет ресурсов содержать всех безработных.. потомучто это уже путь частный каждого человека! В 19 веке немогли вылечить сифилис и пневвманию.. и никто не винил страну, щас простите, но мы неможем спасать от вражденых заболеваний.. но зато мы как народ можем сказать что у нас всем в медецине плохо и заведомо унизить ее и себя! Да спасет медицина не всех.. но спасет чать это точно!  8 лет назад
Андромеда [25.8K]
У каждого своя позиция,тут можно говорить часами и вести дискуссию.Возможност­ь получить ВСЁ БЕСПЛАТНО ЕСТЬ, но у 1 из 10.  8 лет назад
все комментарии (еще 10)
комментировать
5

Бесплатное - не всегда хорошо. Например врач работающий за бесплатно не будет с той церемонничать, в отличие от врача, которому ты платишь деньги. И говоря, что все у нас хорошо, вы явно преувеличиваете. У нас медленно но верно все разваливается, включая падение населения. Так и до территориально распада не далеко, учитывая грубейшую, безобразную политику в СНГ. И еще я читал один экономический обзор. Так вот, там говорилось, что 60% денег вывезенных из России за рубеж, вывезены незаконно.

Еще добавлю, вот вы пишете про дом престарелых. Вы там были? Вы видели как ужасно там живут старики? Вы думаете, хорошо живут пенсионеры у нас, инвалиды, студенты с их стипендиями? Съездите в США, поймете, что там действительно даже у самого заурядного человека как правило не бывает проблем с самообеспечением, с деньгами.

А не любят Россию ментально, сами русские, как и не любят себя тем самым. Это факт, и он действительно странный. Видимо проще ругать страну и даже себя, чем начинать что-то делать. Я свои пять копеек вставил, потому что я сам не люблю Россию и русских, я такой же как все.

Dim [14.4K]
Да я был в домах пристарелях, был в клиниках, был в психбольнице и недавно 1,5 месяца проездил в хоспис.. и я вам скажу я был просто удивлен уровню и отношению.. все отлично! Особенно тронул хоспис... все условия для достойного проведения последних дней жизни. Отчасти лучше чем у стариков в квартире. И питание.. очень вкусное и обширное меню. А период лечения проходит разными типами препаратов от простых до сильнодействующих обезбаливающих. Что стоит не мало денег и не купить легально. Так что я перед тем как чтото тут озвучить проанализировал все что хочу сказать и побывал там где мне было интересно. И в россии и в Европе!  8 лет назад
Dim [14.4K]
И врачи лечат не бесплатно.. они получают зарплату и премии.. эти деньги выделяет правительство РФ, и скапливаются они за счет налогов и внешнеэкономической деятельности! Теперь скажите.. какие вы еще видите проблемы?  8 лет назад
Айгор [29.2K]
Насчет психиатрической больницы и психиатрии уверены, что все обстоит так хорошо? Про сами препараты, я бы просто промолчал... Мягко скажем.  8 лет назад
Dim [14.4K]
А что вас в психиатрии беспокоит? Что там не так? Все там хорошо.. лечение идет. Сордержание достойное. Что ужасает то? Или другой момент.. комитет здравохранения выделяет датации тяжело больным людям до определеного возраста на лечение. И часто это датации на очень сложные болезни лечение которых стоит сотни тысяч рублей и все это бесплатно! Ну что парируйте уважаемый Айгор)  8 лет назад
ZET-PIT [89.2K]
У нас сколько таких хосписов? И сколько домов престарелых? Приезжает Президент, первым делом его куда? Хоспис показать и так по всей стране!  8 лет назад
все комментарии (еще 16)
комментировать
5

Ту страну, которую Вы описали в своем вопросе, мы теряем, причем теряем безвозвратно. Россия уже на протяжении нескольких десятков лет находится под влиянием потребительского западного образа жизни, и его законы неумолимо проникают во все сферы нашей жизнедеятельности. В бизнес превратили все, - все, что было национальным достоянием, и даже то, что по нашим представлениям в принципе не могло быть предметом рыночных отношений: образование и медицину, ЖКХ и железнодорожный транспорт и даже для достойной пенсии в старости уже не достаточно просто честно работать, а нужно куда-то вкладывать и что-то расчитывать. Печально, что наших детей жизнь воспитывает уже по этим законам, они смотрят Дом 2 и каких-то там трансформеров и не мечтают стать геологом или летчиком-испытателем.

5

Вай, вай, оЙ, оЙ, ____ Хочу жить в России иИИии.

Да где вы набрались такого бреда. Это я поставил вам минус за вопрос, как только у вас совести хватило написать такое про нашу бедную Россию. Да просто слов нет, вы же всё перевернули с ног на голову. Всё совсем на оборот, мне даже не верится, что вы серьёзно так думаете. Желаю вам реальнее взглянуть на мир и поправить свой вопрос.

Dim [14.4K]
Ну давайте поспорим.. я вам могу смело сказать что все что необходимо вам государство даст, и даст стока скока вам как эмигранту не даст ни одна страна в мире! Вас вылечат бесплатно, образование тоже, водительское удостоверение, иди работай шофером например. Все бесплатно. Будите умирать или с ума сойдете.. тоже бесплатно и полечат и проводят в мир иной! В чем у вас сложности тооооо? Скажите?  8 лет назад
Ulii [1.9K]
Я не понял, ты кого лечиш, я тебе эмигрант, что ли. Да я Россию прожил уже всю, мне до средней продолжительности жизни в этой России жить осталось семь лет с понедельником и брата младшего я уже схоронил и племянника в возрасте 12 лет проводил, а ты мне о бесплатности уши трёш.  8 лет назад
Аврора- [82.9K]
В Европе и Америке пенсии такие (не буду зарплату в пример ставить),что грех обращаться за бесплатной помощью.Да лучше получать столько,сколько там и иметь все платно.  8 лет назад
Dim [14.4K]
Ленуся, едьте в Америку! Закон разрешает перемещатся по мру безпрепятственно! Но вопрос в другом кто вы там будите.. никто! И так всю жиззнь. Ваш уровень будет..это асигригация на окраиен города. Отсутствия карьерного роста на работе. И вам 10 раз скажут.. "эй русский, сиди и не рыпайся, довольствуйся своими тысячами долларов и нелезь в нагш мир" Вот и все! Велком!  8 лет назад
Ulii [1.9K]
Да кто бы спорил. Проблема не в ценах и зарплатах, а в организации оплаты работы, отсюда и цены товара. Этого ни кто не может, кроме регулятора, а именно федералов, во главе с ВВП, ему и цена такова.  8 лет назад
все комментарии (еще 13)
комментировать
4

Как мне кажется, автор вопроса немного отстал от современных реалий. В России почти не осталось ничего бесплатного. Итак:

• Садик. В настоящее время вполне официально содержание ребенка в садике стоит от 4 (государственный) до 20 (частный) тысяч в месяц. Но если в частный поступить можно свободно, то в государственном с вас попросят взятку от 10 до 200 тысяч в зависимости от региона и ситуации с нехваткой мест. В противном случае ваша очередь подойдет ближе к окончанию школы вашим ребенком.
  • Школа. Собрать ребенка в школу сейчас по минимуму стоит 20-30 тысяч, т.к. надо покупать все, включая не самые дешевые учебники. Обучение даже в "бесплатных" школах обойдется по минимуму тысяч в 5 в месяц, т.к. надо скидываться на ремонт, подарки учителям, оплату охранников и т.д. и т.п. В частных школах расценки начинаются от 15 и до...
  • Медицина. Она давно у нас не бесплатная, а страховая, т.е. в больгице с вас потребуют полис ОМС (куда попадают деньги их зарплат работающих граждан) и держать в больнице будут до тех пор, пока не выйдет страховой лимит (это дней 10 максимум), потом либо за свой счет в коммерческом отделении, либо Yankee Go Home. Операцию бесплатно вам тоже никто не разбежится делать, для этого надо договориться с хирургом и анестезиологом (ставки от 10 тыс. каждому за простейшую операцию до нескольких сот тысяч за сложную), иначе будете лежать в ожидании, а потом см. текст ранее.
  • Пенсия. платится из ваших же денег, на эти цели идет больше четверти вашей ежемесячной з/п в виде налога в ПФ. Причем обратно вы не получите и половины (ПФ 20% сразу забирает на свое содержание, остальное размазывает на "возраст дожития". Чем раньше помрет пенсионер, тем лучше).
  • Похороны. Бесплатно земля на кладбищах давно уже не предоставляется, причем чем старее и "престижнее" кладбище, тем выше расценки. Например, у нас "хорошее место" вполне официально стоит 50 т.р., которые нужно заплатить в кладбищенскую кассу. Да и могилку вам никто бесплатно копать не будет, и памятник ставить.

Короче, ближе надо быть к реальной жизни, товарисч DIM.

Dim [14.4K]
Стоп, стоп стоп.. Сергей! Вы щас назвали не плату за какуюто услугу которую гарантирет госудасртво бесплатно а вытекающие последствия. Пойдем по порядку!
- садик. Никто не заставляет в него ходить вообще! Я лично не ходил, развивайте ребенка сами, результат будет гоооораздо выше!!
- школа. Образование бесплатно! Покупка учебников и карандашей, рюкзаков и пеналдов это жизненая потребность человека!
 8 лет назад
Dim [14.4K]
Медицина. Я лично безработный почти всю жизнь. Лечусь по полису бесплатно. Госпитализируют меня, лечат, оперирую.т и прочее! Анестезии платная вам предлагается импортная которую не оплачивает ваш полис априори. Очстальное - питание, койко место, лечение, препараты все бесплатно. Конечно я не лежал с проблемами не совместимыми с жизнью, но в больнице за всю жизнь лежал 10 раз гдето. И щас мне прелдогают лечь на небольшую операцию и совершенно бесплатно опять же! Ниразу про деньги сказано небывло. Так что тут я тоже не согласен! онечно можно приводить критические ситуации.. но и я вам в ответ приведу более критические когда оперируют ребенка на суммы в сотни тысяч рублей и все за счет государства!
Пенсия по старости назначается всем, неважно работал или нет! Это законоле право закрепленое конституцией!
Похороны. Земля выдается бесплатно, в случаи с моими родствениками, никто ничего не платил!
Какие еще проблемы тооо?
 8 лет назад
комментировать
4

Странно, но у вас как-то бесплатного гораздо больше, чем у многих остальных.

Даже не знаю, где вы всё это находите - такое хорошее и бесплатное.

У многих многое из того, что вы перечислили - платное, а у вас бесплатное.

Такое чувство, что вы живёте в какой-то другой стране. И в этой стране - коммунизм.

Или на какой-то другой Планете, а к нам как-то случайно в Интернет попали.

Или в каком-то другом измерении. Параллельном большинству остальных.

И у вас в этой стране конечно нет никаких проблем обшества.

А если бы у вас всё было бы также, как у нас, то вы бы не считали, что всё - отлично и бесплатно.

И сами бы удивлялись, отвечая на этот вопрос.

Dim [14.4K]
я вам правду говорю.. я многое получаю бесплатно.. потомучто я гражданин РФ и все! Притом я безработный! Но меня лечат, меня госпитализируют, мне готовы дать землю в том месте где я захочу. Я получил бесплатное образование, и даже можно водительское удостоверение юноше запросто получить бесплатно почти на все категории транспорта! Все страна вам даст! Вопрос правильно ли вы подходите к этому делу!  8 лет назад
ТАМАРИСКА [199K]
Я даже готова поверить, что многое действительно бесплатно, но это не значит, что это бесплатное - хорошее. А Родину я люблю независимо от того платно мне это всё или бесплатно. Родину любят за другое, а не за её бесплатные услуги.  8 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [81.9K]
А еслли Россия не Родина?  6 лет назад
комментировать
4

Да не страну не любит народ! С любовью к стране как раз таки всё нормально. Наш народ очень патриотичен. Не любят то положение, которое создалось в стране, не любят отношение к простым людям, не любят чиновников и бюрократов, а их у нас больше, по сравнению с другими странами! В общем и целом не любят ту "Демократию", которая у нас установилась! И это так у подавляющего количества нашего народа! Вот о чём надо думать и вот какие проблемы надо решать в первую очередь нашему правительству и парламенту. А они, простите, сидят, задницы отращивают и страну разворовывают!!!

Igor75 [25.8K]
Андрей...
Так всё логично.
Хоть и печально, противно...
Вы знаете хоть одного грамотного человека, которого устроила бы демократия?
Вы такого не найдёте!
Потому как любой грамотный человек, знает, что слово демократия, состоит из двух слов, и означает буквально - "Власть имеющих рабов, над рабами!"
ДЕМОС - Народ, имеющий рабов, имеющий право голоса в обществе.
КРАТОС - Власть.
Именно это и началось у нас в России после перестройки...
Так что демократия никак ни власть Народа..
Иначе это называлось бы либо Народовластие,либо Охлократия.
 6 лет назад
комментировать
3

Я например НЕ ругаю Россию я часто ругаю российскую коррумпированную власть!

Ежегодно непонятно куда из бюджета России уходят сотни миллиардов долларов! (и это деньги налогоплательщиков). В России низкий прожиточный минимум в среднем 6500 рублей в месяц (данные за 2013 год) хотя мог бы он быть в 4-5 раз выше! В России очень много природных ресурсов которые вывозятся из страны а деньги идут на заграничные банковские счета олигархов!

Эти самые олигархи не хотят вкладывать деньги в Россию хотя с неё кормятся! Зато покупают футбольные клубы за границей, яхты, самолёты и т.д.

И главное чиновники которые проморгали миллиарды хищений не наказываются (максимум что с ними сделают это уволят)!

Насчёт "бесплатной" медицины пример на олимпиаду в Сочи потратят миллиарды долларов а больным детям которым нужны дорогостоящие операции денег так и не дадут (видите ли в бюджете нет денег).

3

На самом деле не совсем всё бесплатно. Действительно за рубежом за всё надо платить. А ругаем нашу Матушку Россию не со зла, а больше по инерции. Вот сами посудите: в Европах и Амереках вроде всё хорошо и замечательно, нет недовольства властью, свои положением в обществе. У нас же всё наоборот: был царь - ругали его, были коммунисты - ругали их. Сейчас совершенно другая власть и её мы хаим. Но вот когда случается, что инострнацы нас ругают, или не дай Бог войной идут на нас, мы как один поднимаемся и даём отпор супостату, а затем вновь начинаем поносить и власть и страну. Так, что наверное не нелюбовь, а национальное развлечение))) Согласитесь, ведь все мы любим нашу Россию и в обиду её не дадим! Ругать можем только мы)) А иностранцу не позволим!

Dim [14.4K]
согласен отчасти. А давайте на примерах реальным разберем ситуацию!  8 лет назад
Sernor [5.4K]
Давайте. Но ведь Вы не будите спорить, что народ ругающий власть свою страну защищали эту страну, что в 1812, что в 1914, что в 1941 годах. И умирали за страну, за Россию, а не за власть.  8 лет назад
комментировать
3

Я люблю свою страну,мне просто не нравится качество того что у нас есть. За садик кстати нужно платить,в школах постоянные поборы,землю конечно может и дадут но встаёт вопрос на что строить,пенсия конечно бесплатно но я что то не знаком с пенсионерами которые на пенсию путешествуют по миру,про нашу бесплатную медицину вообще промолчу,в домах престарелых живут люди отдающие туда пенсию и возможно недвижимость.

3

бесполезно вести диалог с человеком, которому власть промыла мозги. диспут окончен.

Dim [14.4K]
Власть промыла мозги? Я вообще к ней не имею никакого отношения, я даже незнаю что по новостям показывают, у меня нет телевизора даже! На выборы я не хожу и не слежу за политикой! Как мне власть промыла мознги то.. просто я делаю выводы из реальных ситуаций которые происходят вокруг меня. И участниками которых был я, мои родные и знакомые! И это все простые люди. Да у меняесть друзья в администрации, и на некоторых участках власти. Но я к ним ниразу не обращался за помощью. Все делал как обычный гражданин и все!  8 лет назад
комментировать
3

Просто не жили в Украине. Тогда бы Россию полюбили!!!!!!!!!!!!!!

Taisy [5.5K]
И это правда!  8 лет назад
комментировать
2

А кто вам сказал, что МЫ не любим Россию? Если бы не любили, то уехали бы куда-нибудь. Сейчас никто не держит, живи хоть в Африке, хоть в Америке. Но меня лично туда не тянет, даже и не представляю себе как там можно жить... Тут у нас спокойствие, дети во дворе с пяти лет одни гуляют, а выедешь на участок, так там дети и с двух лет с братьями-сестрами одни гуляют. Дом можно построить и на небольшие зарплаты, мне еще и квартиру дали за детей. МОжет быть в других городах и по-другому, но вот что-то мои знакомые, уехавшие в трудное время в Португалию, почему то обратно вернулись)), хорошо ума хватило у них детям российское гражданство оставить, сестра сводная тоже уже в Россию рвется, закончится рабочий контракт у мужа и приедут из Техаса домой, тоже от чудесной жизни оттуда едут в Россию? Россия, это Россия, это дом, тут спокойствие за свою жизнь и за жизнь детей, знаешь, что и без работы сможешь прийти в больницу и ребенка отведешь в школу. У меня вообще и питание бесплатное в школе. Завтра всем детям бесплатно, а обеды многодетным бесплатно.

2

Нет и не может быть ничего бесплатного. Те услуги, которые предоставляет государство своим гражданам на безвозмездной основе, давным давно и сполна оплачены каждым работающим человеком. Так как работающий гражданин, далекий от бешенных денег, ежемесячно выплачивает подоходный налог и налог в пенсионный фонд. И если бы олигархи были честны и выплачивали Вам "белую" зарплату, то казна имела бы значительную финансовую подпитку. Так что где же бесплатное то?

Dim [14.4K]
Лично для меня это бесплатно! Я не плачу ничего. Я безработныййй! И всем пользуюсь смело! Мои родители тоже безработные или занимаются самозанятостью!  8 лет назад
Arkadi [2.3K]
Вот и проблема. Таких "безработных­" довольно много. Поэтому социалка столь скудна.  8 лет назад
комментировать
2

где у нас всё бесплатно? медицина давно уже платная, бюджетных мест в вузах почти нет, скоро в школе оставят бесплатными 3 предмета, за остальные надо будет платить. в садик ребенка очень трудно устроить, почти во всех городах очереди. цены постоянно растут, про коммуналку даже писать не хочу. народ любит страну, но ненавидит государство.

Dim [14.4K]
Я щас просто в истерику впаду! Где вы в больнице заплатили? Я безработный.. всю жизнь, всегда от пневмании до удаления операционого и от скалиоза до прыщей лечился БЕСПЛАТНО! Всегда! Щас мне предлогают, Дмитрий Сергеевич, у вас есть хроническая паталогия давайте мы вас запишем на консультацию и проведем операцию и все по вашему полису безработного.. вот что мне говорят в клинике! А вы тут жалуйтесь что с вас за каждую строчку в карточке чут ли деньги не дерут! Вы точно в россии живете?  8 лет назад
комментировать
2

если всё так хорошо, то почему в россии каждый год умирает 2 миллиона человек?

Dim [14.4K]
А что в этом уждасного то? Или априори Россия страна где живут бесмертные люди?  8 лет назад
werter124 [7.9K]
такого не было даже после великой отечественной войны.  8 лет назад
Dim [14.4K]
я нестану щас спорить о ВОВ.. это будет неправильно, потомучто все факты это лишь то что нужно знать народу, и не обязательно истина! Я вам иначе отвечу.. во времена ВОВ небыло семьи гдеб не погиб ктото.. сейчас скажите.. в вашей семье ежегодно ктото гибнет изза каких то государственых дел? Я думаю нет.. и что вы мне тогда ВОВ ставите в аргумент? В чем ваша весомость то мнения?  8 лет назад
комментировать
2

Потому что мы не жили в Африке где нет воды и люди голодают.

Ulii [1.9K]
Послушай любезный, люди не голодают. Во первых, где нет воды, живут не люди, а скот и не обольщайся тем, что они ходят на двух ногах, когда Ливийцам дали воду, они порвали своего вожака. И ещё, люди не плодятся, как тараканы, даже при наличии воды и еды, а с голодухи, в пустыне, где ни кто не помешает, плодится только скотина.  8 лет назад
комментировать
1

Все отлично? К оппозиции относятся как к врагам, разговор со следователем напоминает "эффект экспренного потрошения" из действий СМЕРШ, описанных Богомоловым в книге "В августе сорок четвертого." Социальная защита граждан государством практически отсутсвует.

О пробках в Москве, о том что скростные поезда типа "Сапсан" - ходят по тойже колее что "пятьсот веселые" не говорю. И конькобежный стадион в субпрорическом Сочи. За это любить очень и очень сложно.

1

автор явно живет не в россии или летает в облаках.

Ulii [1.9K]
Да ну реально так!  8 лет назад
Dim [14.4K]
Я живу в россии. В ее сердце почти) И не в облаках летаю а реально этим всем пользуюсь! Притом почти ежедневно! Просто вам лень изучить свои права, законы и порячдок выполнения! Вы хотите сесть на давку ооткрыть рот и чтоб вас кормили, лечили и терем построили! Выж гражданин РФ))  8 лет назад
Ulii [1.9K]
Ну хорошо, я соглашусь с тобой, один вопрос, раз так весело жить на Руси, то видимо кто то должен заставлять нас хорошо жить и не делает этого, потому, что мы вообщето вымираем, или ты не заметил. На верное нужно бы по сильнее заставлять людей жить по дольше, может армию для этого, как на дальнем востоке подключить, предохранитель на автомате снять, пальнуть для острастки, а то иж чего выдумали, не успели до пенсии дожить, как уже в ящик наровят, не порядок, царя, что ли на вас нет.  8 лет назад
Dim [14.4K]
Никто вас не заставит жить хорошо, это абсурд.. вам и так очень многое дано бесплатно! Все в ваших руках!  8 лет назад
комментировать
0

Хочу процитировать Задорнова :Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию.

Просто… :

не мусори,

не матерись,

начни ездить по правилам на дорогах,

не давай взяток,

не бери взяток,

не пей алкоголь и не кури,

не изменяй Любимому Человеку,

уважай культуру и учи историю отчизны,

уважай стариков.

… И сам не заметишь, как ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ.

Я полностью с ним согласна!

Мы сами во всем виноваты, сами везде мусорим и все ломаем, сами даем взятки в больницах и во всех гос учреждениях, приучая к этому всех чиновников, это становится нормой.

Нужно начать прежде всего с самих себя. А не ровняться на запад. У нас еще все таки осталось что то душевное и человеческое!

0

А что у нас бесплатно сейчас,? За лечение и операцию надо платить. Зубы делаешь надо платить. За учебу надо платить. За смерть и то надо платить и не малые деньги. А пенсию простым пенсионерам платят такую что на нее они еле выживают. Хотя они её всю жизнь свою зарабатывают ну и что в росиии бесплатно? Смешно

0

про землю-в нашем городе должны давать землю инвалидам бесплатно, но постоянно власть лепит отмазки, что никакой земли нет. под давлением прокуратуры они всё таки начали выдавать землю, но с оговоркой-в течении трех лет инвалид должен ухаживать за участком и построить дом, иначе землю отберут назад.

Dim [14.4K]
Неправда, землю дают всем! Но есть определенные правила, и они направлены на то чтоб эти угодия стали сельзоз востребоваными и ценными и принесли пользу человеку. А для этого человек обязан вести сельскохозяйственную деятельность и в течении3х лет построить жилой дом площадью не менее 70 кв.м! Это так! Но эти правила направлены не на борьбу с народом, а на борьбу со спекулянтами, хапугами и просто неопределившимсися в жизни людьми! В чем у вас еще проблема то?  8 лет назад
комментировать
0

и еще россия недавно вышла на первое место в мире по потреблению героина.

Dim [14.4K]
Да без проблем пусть употребляют люди хоть скока наркотика.. это их личная беда. Вопрос в другом.. и я могу сказать что они глупы. Деньги заработаные в россии они тратят на содержание враждебных нам стран и поддержание преступности, вооруженых конфликтов и терроризма! сами виноваты в этом МЫ! Каждый из нас! Наркотик плох не тем что он убивает личность и человека, а тем что Россияни свои деньги засылают тем людям которых они больше всего и не любят! Сами глупцы просто вселенского маштаба!  8 лет назад
werter124 [7.9K]
глупо. если например разрешить употреблять героин официально, то через год в россии останется 1 миллион человек.  8 лет назад
Dim [14.4K]
И я за это.. пусть люди сами себя истребят.. ибо глупцы! Я лично не курю, не разу не употреблял ни легкие ни тяжелве наркотики в развлекательных целях и ни разу не платил своих денег наркоторговцу! И будущее за такими людьми кто это понимает.. а не за теми кто непонимает что творит... а их расплата будет жизнь!  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..