Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие овощи вы замораживаете на зиму?

Mizuki [13.6K] более года назад
1

Я замораживаю баклажаны и кабачки. Кабачки просто режу на кольца, кладу в мешок по 2-3 кольца, чтобы съесть сразу же, и замораживаю. А баклажаны режу на пластины, затем бланширую, после подсушиваю, раскладываю на доске в один слой. Когда заморозились я перекладываю их в пакет и в морозилку. Ну и конечно же грибы - отварила. остудила и в пакет. А из ягод замораживаю малину, на доске поштучно, после заморозки ссыпаю в пакет. После разморозки она не очень вкусная, зато из нее торт вкусный стряпаем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Здравствуйте. Я лично замораживаю из овощей фасоль стручковую, морковь, свёклу. Морковь и свёклу тру на крупной тёрки и в морозилку. Хранится очень хорошо. Пробывал резать кабачок кубиками - не хранится, буквально через две недели чернеет. Пару лет назад горох пробывал заморозить - в принципе можно. Ну, а кроме этого грибы, как свежие, так и варёные. Ну и конечно зелень - укроп, петрушка, базилик, любисток, тархун.

1

Замораживанием овощей особенно не увлекаемся, потому что занимают они очень много места в морозильнике. А купить зимой можно практически все овощи. Замораживали перцы, их потом хорошо тушить с фаршем, как голубцы. Морковь шинкуем на комбайне, очень удобно в суп или при тушении.

1

Морковь, свеклу натираю на терке или режу мелко блэндером и тут же убираю в пакеты в морозильную камеру. Зелень также нарезаю вручную ножом и складываю. Морозильная камера не большая и поэтому много не заготавливаем, но месяца на 3 хватить может. Также грибы замораживаю.

1

Я раньше замораживала только зелень - петрушку, укроп. Последние года два стала замораживать морковь, это так удобно: натираю на терке и кладу в мешочек, когда надо, отрезаю сколько нужно и кладу в блюдо. А все остальное не замораживаю, потому что и зимой можно купить.

1

Болгарский перец, для фарширования, и укроп с петрушкой. Укроп с петрушкой, конечно, это не овощи, а скорее зелень, но тем не менее вещь зимой очень полезная.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID